Опознание телефона

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем DreadSen, 30 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DreadSen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите пожалуйста опознать телефон (та ли модель и не фейковый-ли).
    По некоторым признакам я подозреваю, что это Redmi Note 4G (WCDMA), но нет уверенности.
    Устройство покупалось непосредственно в Китае и на коробке присутствует много иероглифов.

P.S. Пробовал ставить прошивку (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) 25-ю и 30-ю штатными средствами (копировал в корень памяти c переименованием в update.zip и через встроенный recovery запускал). Процесс плавно доходил до 8%, резко прыгал на 24% и выдавал "Install update.zip falied! Error applying update".

Вложения:

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    У вас Redmi Note-TD LTE
    для него прошивку никто не переводили пока еще, так как по сути, он не поддерживает, наши LTE частоты.
    Можете попробовать скачать оригинальную прошивку отсюда сами: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    И перевести ее самостоятельно: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

DreadSen нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DreadSen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ.
    Т.е. я правильно-ли понял: перепрошивать его сейчас не имеет смысла и т.к. частоты LTE не совпадают, то у него не будет работать на территории России 4G (а 3G будет)?

4. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    TD-LTE это только для Китая.
    Вы бы смотрели какую версию покупаете, и какие частоты поддерживаются, вот инфа с оф.сайта:

Network frequency:

4G network TDD-LTE (1900/2300 / 2600MHz)
    3G network TD-SCDMA (1900 / 2000MHz)
    2G Network GSM (900/1800 / 1900MHz)

т.е. даже 3G работать не будет (у нас используются частоты - 900 и 2100 MHz, и прошивками это не исправить...

Вам нужно было брать версию FDD-LTE, она поддерживает наши частоты, и 3G и LTE(и то как я понял частично, зависит от оператора)
    • 4G network FDD-LTE (1800 / 2100MHz)
    • 4G network TDD-LTE (2600MHz)
    • 3G networks WCDMA (850/900/1900 / 2100MHz)
    • 2G Network GSM (850/900/1800 / 1900MHz)
    А так, прошивать имеет смысл, только если нужно получить прошивку на русском языке...
    Или попробовать прошить вот эту прошивку: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    в ней должен быть русский язык.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DreadSen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Снова спасибо за подробный ответ.
    Возникли сомнения по частотам. На коробке частоты написаны как раз такие, какие Вы указали для FDD-LTE версии (фото приложил я). Хотя надпись TD-LTE тоже присутствует.
    Sim-карту с 4G от Билайна пробовал (но недолго) - интернет работал и в 3G режим входил (судя по надписи). Сегодня подольше потестирую, может просто неверно определялась.

Есть-ли шанс, что это другая версия модели?

(редакция) p.s. я склоняюсь к тому, что это модель Redmi Note 4G из обзора Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! которая "Версия WCDMA (联通版) - подойдёт для России". По иероглифам совпадает. Плюс есть модельный номер HM NOTE 1LTETD, скриншот которой я увидел во второй части обзора, и отличающаяся HM NOTE 1LTEW (похоже на сокращение от WCDMA) в моём телефоне.
    Хотя на корпусе под аккумулятором всё же присутствует надпись аналогичная обзорной модели TD-LTE.

Вложения:

Последнее редактирование: 2 окт 2014
  6. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Вообще странно, получается что спеки у Сяоми отличаются на оф.сайте и на коробке...
    Вобщем нужно пробовать разные симки разных операторов...\

ЗЫ Вы прошивку то пробовали ставить ссылку на которую я выше давал...?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DreadSen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, не делал. Скачал, но начитавшись форумов, без твёрдой уверенности в модели, прошивать боязно.
    Постараюсь отписаться когда попробую.

8. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    А чего боязно, если она идет с тем-же названием, как у вас установлена, только в нее добавлен перевод...

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DreadSen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ещё вопрос возник.
    Сегодня вышла, как я понял, новая прошивка для данного устройства: MIUI-KHICNBH15.0 (была MIUI-KHICNBF6.0). Телефон сам обновление увидел, скачал и установил (с моим подтверждением на каждом шаге). 83 Mb. Увидел как ставится прошивка нормально :).
    Если бы стояла указанная Вами выше прошивка, то что бы изменилось при данном обновлении? (т.е. пришлось бы ждать переведённый вариант или автоматом подхватил бы русский или же стал снова китайским?)

Вложения:

10. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    или так
    , или если бы она сверху поставилась, то было вот так:

11. Оффлайн

faiv40 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Получил такой же телефон только прошивка Miui-khicnbf 96.0 , тоже пытаюсь "на оригинал" проверить .
    Пробивал по цифрам

1) link:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - оригинал.

2) link:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! check the imei code - оригинал.

3) link:Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - фейк.
    4) Antifake - посылает за обновлением, но его нету и вроде как (Redmi LTE - 4g) прога не бьет.
    5) Вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! как и у тебя CPU-Z --- бьет процессор --- MSM8226, а заявлено в описании MSM8928.

Дак что же у нас фейк или оригинал.

12. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Отсюда версию попробуйте: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Но: (Note: Redmi Note--4G version, Mi TV, MiPad are not supported so far)

13. Оффлайн

faiv40 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо. Я тут уже был . Тоже пишут ---- не работает прога, только по англицки . Как и у меня , сначала пытается скачать обновление , потом пишет качай сам с оф.сайта .
    На сайте прогу или перетырили куда то, или убрали совсем, и еще в шапке написано что antifake - небьет (Redmi LTE - 4g).
    скин загрузить не получается . Короче Redmi Note - бьет , Redmi LTE - 4g - небьет.

14. Оффлайн

KyM1980 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    как вы проверяли , у меня не получилось :( , если я вам дам данные вы бы не могли проверить мой телефон ?

15. Оффлайн

faiv40 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пункт 3) вводим imei в верху , ниже s/n , ниже ответ на "примерчик " и нажимаем кнопку. ---- смотрим ответ .
    Пункт 2) вводим imei с права в окно , ниже цифру с фото , ниже левую кнопку , жмем ---- должно появиться фото телефона и цифры производителя с бирки под батареей.
    Пункт 1) вводим 4етыре цифры , которые на знаке под иероглифами, стирать осторожно , если оригинал, в иероглифах цифра будет ( который раз тел пробивают ) --- должен быть первый. это хорошо , а 1001 - фейк .
    Все это делать лучше ГуглХроме , он китаиский переводит.

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  16. Оффлайн

KyM1980 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8

17. Оффлайн

KyM1980 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8

Увас 4 G работает , вы проверяли?

18. Оффлайн

faiv40 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    на нашем телефоне в Россий похоже только 2 джи работает

19. Оффлайн

KyM1980 Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    я проверял 3 G работает без проблем , завтра хочу 4 G проверить
    Хотел вас попросить проверить мой телефон на подлинность вот мой имейл 865199022149235, серийник 847820106696, заранее спасибо вам !- а то у еня не получается , руки корявые наверно (

20. Оффлайн

faiv40 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Речь про этот телефон HM NOTE 1LTEW ? 3джи какой оператор? какой город? как проверить ?
    а как вседаки 3джи мерять , сам тел пишет, или прога какая есть. у меня тел может и другой по ссылке номер под акб 2014022 , а у меня 2014021. и вторая цифра Смид ИД не такая , знать бы только что они значат . м

Последнее редактирование: 10 ноя 2014

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)