Установка MIUI v6 на Xiaomi Mi2S

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем Inco, 5 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inco Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.3.21
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Привет, т.к. в комментариях к Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! очень много вопросов по прошивке- решил раскрыть этот вопрос.
    Не претендую на абсолютную корректность и заранее хочу, что бы вы осознали: все ваши действия вы делаете на свой страх и риск.
    1. Бэкапим все важные данные, как это делать- ваш выбор.
    2. Качаем CWM Recovery Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .
    3. Переименовываем скачанный файл в "update", без ковычек, в итоге имеем архив update.zip.
    4. Кладем его в телефон.
    5. Выключаем телефон.
    6. Включаем, зажав клавиши повышения громкости и включения, на экране появится логотип MI, после того, как экран моргнет- отпускаем кнопку включения. Таким образом мы загрузились в рекавери.
    7. Делаем полный вайп.
    8. После вайпа устанавливаем update.zip.
    9. Перезагружаемся.
    10. Качаем прошивку: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и кладем её в телефон, перезагружаемся в рекавери, теперь это CWM
    11. Выбираем System 1
    12. Ещё раз вайпаем всё
    13. Install zip-> Choose zip from /storage/sdcard0->Выбираем прошивку
    14. Видим сообщение о успешной установке, перезагружаемся, радуемся ( или нет :) )

Собственно всё просто, но описал т.к. сам долго тупил как зайти в рекавери и как правильно его прошить, буду рад, если вам помогло.

nitroglyzzerin, ovpshka и F.e.s.82 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inco Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.3.21
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Фото результата прилагаю, настраивал систему, пока полет нормальный.
    Так же не забывайте, что выходят обновления, посему ссылка из моего поста актуальна на 5 октября 2014 года.
    Screenshot_2014-10-06-01-21-52.png Screenshot_2014-10-06-01-22-18.png

Ахан и bagger нравится это.
  3. Оффлайн

ExtreMe Супер MIUIшник

Симпатии:
    80
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    а что, без CWM не обойтись? не хочу его ставить

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inco Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.3.21
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    В сообщении указано, что прошивка для установки через CWM, эксперементировать и получить в итоге кирпич не хочется:)

5. Оффлайн

ExtreMe Супер MIUIшник

Симпатии:
    80
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    подожду ка, пока нормальный перевод будет, а то ругают там сборку за недоперевод :)

6. Оффлайн

spf2007 Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Нормальный перевод - не хуже любой другой сборки (имхо).

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Inco Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    4.3.21
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    +1, косяков не заметил

8. Оффлайн

Vinamin Опытный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Я обошелся без CWM.

bagger нравится это.
  9. Оффлайн

Frim Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошился без CWM - телефон стал кирпичем. =D

10. Оффлайн

sivaz91 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Прошу помочь с установкой!!! Скачал файл Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .zip (Свайп) by Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!,
    • Переименовал в update.zip
    • Загрузился в Mi Recovery
    • Выбрал English
    • Сделал вайп, после чего полетели все контакты и данные, ранее этого не делал, по этому предполагаю, что просто взял и сделал возврат к заводским настройкам с удалением всех контактов и т. д. - прошу объяснить более подробно, что такое вайп и как правильно его делать???
    • Проблему с потерянными файлами частично решил благодаря восстановлению по синхронизации...
    • После этого выбрал Install update.zip to System 1, изначально на 98% выбивало ошибку, писало о проблеме с SD, но потом установка нового Recovery прошла успешно.
    • Выбрал Reboot, но проблема в том, что Recovery вообще не обновилось и запускается старая версия((((

Очень прошу помочь, так как с этим обновлением намучился, надеюсь что не зря.
    Заранее огромное спасибо!!!!

11. Оффлайн

sivaz91 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Наконец обновился, вроде все норм, но вот есть одна очень большая проблема, Wi-Fi не включается, его кнопка не активна(((( Как с этим бороться????

12. Оффлайн

Exbyte Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Проблема в том, что разные версии андроида и они просто скорее всего не смогли переписать драйвера на wi-fi модуль, попробуй прошиться заново, перед эти нужно отформатировать раздел data. В cwm это пункт "wipe data/factory reset"

P.S. Не понимаю что плохого в CWM, что многие не хотят его ставить, по мне так очень удобен:)

13. Оффлайн

sivaz91 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Я установил CWM, не жалуюсь, привыкнуть можно, сейчас попробую перепрошиться... Только вот еще хочу спросить - в старой версии был эффект Долби (вроде так назывался), он хоть немного улучшал звучание музыки, так как на Ми2с она меня не очень устраивает (и вроде же наушники дорогие, на других телефонах классно играют), в новой прошивке я не нашел такого усилителя звука - может что-то посоветуете, так как использую телефон, как плеер и этот момент очень важен????

Заранее спасибо!

14. Оффлайн

Exbyte Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Действительно этого пункта нет, причем служба эта работает. Я как альтернатива взял Player Pro + DSP Pack от него, сам композитор, пишу музыку, использую студийные наушники, не то что бы звук шикарен, но на порядок лучше:)
    Вот ссылочка на 4pda;)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

15. Оффлайн

sivaz91 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо, попробую:) Тут такой момент, сделал я вайп, wi-fi заработал, но все приложения удалились))) Восстановить через Ми клауд можно будет или нет?

16. Оффлайн

Exbyte Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    MiCloud не синхронизирует приложения, те которые ставил с Play Market, те у тебя в аккаунте будут висеть их поставить легко, ну а остальные вспомнинай :)

17. Оффлайн

Exbyte Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    V6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Хотя нет, зашел в настройки и увидел, что обманул. синхронизирует, если ты конечно настраивал синхронизацию приложений:) Зайди в настройки аккаунта Xiaomi и там глянь:)

18. Оффлайн

sivaz91 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Сейчас нет нормального wi-fi, уже дома посмотрю, надеюсь удастся восстановить программы... На счет плеера Player Pro + DSP Pack, ссылки на скачивания на 4pda не работают, в Плей Маркете есть Music Player Pro (черная нота на синем фоне) - это он? И есть еще PlayerPro DSP рack, только я вот не пойму, как он должен влиять на плеер, так как я разницы до и после его установки не увидел!? А сам плеер тихий какой-то или я что то не то скачал((( В настройках плеера стандартного нашел "усилитель звука MiSound", уже был обрадовался, но после его открытия увидел только регулировку кнопок на наушниках(((

19. Оффлайн

Frim Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такая же проблема. Попробовал перепрошиться по новой, Wi-fi подключился, а загрузить через него ничего нельзя. Походу придется возвращаться к 5 версии. Ну или может есть кто решил подобную проблему?

20. Оффлайн

sivaz91 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Мне совет Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! помог... Запусти рекавери (включение и качелька громкости вверх) выбери этот "wipe data/factory reset" и нажми Yes. После этого повторяешь установку прошивки, то есть в том же рекавери выбираешь Install zip-> Choose zip from /storage/sdcard0->Выбираем прошивку... После этого у меня все заработало, только будь готов к тому, что все твои данные и приложения будут удалены. Меня спасло то, что синхронизация моих данных была не так давно, по этому удалось восстановить!!!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)