Инструкция по установке MIUI на HTC Desire S

Тема в разделе "HTC Desire S", создана пользователем Rain, 23 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

За подробную инструкцию благодарим krasa и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, сайту Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

У меня есть HTC Desire S, я хочу получить рут и(или) прошить другую прошивку, что мне делать?
    (общая последовательность действий)

1. Узнать какой у вас аппарат: S-ON (может быть дополнительно в состоянии LOCKED или UNLOCKED) или S-OFF .

Если S-OFF или S-ON UNLOCKED то сразу переходим к пункту 4.

3. Получить S-OFF или разблокировать загрузчик в стадию UNLOCKED, в зависимости от версии вашего загрузчика:
    Перед выполнением этих операций необходимо установить дополнительный драйвер Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ( 13.15 МБ )Кол-во скачиваний: 1600
    • для Hboot 0.98.0000 и 0.98.0002: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (можно следовать инструкции вплоть до получения root).
    • для Hboot 2.00.0002 два варианта:
      Внимание, все ваши данные сотрутся!
      1. получить S-OFFчерез откат на предыдущую прошивку:
        • для номера ПО (Настройки-О телефоне-Версия ПО) до 2.10.401.8 включительно по этой инструкции: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
        • для номера ПО 2.10.401.9 по этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, но в п.2 качать прошивку для европы 1.47.* RUU_htc_Europe.
        Итогом вы получите старую прошивку со старым HBOOT, на который получаем S-OFF через Revolutionary.
      2. сходить сюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и разблокировать HBOOT в стадию S-ON UNLOCKED (напоминаю, что в состоянии s-on unlocked вы сможете получить рут, прошить другую прошивку, другое ядро, но не сможете изменять hboot и радио). Этот способ по идее лишит вас гарантии навсегда,т.к. IMEI участвовавшие в разблокировке через сайт заносятся в черный список отказа вам при обращении по гарантии в сервис-центрах. Не обращаем внимание что официально нашего аппарата не поддерживается на сайте, в списке выбираем <All other supported models>. Регистрируемся, и делаем все по инструкции. Смысла делать скриншоты нет, т.к. там все подробно и понятно.
    • Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (для любой версии HBOOT, способ осуществляется не в домашних условиях на специальных аппаратных средствах)
    4. Установливаем альтернативный Recovery. В данном случае используется 4EXTRecovery. Существует два способа установки, выбрать можно любой.

5. Прошиваем права Суперпользователя. (т.е. получаем рут)
    5.1. Скачиваем файл Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ( 625.24 КБ )Кол-во скачиваний: 2109
    , кидаем в корень карты памяти.
    5.2. Включаем телефон с зажатой кнопкой громкости "вниз". В меню качелькой громкости выбираем пункт RECOVERY и нажимаем кнопку включения. Должно появиться меню нового Recovery.
    5.3. В нем выбираем install from sdcard - choose zip from sdcard - листаем вниз пока не появится наш скопированный файл Superuser_3.0.7_efgh_signed.zip. Его выбираем.
    5.4. Ждем прошивку суперпользователя (т.е. права рут), перезагружаемся в нормальный режим. Рут получен.

После этого я НАСТОЯТЕЛЬНЕЙШЕ рекомендую, даже категорически НАСТАИВАЮ, сделать NAND-бекап (резервную копию) вашего телефона. Если вы что-то напортачите, ставя какие то моды или прошивки, удаляя системные файлы, вы сможете восстановить этот бекап, и вы отделаетесь малой кровью, не теряя все свои данные.
    Проводя аналог с ПК - это как бекап через Acronis. Создается полный образ памяти телефона. Архивируются разделы /boot, /recovery, /system, /data, .android_secure, /cache, sd-ext и рассчитывается md5 сумма.
    Созданный бекап занимает около 600Мб (может больше или меньше, смотря сколько у вас стоит приложений), и сохраняется на карте памяти в папке clockworkmod/backup.
    Как его сделать: заходите в 4EXTRecovery (описано в п.5.2), выбираете в меню backup|restore - backup. Создание бекапа займет около 5 минут. Созданный бекап можно забрать с карточки из папки clockworkmod/backup, чтобы не занимал место, и сохранить у себя на ПК на пожарный случай.

Если хотели только рут то на этом ваша цель достигнута, если хотите прошиться другой прошивкой читаем дальше.

6. Теперь чтобы прошить Desire S custom-прошивкой

Если у вас S-OFF:
    6.1. Скачиваем файл прошивки Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (файл имеет формат .zip), кидаем в корень карты памяти.
    6.2. Включаем телефон с зажатой кнопкой громкости "вниз". В меню качелькой громкости выбираем пункт RECOVERY и нажимаем кнопку включения. Должно появиться меню нового Recovery.
    6.3. Для большинства прошивок нужно сделать full wipe (так называемый полный сброс, об этом предупреждают в теме о конкретной прошивке), необходимо в Recovery выполнить пункты:
    wipe|format -> wipe data, wipe cach, wipe dalvik cash и format system. Все функции 4EXTRecovery и их описание можете прочитать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    6.4. Далее в меню 4EXTRecovery выбираем install from sdcard - choose zip from sdcard - листаем вниз пока не появится наш скопированный файл прошивки. Его выбираем.
    6.5. Ждем прошивку, перезагружаемся в нормальный режим. Телефон прошит.

Если у вас S-ON UNLOCKED:
    6.1. На загрузчике 2.00.0002 S-ON UNLOCKED можно прошивать любые прошивки, но обязательно пользуясь инструкцией: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Если в скачанной вами прошивке ядра лежат в нескольких папках, то подходящая для нас папка называется "Saga" иядро надо брать оттуда, т.к. saga - это другое название нашей модели.
    Иначе прошивка не загрузится и будет висеть на заставке. Если прошивка, которую вы шьете, основана на стоковом ядре, то она пойдет и после обычной установки (см.порядок установки для телефонов с S-OFF выше), но таких прошивок мало.
    И еще, получившие S-ON UNLOCKED обратите внимание, вы НЕ МОЖЕТЕ шить архивы PG88IMG.zip через загрузчик! Что бы там в это архиве ни было - оф прошивка, кастомная прошивка, другое ядро, радио, hboot, неважно - архив не прошьется! Все прошивки вы производите только через команды adb или c помощью меню 4EXTrecovery!

ВНИМАНИЕ! По поводу FOTA! Если вы рутовались, ломали защиту загрузчика и тут пришло новое официальное обновление FOTA, НЕ СТАВЬТЕ ЕГО на рутованный тел. Ничего не получится, прошивка не заработает, половина данной темы забита сообщениями с такими случаями. Перед официальным обновлением нужно вернуть всё в исходный вид (из S-OFF вернуть S-ON, либо из S-ON UNLOCKED получить S-ON RELOCKED). Как это делать описано в этом сообщении: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .
    Также есть возможность обновиться до последней официальной версии не теряя S-OFF: для этого надо дождаться, когда умельцы смастерят файл обновления, который можно будет прошить через recovery. Все существующие на текущий момент обновления (март 2012) уже созданы (ищите всё в шапке), для будущих обновлений обычно такие пакеты мастерят в течение небольшого времени после начала обновления. Следите за шапкой.
    Если вас уже угораздило поставить FOTA на S-OFF аппарат и он у вас не грузиться, то читаем здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .

Можно ли всё потом вернуть в исходное состояние? Т.е. вернуть S-ON и убрать рут.
    Да, можно. Как это сделать описано в этом сообщении: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! .

Собственно приступаем к установке MIUI

1) Убеждаемся в том, что в телефоне стоят S-OFF, права ROOT, 4EXT Recovery.

2) Скачиваем ****.zip файл прошивки MIUI и кладем ее в корень sd карты.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3)Выключаем телефон. Включаем телефон с зажатой кнопкой "уменьш.громк."(Vol- + Power), после чего попадаем в меню загрузчика(Bootloader). Далее управление по разделам меню будет осуществлятся:Vol-;Vol+(управление), Power(выбор)
    4) В меню загрузчика тапаем по пункту "RECOVERY". Если все хорошо, то откроется 4EXT Recovery.
    5) Делаем Backup (Резервную копию всего системного раздела. Вдруг прошивка не станет- можно будет откатиться к прежнему состоянию). Идем по пунктам: backup|restore-> backup
    6) Делаем Full Wipe (Зачищаем все следы старой прошивки). Идем по пунктам: wipe|format ->wipe all partitions (!DANGEROUS!)
    7) Прошиваем .zip файл прошивки. Идем по пунктам: install from sdcard->choose zip from sdcard->****.zip(выбираем архив с прошивкой, будет в самом низу списка)
    На вопрос: Countinue install?
    -No
    -Yes -Install ****.zip
    -No
    Отвечаем: Yes
    Начнется установка прошивки...после чего, перезагружаемся.
    8) Готово!

Если есть вопросы по прошивке или дополнения, отписывайтесь в этой теме!

madyka, radiys, Gigon и 2 другим нравится это.
  2. Оффлайн

Sergkarat051 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire S
    Огромное спасибо за подробную инструкцию. Я разобрался следующим образом. Как я понял, моя проблема была в hboot. У меня был hboot 0.98.2002 - s-off, и после установки прошивки 2.8.3 девайс не грузился. После замены на hboot 7.00.2002 - s-off и установки прошивки 2.8.17 девайс загрузился без проблем. Действительно ли, что для установки прошивок, начиная с 2.8.3 нужен hboot 7.00.2002 - s-off?

3. Оффлайн

Random Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire S
    Otkyda ka4ati etot hboot 7.00.2002??

4. Оффлайн

Gigon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire S
    Недавно перепрошил свою стоковую прошивку desire s на miui 2.9.7.
    Hboot 7... качал отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Радио отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Все работает отлично!

5. Оффлайн

Godz Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    24
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Подскажите пожалуйста по такому вопросу! У меня был hboot 2.02.0002 и стояла miui 2.9.7
    Предварительно сделав бэкап через рекавери, я установил последний hboot 7.00.2002. Как мне теперь восстановить прежнюю прошивку? Через рекавери попытался восстановить, но при перезагрузке и загрузке телефон уходит в ребут и загружается в рекавери.
    Просто не хочется возиться опять с настройкой, установкой прог и тд
    Кто-нибудь знает как разблокировать 7.00.2002

6. Оффлайн

radik121 Администратор Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    а ты делал бэкап прошивки перед установкой новой hboot 7??? если нет, то придется все прошивать заново))

samaran нравится это.
  7. Оффлайн

Godz Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    24
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Сделал бэкап, я же написал
    Почему не подхватывается архив с радио? Положил в него android_info.txt, название зип архива какое пологается...

8. Оффлайн

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    как ты ее делал? по пунктно опиши

9. Оффлайн

Godz Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    24
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Бэкап? Просто через рекавери - Backup. Всё
    Или это неправильный бэкап прошивки?))

10. Оффлайн

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    тогда найди в recovery Restore. если найдешь то попробуй через это

11. Оффлайн

Godz Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    24
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Я так и сделал я же написал, тел потом сам в рекавери запустился
    Ладно фиг с ней с прошивкой, я могу и заново всё прошить.
    Как радио, радио прошить?

12. Оффлайн

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    т.е. ты выбираешь свой ранее созданный бэкап, происходит восстановление и после перезагрузке попадаем снова в recovery?? думаю прошиться нужно заново((

13. Оффлайн

shkirill Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire HD
    уточните, пожалуйста, может немного не в этой теме, когда выйдет стабильная, работоспособная версия под desire S (android 4)? хочу поставить уже рабочий вариант. или лучше закатать android 2.4.6? более легкая и стабильная?

14. Оффлайн

Kassper Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    здравствуйте! подскажите плз, после всех манипуляций из гайда при включении телефона виден только логотип miui, что я мог сделать не так?

15. Оффлайн

MALMONS Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    У вас S-ON UNLOCKED?

16. Оффлайн

Kassper Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    S-Off
    с Прошивкой разобрался! 6 или 7 по счету все таки встала)

17. Оффлайн

Chsk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Подскажите какой вариант получения S-OFF выбрать, если ставил официальную прошивку 4.0 для разработчиков с сайта HTCDev?
    Порядок отката на более раннюю прошивку из-за этого не меняется?
    Название прошивки - RUU_SAGA_ICS_35_S_HTC_EU_14.01.401.2_20.76.30.0835_3831.19.00.110_275068
    Версия ПО 14.01.401.2761RD
    Всем заранее спасибо!

18. Оффлайн

Michael Lonin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Incredible S
    Если я хочу поставить miui на htc incredible s суть остается такой же?

19. Оффлайн

samaran Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    26.0.0
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    а как правильно обновить MIUI? обнова скачалась, сделал бэкап, "перезагрузить для установки обновления", жму да, загружается картинка рекавери, без меню и тишина....

20. Оффлайн

Godz Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    24
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Чтобы обновиться, тебе надо сделать бэкап всего и вся через Бэкап встроенный в MIUI.
    Качаешь новую прошу, кидаешь её на флешку, в рекавери делаешь все вайпы-швайпы и ставишь как будто новую прошивку. Потом заходишь в Бэкап и восстанавливаешь всё.
    Если воспользуешься встроенной функцией обновления - получишь английскую версию прошивки.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)