FAQ по установки прошивки на LG Optimus 2X

Тема в разделе "LG Optimus 2x", создана пользователем BuTcHeR25, 23 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

BuTcHeR25 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    ВНИМАНИЕ! За все действия со своим телефоном, ни разработчики прошивок, ни администрацияСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!ответственности не несет! Все операции вы производите на свой страх и риск!!!!(взято с 4pda)[​IMG]
    Установка неофициальных прошивок (кастомов):
    Предварительно. Скачайте нужную вам прошивку (формат zip) и закиньте её в корень карты памяти - _ExternalSD. Далее:
    1. Первое, что вам нужно - рутнуть свой девайс (взлом доступа, гарантия при этом летит) Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и самый легкий Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    2. Вам нужно установить Рекавери (ClockworkMod Recovery), для этого качаем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    3. Запускаете Rom manager (пункт 2), настройте доступ в интернет и установите свежую версию Recovery, нажав кнопку "Установить ClockworkMod" (Flash ClockWorkMod Recovery) и выбрав свою модель LG Optimus 2X - из появившегося списка. Программа скачает и обновит Рекавери до версии 3.0.2.8
    4. Запустите рекавери (для этого выключить аппарат. При включении зажать кнопку "Громк.Вниз"+"ВКЛ\ВЫКЛ". (держать долго до появления надписи Android мелким шрифтом)
    5. Обязательно делаем резервную копию предыдущей системы со всеми настройками, так называемый Nandroid Backup - backup and restore -> Backup и ждем окончания процесса. (на карте памяти должно быть достаточно места для этого, не менее 400мб)
    6.Сделайте полный сброс данных - Wipe Data, Wipe Cache, Wipe Battery stats, Wipe Dalvik Cache - Последние две находяться в Advanced. Актуально, если первый раз шьете кастом Modaco или переходите на CyanogenMod. При обновлении версий Modaco wipe не обязателен.
    7. Установите вашу прошивку с карты памяти, выбрав ее в Рекавери - install ZIP from SD card -> Choose Zip file from SD card и выбираем наш файл в корне карты памяти, нажимаем Yes и ждем до конца процесса, перезагружаем девайс .
    Готово.

ВАЖНО! Если это Прошивка через backup * (востановление девайса к прежнему состоянию) Содержимое архива которого скачали,разархивировать в папку Clockworkmod/backup
    Устанавливать через пункт Restore и выбрать этот файл, нажать Yes и подождать пока закончиться,перезагрузить девайс. Готово.

* Пример такой прошивки Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если с первого раза не поняли, что нужно делать, то перечитайте несколько раз все что описано выше, и только потом, если вопросы остались, обращаться мне в личку.
    Совет: Если уже и так не понятно, то вообще лучше не шиться на мод прошивки [​IMG]

И Самое главное - Все это на ваш страх и риск.

2. Оффлайн

wildus75 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    LG G2X T-Mobile
    У меня LG Optimus 2X, Андроид 2.3.7, МИУИ 2.4.6, CWM Recovery есть, могу ли я установить последнюю версию МИУИ 5 для Андроид 4.1? Но сначала надо установить 4.1? и только потом МИУИ 5? И вообще, целесообразно ли это? Все пишут как установить другую прошу, или МИУИ поверх оф.проши, но нигде не описано как прошиться с моего положения?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)