кривые руки, sos!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем nuts, 12 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nuts Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.10.11
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуйте, уважаемые умные люди! Единственная надежда на вас.
    Наверно будет очень долгое описание проблемы, т.к. вообще ничего (НИЧЕГО) не понимаю в прошивках и пр. Даже не подозревала о необходимости лезть телефону в мозг, но вот пришлось.
    История: имеем подарок mi3, 16 Гб, 2,3 ГГц, WCDMA, MIUI V5 , Android 4.3 (списала с коробки). Вчера я, разбираясь с аппаратом (даже без сим), первый раз держа его в руках, получаю сообщение, мол, обновиться бы надо. Ну надо, так надо-делаю, нажимаю ОК. Перезагрузка-частично, вернее, почти, пропал русский. Ну ладно, думаю, почитаю, исправлю, у людей спрошу.
    Но не случилось, попал он в руки пытливого мужа: где-то прочитал он про бекап (правильно?).: Две кнопки, меню, back up sistem 1. Перезагрузился, включился на русском и с тех пор перезагружается непрерывно: на пару секунд появляется рабочий стол, жалобная вибрация...и по новой. Попытка перезаагрузить в ручную ничего не даёт.
    Если кто-то прочитал всё это и знает как называется и что делать и ещё наберётся терпения объяснить-SOS!!!! Я честно пыталась разобраться в ваших терминах, пересмотрела форум, но мало что поняла...Можно и нужно что либо делать или просто отнести в магазин?

2. Оффлайн

ApatheticJerboa Супер MIUIшник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кривые руки это не диагноз, а анатомическая особенность, нечего на них грешить, другое дело голова :)
    1. Если у Вас стоит русская прошивка и "зверек" жалуется на необходимость обновится (в плане прошивки) - игнорируйте, ибо стандартными средствами шьется оффициальная англо-китайская прошивка.
    2. Две кнопки, меню, back up sistem 1 - что это? расшифруйте сие действие
    3. Я так понимаю произошел конфликт. Дальнейшие действия после выяснения 2 пункта. ИМХО.
    Хотя другие может и другое предложат, подождите отписи, но на пункт 2 ответьте :)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nuts Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.10.11
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    "Power" громкость+, папали в настройку с выбором языка-английский-потом 4 варианта backup: sistem 1 (был выбран), sistem 2 .. чтоостальное-не знаю, пишу со слов того, кто делал;)
    Теперь-то я знаю, что не надо было ничего обновлять, прочитала, но поздно.
    Постоянно, бесконечно перезагружается. Один раз до полного нуля батареи и выключения. Поставила опять на зарядку-заряжается, но ничего не поменялось.
    Я даже не знаю теперь, какая там версия стояла этой прошивки

Последнее редактирование: 12 окт 2014
  4. Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Видите ли, судя по нажатым кнопкам, это загрузка в рекавери, раздел восстановления и прошивки. Вот только никакого бэкапа там нет. Может Вы перепутали название, не REBOOT случайно? :)

5. Оффлайн

Suldin68 Заинтересованный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Попробуйте так-Загружаетесь в рекавери, выбираете "Reboot" -> "Reboot to System One" это загрузка в 1 систему, если "Reboot" -> "Reboot to System Two" это загрузка во 2 систему. Там где дописано (latest) это последняя система в который вы работали, то есть та система из которой вы зашли в рекавери и поменять на другую.

6. Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да, т.е. туда где у Вас сейчас английский язык. Дальше нужно обновится, т.е. прошиться последней русской прошивкой с этого сайта, согласно Вашему телефону. После чего перейти снова в рекавери, сделать wipe cash и wipe user data и перезагрузиться в ту систему, куда была осуществлена последняя прошивка.

nuts нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nuts Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.10.11
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да, спасибо, я сделала "Reboot to System Two" !!!! Всё работает, но на английском. Я могу здесь остаться и русифицировать эту прошивку? Или надо ставить что-то другое( не хотелось бы)? Вот что вижу: Android 4.4.4. KTU84P (на коробке стоял 4.3), MIUI-4.10.11

8. Оффлайн

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вам придется прошить прошивкой с поддержкой русского языка в обе системы, можно взять на этом сайте. Почитайте инструкции. Да, посмотрите на памяти телефона может есть файл с названием update, это и есть файл прошивки, шейте тогда им.

Последнее редактирование: 12 окт 2014
    nuts нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nuts Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.10.11
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я очень постараюсь их изучить, ткните, какую прошивку качать? Честно говоря, боюсь опять что-то накосячить...Кстати, в в моём профиле стоит неверно, Mi3 WCDMA, не вижу редактирования профиля(ну это так, мелочи). Кто-нибудь сделал бы отдельную тему-толковый словарь терминов, потому как читаются иногда инструкции как на китайском;)

10. Оффлайн

Pharmaceutist Супер MIUIшник

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Flyme OS 5.1.11.OG
    Устройство:
    Другой
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Suldin68 нравится это.
  11. Оффлайн

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Какую прошивку ставить решайте сами, в каждой есть свои плюсы и минусы. У меня сейчас 24 стабильная, меня устраивает.

12. Оффлайн

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот и я за это. Еще бы своими инструкциями обзавестись, человекочитаемыми. А ссылку кинуть каждый может :)
    Кстати ознакомьтесь с местным разделом F.A.Q. , станет немного понятнее :)

13. Оффлайн

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А, что по ссылке трудно перейти? Да и зарегиться на 4pda не помешает, под спойлерами всё подробно расписано.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nuts Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.10.11
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо Вам за поддержку! Конечно, буду читать и думать...:confused:. Как я могу решить, какую прошивку ставить, если я ни одной в глаза не видела, и делаю всё это не от большого любопытства, а по необходимости.Потому как лежит он такой красивый, новый и бесполезный.... Заглянула я на 4pda...там с такими, как я вообще никто возится не хочет, бесим мы своими тупыми вопросами.

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nuts Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    4.10.11
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да я по ссылке прошла, конечно! Я очень уважаю и восхищаюсь такими :cool::cool::cool:!!!! Честно! Но не дотягивает мой уровень:confused:, буду пытаться! Спасибо за оперативные ответы.

16. Оффлайн

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вы смотрели проводником в телефоне точно нет файла с названием update.zip? Если нет тогда качайте отсюдаСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! стабильную прошивку KXDCNBF24.0.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)