Помогите! Failed mounting data

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем IceCooler, 18 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IceCooler Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем привет! В один "прекрасный" момент после перезагрузки телефона он стал бесконечно грузится, решил, что пришло время прошивки. Вошел в режим recovery (CWM Recovery я установил еще когда он работал нормально, последний), пробовал нажимать install zip, wipe data, backup... и тд выдает E:TrueDualBoot: failed mounting data; E: Can't mount sdcard. Начал пробовать прошиться через fastboot, установил miflash все дрова, прошивку для фастбута, все настроил, выдает: неопознанная ошибка 0xffffff01, пробовал разные прошивки для фастбута, дрова все стоят и работают, flash батник выбирал вручную, fastboot devices - работает, на md5 проверено, путь к папке с прошивкой и сама папка без русский букв и пробелов, вот так выглядит C:\xiaomi3\cancro_images_KXDCNBF24.0_4.4_cn\images. Пробовал и через adb sideload, вроде что-то подгружает в консольке, но все равно выдает затем ошибку.
    Перерыл кучу форумов и тем, так и не нашел конкретного решения, которое бы мне помогло. Телефон Xiaomi mi3 WCDMA 64 гБ оригинальный проверил сразу при приобретении по всевозможным параметрам. Уже 3 день мучаюсь, не знаю уже что делать, помогите!

Последнее редактирование: 18 окт 2014
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IceCooler Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Не уж-то всё, кирпич, не лечится ?:(

3. Оффлайн

Aken Профи

Симпатии:
    45
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    самая свежая
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    а в CWM пробовали сделать формат всего (двух систем и SD) ? а потом прошиться через фастбут

IceCooler нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IceCooler Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Все, справился с проблемой! Кратко: TDB каким-то образом после множества перезагрузок и клацанья на кнопку DISABLE TrueDualBoot выключился, каким чудом я так и не понял, закинул прошивку через adb push, было много фэйлов и траблов, miflash до последнего выдавал ошибку 0xffffff01, но мы победили, через уже intall.zip в CWM установил закаченную через adb push прошивку, все работает! ПРОСТО ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Aken'у, что потратил на меня свое время, помогал и советовал, что да как делать! Всех печенек мира ему самых вкусных
    И конечно же чаю :)
    Вот такая у меня была веселая первая встреча с моим телефоном:)

Aken нравится это.
  5. Оффлайн

Pharmaceutist Супер MIUIшник

Симпатии:
    84
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    8.0.1.0 Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    Можете поднять ему репутацию, выразив свою симпатию!

6. Оффлайн

elita Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S3
    Privet!U menya takaya zhe problema,v recovery vidaet oshibku E:TrueDualBoot: failed mounting data;,ne mogu viklyuchit iz za etogo pohodu ne zahodit v sistemu.no u menya miflash proshivaetsya,ne pomogaet vse ravno.Nado otklyuchit TrueDualBoot,no ne poluchaetsya.Kak ego otklyuchit?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IceCooler Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Странно, после прошивки через мифлэш должно было все стереться. А так, я сам точно не понял как он отключился, я постоянно заходил в рекавери и пытался нажать на дизэйбл TDB, либо на другие разделы и постоянно выдавало ошибку, где-то после раза 15-20 я зашел еще раз попробовать и он отключен оказался, и ошибки пропали, а я так и не понял как это произошло. Итог у меня оказался таким, что даже после удачной прошивки и форматирования телефона (хоть в мифлеше у меня до последнего отказывался прошиваться и выдавал ошибку) он у меня перестал видеть симкарты, а сам работал нормально, в сервис центре сказали, что мать глючит и поменяли мне на др. телефон.

8. Оффлайн

Vasilesk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Была та же проблема, что в шапке. Рад, что наткнулся на эту тему. Помог способ тыкания на выключение TDB, так что большое спасибо!
    Может, попытаемся разобраться, в чем причина такого поведения телефона была. Я, например, подозреваю, что проблема в CWM Recovery. У меня была установлена CWM Recovery R11 update 1, когда появилась данная проблема. Что у вас?

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

IceCooler Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня в итоге случилось так, что телефон перестал окончательно ловить связь, ни у одного оператора, симку видел, но не мог поймать сигнал и определить оператора соответственно. Сдал в сервисный центр магазина, где я его покупал, сказали, что материнка глюкнутая и предложили его заменить, но уже на другой телефон, т.к. Xiaomi они уже давно не закупают, а затем и курс доллара поднялся и от сяоми из-за такого курса магазин на время отказался (да, пролежал мой телефон у них больше месяца, как бы даже не 2 месяца). Соль в том, что было все нормально даже после установки CWM Recovery последней версии на тот момент с этого сайта и примерно через 2 недели после полной зарядки телефона я нажал перезагрузить телефон и в это же время, как он начал перезагружаться выдернул шнур от зарядки и телефон просто начал бесконечно грузится. Пытался затем прошиваться, пытался вайпнуть/форматнуть и т.д. но вылазила эта самая ошибка, затем как я писал выше она исчезла как-то сама, но телефон все равно не желал прошиваться через ми-флеш с ошибкой 0xffffff01, в итоге кое как засунув прошивку в память телефона я прошился через CWM, все работало, но связи не было. Сейчас сижу на другом телефоне, он лучше, но скучаю по миуи )))

Последнее редактирование: 28 фев 2015

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)