Дикий баг с приёмом СМС Redmi WCDMA

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем vpbrod, 23 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите в чём может быть засада.
    Не с того не с сего вдруг перестали приходить подтверждающие СМС от QIWI, которой я активно пользуюсь. Буквально вот только что проплатил через 15 минут - хрен. Проверил с моего МТС, с жениного Ростелекома - идут. Из двух банков - нормально. Стучу qiwi саппортам, говорят у нас всё ровно. Втыкаю симку в женину мобилу - словил смс от qiwi. Ставлю обратно - хрен нету смс. Полез шерстить, долез до блок-листов, которыми ни когда не пользовался, там всё чисто. Заметил одну странность, как раз примерно в то время, когда должна прибыть СМС, тело автоматически переключается на домашний экран, где бы раньше не находилось. В софтине, в настройках, в контактах, пофигу - брык и на домашний. Т.е. как я понимаю, тело приход смски видит, но что потом с ней делает?.... После последней удачно полученной СМС я телефон не крутил, не ронял, не обновлялся, вообще из рук не выпускал.
    Спасайте, кто может. ХЗ на что этот шайтан ещё так реагирует. Въезжать в перепрошивку пока некогда и крайне в лом. Телефон во всём меня более, чем устраивает.

PS Забыл сказать. И перегружал, и выключал, и даже батарейку я уже пробовал вытаскивать.

2. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Может случайно тихий режим в шторки включили

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пардон, а что это такое, как его убрать и какое это отношение может имеет к описанной ситуации?

4. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    В настройках пункт не беспокойть, если включен надо отключить и еще в безопастность на рабочем столе надо зайти в пункт антиспам и Посмотреть нет ли блокировка смс

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В том то и суть, что СМС приходят, с разных мест и оповещения есть. У меня стоит сейчас тихий режим с вибро. Всё нормально жужжит. Не приходят, не отображаются или ХЗ как это назвать только смс из одного места из qiwi. Именно не неоповещаются, а их вообще не вижу ни где, одну нашёл почему-то среди СМС на симке, а где остальные ХЗ. Телефон вроде на них реагирует переключением на дом. экран, а что дальше с ними делает не понятно. По-моему это похоже на работу блок-листа, но в нём я тоже ничего не вижу. Может его можно увидеть и почистить как-то ручками?

6. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Попробуй зайти в безопастность на рабочем столе и в пункт разрешение и добавить в автозагрузки giwi

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извини туплю. Я не очень понимаю, что такое "безопасность на рабочем столе". И второе QIWI это не программа, это электронная система платежей, к которой привязан мой номер телефона и она шлёт СМС с кодом подтверждения операции, вот эти и только эти смс почему-то резко перестали приходить. Как это можно включить в автозагрузку?

8. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    с этого надо начинать. Папка с надписью "безопастность "нажимаем заходим в пункт "разрешения"и в "автозагрузки"добавляем нашу giwi, если не поможет Заходим в пункт "управления разрешения" и выбираем приложениях giwi и разрешения на отправку смс

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да не отправляет ни какая givi у меня СМС. Qiwi это он-лайн кошелёк Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! типа яндекс-деньги и прочии. Это она мне шлёт СМС с кодом подтверждения и эти СМС до меня не доходят.

10. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Извиняюсь в безопастность в пункте "антиспам "там и белый список, черный и умная блокировка и отключить блокировку там надо искать решена проблемы я так думаю

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Антиспама не нашёл нашёл блок-лист и снёс его вообще. Бесполезно. Думаю надо готовится к перешивке.

12. Оффлайн

vps Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Такая же ситуация, redmi позавчера перестали приходить СМС от киви... В поисках решения...

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В том то и засада. Что только от QIWI и именно на тело. При том явно, что-то на тело приходит, но куда потом улетает не понятно. У меня кстати просто WCDMA, не 1s. Работает с февраля. Дичайший какой-то баг. На днях придёт Note неужели то же косячный.
    Могу даже время примерное сказать. Между 20 и 21 Иркутска, это 15-16 Москвы.

Последнее редактирование: 24 окт 2014
  14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vpbrod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Короче у меня заработало. Не знаю какой бубен мне помог. Я деинсталировал системную программу под названием Blocklist setting_4.2.2-JHBCNAL5.0.apk.
    Перегрузился. Настройки Blocklist стали недоступны, я им не пользовался и не собирался, на крайняк приспичит, можно стороннюю воткнуть, но ситуация с киви не изменилась. Полез поиском по antispam нашел несколько png ярлыков от снесённой софтины и папку системную \data\data\com. чего-там ещё.antispam в ней единственный файлик lib. Грохнул эту папку (всё равно перешиваться уже думал) , перегрузился, проверил - пошли падлы ловится.
    На месте vps я бы попробовал снести сначала это файлик lib, может и не надо тогда будет выносит Blocklist. Хотя с другой стороны нафиг он такой бажный сдался на борту. Это хорошо что я заметил, включил аларм и начал облаву, а вдруг он чего-нибудь там втихаря конявит. На хрен, на хрен. Прошу прощения за мой французский.

15. Оффлайн

Deniss_Vessna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    как деисталировать?
    1. Blocklist setting_4.2.2-JHBCNAL5.0.apk.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)