[Android 2.x.x] Вопросы и ответы

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем Zenk, 23 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Q: У меня не работает загрузка из Android Market. Также не удается загрузить какие-либо приложения, когда я используя сотовую сеть для передачи данных.
    О: Запустите приложение Загрузки, откройте меню и выберите Скачивать когда есть соединение с мобильной сетью. Если при входе в меню отображается опция Приостановить когда Wi-Fi отключен, тогда выберите эту опцию. После этого повторно зайдите в меню и выберите опцию Скачивать когда есть соединение с мобильной сетью.

Q: Поиск T9 в журнале вызовов не ищет по русским контактам.
    О: В настройках необходимо поменять системный язык на английский, а потом вернуть русский.

Q: Где на рабочем столе иконка запускающая список всех установленных приложений?
    О: Её нет, рабочий стол miui построен таким образом, что все установленные приложения (иконки) появляются на страничках рабочего стола, по типу iOS. Хотите ее иметь, используйте сторонние рабочие столы (лаунчеры).

Q: Как добавить на рабочий стол виджет?
    О: Есть несколько способов:
    1. Долгий тап на пустом месте рабочего стола, всплывает вверху менюшка, с лева на права, монохромная иконка холмик с солнышком (изменение обоев), далее корзина ( для удаления приложений) и куб, он нам и нужен, тапаем на него и появляются пиктограммы установленных виджетов, а внизу предпросмотр страничек рабочего стола, соответственно перетаскиваем нужный виджет на нужную страничку рабочего стола.
    2. Отличается лишь начало, находясь на рабочем столе нажимаем кнопочку меню (на устройстве), далее изменитьи всплывает вверху менюшка, с лева на права, монохромная иконка холмик с солнышком, далее корзина и куб, дальше по аналогии с вариантом «1.»

Q: Как можно быстро удалить приложения?
    О: Долгий тап по иконке, вверху всплывет корзина, перетащите туда приложение и подтвердите удаление, если Вы перетаскиваете виджет, то он удалится с рабочего стола, а не из системы, вернуть его назад можно стандартными для miui способами установки виджетов на рабочий стол, описанными выше.

Q: Как можно заменить поиск от MIUI на Google Search?
    О: Для замены потребуется установить приложения Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (или другое, которое позволяет изменять системные файлы). После установки Google Search, запускаете Root Explorer и находите файл/data/app/com.google.android.apps.googlequicksearchbox-1.apk монтируете файловую систему в режим R/W и переносите этот файл в /system/app после чего переименовываете его в GoogleQuickSearchBox.apkперезагружаетесь. Теперь при нажатии клавиши Поиск (лупа) будет открываться поиск от Google.

Q: Как можно стандартными средствами записать телефонный разговор в MIUI?
    О: Во время звонка нажимаем на кнопку «Еще» во всплывшем окне жмем на «инструменты», далее все ясно, жмем на «запись» и записываем))). Советую нажимать запись, когда уже начался разговор, а иначе собеседник может Вас не услышать. Работает на стандартном ядре, по крайней мере на HD2.
    Путь хранения записей: /sdcard/miui/sound_recorder/call_rec

2. Оффлайн

melkozerov Продвинутый

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    HTC HD2
    Как сделать скриншот на MIUI 2.3.7c

3. Оффлайн

max18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    подскажите. у меня на htc hd2 стояла лайт прошивка miui и там был бэкап встроенный, щас не могу восстановить контакты, так как не могу найти такой бэкап. выглядит он так
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    помогите восстановить контакты :confused:

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Если вы делали бэкап, то на вкладку Локальный переключитесь

5. Оффлайн

max18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    щас у меня другое устройство, там не стоит MIUI, вот и возникает вопрос откуда взять такой же бэкап и установить на кпк. их куча а нужного я так и не нашел :(

6. Оффлайн

max18 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    я нашел этот бэкап в прошивке miui_v2.3.7_hd2_2.3.7c.zip, пробовал просто достать файл *.apk из папки APP и установить, мне написало что не установлен файл

7. Оффлайн

hooligans88 Помощник Boss`a Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ставить надо через Root-explorer по пути /system/apps/ после перезагрузить телефон
    P.S не забудте поставить разрешение на файл такое же как стоит на остальных в директории /apps/

8. Оффлайн

wa3x Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    2.4.13
    Устройство:
    HTC Desire
    поиск в журнале вызовов по русским контактам так и не работает, что-то рецепт не помогает.
    ищет не по буквам, а по цифрам

9. Оффлайн

lelik79 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Можно ли на миуи v5 подключить юсб накопитель к телефону через кабель чтобы перекидывать файлы туда обратно?

10. Оффлайн

wa3x Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    2.4.13
    Устройство:
    HTC Desire
    вопрос не к оболочке, а к производителям вашего железа

11. Оффлайн

lelik79 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Это почему же вопрос не к оболочке а к производителям? На этом же железе на прошивке Омега v20 внешний юсб флеш накопитель подключается к аппарату и отображается в проводнике! Вы что впервые слышите о таком?

12. Оффлайн

06211997 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    У меня Zte Skate с прошивкой сканной из этого сайта,версия MIUI 2.4.13.
    Читал фак 1.Кнопка МЕНЮ + volume- 2. Power + volume- 3.отпускаем шторку вниз и ищем там кнопку Скриншот
    Первые 2 варианта не заработали,а третий не всегда удобный(например при снятия скриншота в игре)
    Есть другой вариант?

13. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    качельку грумкости и вверх и вниз пробывали?

14. Оффлайн

06211997 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Да,скрин опять не делает,просто снижает или повышает звук.

15. Оффлайн

06211997 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Извините но можно по подробнее?
    Может я не правильно что то делаю

16. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    По идеи должно быть power+громкость либо вверх либо вниз так же попробуйте меню+громкость либо вверх либо вниз

17. Оффлайн

garisij Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.3.5
    Подскажите пожалуйста, как активировать гугловский аккаунт в miui v5. В меню "добавить аккаунт" гугл даже не предлогается. В miui 3.5.3 от BurgerZ есть, а ставлю 3.6.14 - нет. В чем загвоздка?

18. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Поставте Gaaps Снимок.PNG
    Есть у нас в разделе загрузок (ставим через кастомное рекавери)

garisij нравится это.
  19. Оффлайн

garisij Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.3.5
    Спасибо. Заработала!!! А с чем связано, что создается на SD карте папка 0(ноль). Однажды при прошивке miui 3.6.xx все содержимое карты было снесено в папку 0. После я заметил, что это проделывает android 4.2. Сейчас на miui 3.6.21 не становится навител.

20. Оффлайн

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    На счет папки даже не знаю( а навител при установке че пишит?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)