[How To] Смартфон + ТВ с WiFi и DLNA

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем tweekend.ua, 10 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tweekend.ua Бета тестер

Симпатии:
    131
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI6 5.4.10
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Если у вас дома есть телевизор с ТВ в котором присутствует WiFi и DLNA, то вы можете с легкостью просматривать фото и видео с телефона на вашем большом экране. Для этого потребуется установленный Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! в вашем смартфоне. Пробная версия имеет ограничение по времени просмотра, но ее достаточно, чтобы проверить в действии саму технологию передачи данных по DLNA. Далее выбор за вами: купить пермиум версию, как это сделал я, т.к. считаю что хороших разработчиков необходимо поддерживать, либо Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! программу с разблокированными возможностями.
    При запуске программа попросит вас выбрать DLNA renderer, если в вашем телевизоре все из вышеописанного есть и включено, то в он будет в списке. Его и выбираем и если нужно подтверждаем запрос на подключение на телевизоре. Далее откроется нехитрый проводник из которого мы можем выбрать медиафайлы смартфона для передачи на тв, при этом на экране тв будет отображаться заставка Allcast. В принципе все.

Но мы можем извлечь из этой программки большую пользу :). О чем же речь? Практически все телевизоры со смарт ТВ при просмотре фильмов через браузер выдают сообщение о нехватке памяти, какой либо фильм посмотреть практически невозможно, да и не так удобно как через специальные приложения. После моих различных экспериментов я выделил два приложения для андроид, которые, на мой взгляд, являются самыми удобными из всех.

Это:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - клиент для сайта FS.TO (доступен только в Украине!)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - клиент для многих сервисов, но менее удобный чем предыдущий, ИМХО

Все, что нужно сделать, чтобы передать фильм на тв, выбрать в качестве проигрывателя Allcast и в качестве DLNA renderer ваш тв. Без проблем и зависаний можно смотреть фильмы 720p и 1080p.

Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    Темный нравится это.
  2. Оффлайн

Drivezilla Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Классная тема. Я вот заморочился с иптв на смартфоне. Поставил прогу от Сафронова Александра, МХ плеер, загрузил плейлист с каналами, но видео проигрываться не хочет. Чё делаю не так? Или может посоветуете софт для просмотра иптв. Спасибо.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tweekend.ua Бета тестер

Симпатии:
    131
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI6 5.4.10
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    У меня работает на этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Если не получится, то надо в роутере смотреть настройки.

Drivezilla нравится это.
  4. Оффлайн

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Данке шон....

5. Оффлайн

broker_chelny Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6.1.28
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    У меня работает при включенном udp proxy на роутере, иначе нет.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tweekend.ua Бета тестер

Симпатии:
    131
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI6 5.4.10
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Упс. Ошибся. На этой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Drivezilla нравится это.
  7. Оффлайн

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    Попробовал и эту. Плей дист загружается а видео нет. Пишет что невозможно отобразить видео. Играю через МХ плеер. В роутере нашем нет ЮДП настроек. А киевстар не предоставляет ип тв. Чё делать?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tweekend.ua Бета тестер

Симпатии:
    131
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI6 5.4.10
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    А что за роутер?

9. Оффлайн

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    tp link 740, 741nd

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tweekend.ua Бета тестер

Симпатии:
    131
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    MIUI6 5.4.10
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Так вроде бы уже в новых прошивках включили поддержку iptv для них. Или дело в плейлисте? Какой используете?

Drivezilla нравится это.
  11. Оффлайн

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 2 WCDMA
    М_да, насчёт прошивки нужно проверить. А плей лист вот этот.

Вложения:

12. Оффлайн

luminofor Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    MIUI-JHBCNBA13.0
    В стандартном видеоплеере пятой версии (шестерку и семерку не ставил, поэтому не знаю работает ли там) MIUI при проигрывании видео файла справа появляется желтый значок мультикаста. Он появляется, если телефон видит в сети подходящее для трансляции устройство. Тыкаем на значок, выбираем устройство и смотрим кино с телефона на телике или компе

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)