Странная проблема с музыкой Xiaomi mi3

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем danilius831, 13 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

danilius831 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Доброго времени суток.
    Недавно приобрел себе Xiaomi mi3 wcdma, когда начал заливать музыку столкнулся с такой проблемой: все плеера (и стандартный, и скачиваемые с play market-а) видели только те треки, которые находились в самой папке music (emulated/0/music, если не ошибаюсь). То есть если у меня в папке music лежит еще папка, допустим, Enter shikari, то ни одного трека enter shikari я послушать через плеер не могу. А могу только переместив все треки из папок в одну большую папку music, что крайне неудобно.
    Надеюсь, вы поняли что я написал и жду вашего ответа:3

2. Оффлайн

marachamv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    просто плеер не ищет файлы музыки в других папках т.к там есть файлики (в папки кроме music) , называются nomedia, удали эти файлики и будет плеер рыскать и по ним ...

3. Оффлайн

ApatheticJerboa Супер MIUIшник

Симпатии:
    87
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Пожалуйста, читайте внимательней, то что пишут. Ни о каких системных папках, в которых могут содержаться файлы .nomedia речь не идет в принципе. Речь о папке Music и ее подпапках, в которых этот файл может появиться только с помощью пользователя.
    Что касаемо данного случая:
    "То есть если у меня в папке music лежит еще папка, допустим, Enter shikari, то ни одного трека enter shikari я послушать через плеер не могу"
    сталкиваюсь впервые. Могу я узнать версию прошивки?
    На последней девелоперке (а у меня она, за другие не говорю) все прекрасно работает, вот скрины:
    Screenshot_2014-11-13-19-17-09.png Screenshot_2014-11-13-19-17-25.png
    Т.е. видите, как лежат файлы, и что плеер их прекрасно видит и воспроизводит. Но на всякий случай, дабы не обидеть и уверить предыдущего оратора, включите отображение скрытых файлов и проверьте, нет ли таковым в папках с музыкой.
    Что касаемо стандартного плеера, он видит все дерево внутри папки с музыкой. В некоторых сторонних возможно необходимо указывать просмотр подпапок. До этого юзал поверамп, таких проблем тоже не было. :)

UPD. Забыл сказать что бывает с битыми и недокачанными файлами. Та песня, что лежит у меня без папки с первого раза не завелась, перекопировал и стало норм.

4. Оффлайн

marachamv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    блин, извиняюсь...как то я не так понял...у меня еженедельная зборка, там все хорошо)
    даже не знаю что тут может быть....посмотри в стате батарейки работает ли приложения сервера медиа? оно отвечает за поиск музыки

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

danilius831 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Так и есть, удалил файлы nomedia и плеер стал видеть музыку. Спасибо большое:)

6. Оффлайн

Mikepervert Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Доброго дня всем. Встречный вопрос о музыке, хоть и слегка "оффтоп". В стоковом плеере - выборочно файлы с русскими именами отображаются "кракозябрами", будто-бы проблема с кодировкой тегов. А некоторые - отображаются в норме. Кто сталкивался с подобным и есть ли решение?

7. Оффлайн

Дмирий Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня подобная фигня. В прошивке 4,11,21 появилась возможность редактирования тегов вручную. Посидел 20 минут и исправил названия этих песен на нормальные:)

8. Оффлайн

Mikepervert Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    В первую очередь стоит понять, быть может в песнях тэги отсутствуют - вот МИплаер их и генерирует в соответствии со своими скудными познаниями русскоязычных имён файлов. А быть может они там априори кривые. Дмитрий - если есть возможность к компу подсоединить тело - глянь плз.

9. Оффлайн

Дмирий Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Глянул, у меня и на компе в тегах кракозябры, но плеер отображает название песни по названию файла и все норм. На mi3 я такой опции не нашел к сожалению(((

10. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если есть свободное время, можете отредактировать каждую песню в плеере)

11. Оффлайн

Дмирий Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Именно это и делаю:) Русскоязычных песен у меня немного и многого времени это не потребовало:) Но все же жаль, что нет возможности выбора источника отображения названия трека. Даже в автомагнитолах это реализовано:)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)