Скорая помощь

Тема в разделе "Galaxy Nexus", создана пользователем OrlDim, 24 авг 2012.

1. OrlDim

OrlDim Друзья MIUI.SU

Данная тема создана специально для вопросов от новичков

1. Очень хочется, чтобы тема стала своеобразным FAQ (вопрос-ответ), где новички могли бы находить нужную им информацию просто почитав предыдущие посты.
    2. Правильно и грамотно формулируйте свои вопросы - от этого зависит то, какой ответ Вы получите.

2. OrlDim

OrlDim Друзья MIUI.SU

Установка рингтонов на прошивке MIUI 2.8.24 (может кому пригодится)
    Для того, что бы установить свои рингтон в MIUI 2.8.24, необходимо сделать следующее:
    1. Скопировать рингтон в папку \MIUI\ringtone (если нет папки ringtone, то создайте вручную).
    2. Выбрать нужный рингтон для звонка, будильника......

3. gusman

gusman Заинтересованный

MIUI 4.1. v.2.9.21
    1. Как включить напоминания о днях рождения контактов? как это было в 2.3
    2. как включить автоматическую запись разговоров?

4. Alexei

Alexei Супер MIUIшник

Автоматическая запись включается не в общих настройках. Нужно зайти в "Вызовы" (в смысле вызвать на экран кнопки набора номера, а не список контактов), нажать кнопку "Меню" и выбрать пункт "Параметры". Там в настройках вызова есть пункт "Настройки записи". По крайней мере, у меня так на Desire с MIUI 4.0 v 2.9.7.

5. gusman

gusman Заинтересованный

В 4.1 такого нету, поэтому и спросил.
    Какая то не доработанная прошивка вообще.

6. hotenenko

hotenenko Новичок

Может, мой вопрос не касается "Скорой помощи", но не хочу захламлять форум новой темой. Итак:

Я заметил, что от версии к версии новые прошивки не приносят никаких заявленных изменений. Поясню.
    Уже сто лет, как появилась функция "HDR" в камере, но у меня её как не было, так и нет. Улучшенный фоторедактор-тоже нет. Запись разговоров-нет. И прочее, прочее...
    Когда я смотрю список ключевых изменений в четверг, то надеюсь, что в этот раз хоть что-то добавится. В субботу делаю полный вайп, устанавляваю новую версию ПО на чистый Гэлакси Нексус, и снова – ни-че-го. Только то, что появилось ещё в августе-сентябре. Только номер версии ПО в "о телефоне" поменялся, да и всё. Как тормозил миуи-лаунчер, так и тормозит. Как нет HDR, так и нет.
    Вернее, может те изменения, которые касаются поведения системы, процессов, и появляются, но я их не чувствую никак.

Надеюсь, что оперативно выйдет обновление, построенное на Андроиде 4.2 Может, хоть в нём заявленные возможности будут претворены в жизнь. Иначе уйду на Cyanogen :-( PS Когда я владел SE Xperia Mini Pro (SK17i), там изменения были видны, даже на стоковом ядре.

gusman нравится это.
  7. gusman

gusman Заинтересованный

+1 абсолютно тоже самое..
    похоже, что надо поменять ядро, но мне возиться лень.. :)
    Еще замеченный момент: в HTC DesireS есть в настройках уведомлений настройка цвета светодиода, при том что там он только 2х цветов(зеленый и красный), а в galaxy nexus таких настроек нет, хотя цветов у диода куча.
    Да и вообще последние изменения только ухудшают юзабилити. Самый большой минус - изменение звонилки.

Найдешь решение, отпиши

8. hotenenko

hotenenko Новичок

Вот и опять Гэлакси Нексус, версия ПО 2.11.16 Нет ни долби, ни экранных переключателей. Может, ВСЕ изменения применимы только к их фирменному телефону?

9. malikjan

malikjan Новичок

Установил последнюю на данный момент прошивку (miui_v4.2.2_maguro_4.1.3), но у меня не работает Google Play маркет. Что посоветуете?

10. попробуйте GAPPS обновить. Или стереть данные маркета

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)