Прошивка 37

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем strokosergej, 23 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

strokosergej Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стоит ли переходить с 29 на 37 прошивку ? Есть какието существенные приросты ?

2. Оффлайн

CEBEPver1.01 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Поддерживаю в вопросе! Хотелось бы знать про изменения, а то тут надо полный вайп делать. А лишний раз все настраивать просто леньки.Да и с каждым таким "котом в мешке" радость от покупки все меньше....имхо

3. Оффлайн

global51 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Xiaomi Note WCDMA/ Пришел с 97.0. Долго выбирал и по совету ZONDR, пост#33 залил 28.0. Перезагрузка, сразу предложение обновить по воздуху до 37.0. Решился и не зря. Все "добро". Единственное - без перевода камеры и сохранившийся "косяк" в звонилке. В камере теперь можно выбрать, где хранить изображения по умолчанию, на внутренней или внешней SD. Маркет - отлично. Root - есть. Обновление работает как ему положено, не слетает как на 97.0.
    Я доволен. Ну а остальное, настраиваю на свой вкус и цвет. Про 28.0 ничего сказать не могу, т.к. она послужила трамплином на 37.0. Спасибо ZONDR за его рекомендации в посте #33.

Последнее редактирование: 26 ноя 2014
  4. Оффлайн

CEBEPver1.01 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Все....2е суток мучения.... Нажал обновить...и вот она 37я китайская прошивка... Далее мучения с перепрошивкой... Смог обновить назад до 28,естественно после танцев с бубном я потерял Root и recovery / опять прошил на 37ю уже через рекавери по инструкции(сразу надо читать). Play market не работает(горе,блин). И началось, бесконечные страницы форумов ,тут и основной 4pda ,дальше пробы вернуть все. Программы MTK tools и FlashTool. Банально то,что чтоб получить рут нужно прошить кастомный recovery ,а чтоб прошить recovery нужен рут! Ибо из стокового recovery постоянная ошибка ,а программа для прошивки рекавери требует root! И только после отдельно найденного драйвера на mt65xx preloader,программа Flash tool завелась и 37я прошивка с 4pda спасла положение! Теперь и 37я и root и можно закрыть с чистым сердцем 38 закладок браузера(специально подсчитал ). Я книг столько не прочел за всю жизнь,сколько пришлось перечитать на форумах... Вывод 1 : Не мешайте исправно работающему механизму! Вывод 2: Если решились помешать то (первое правило еще в силе) прочитайте все внимательно и вооружитесь всем для реанимирования в случае под названием-- Блин... или Ухты ёпть... Подготовтесь морально к Все 3.14здец... И смело в путь по файловой структуре Андройд.

ruccun нравится это.
  5. Оффлайн

global51 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с Вами полностью согласен. Дело в том, что любая из предлагаемых прошивок, не важно кем и из какого ресурса, не может удовлетворить потребности каждого индивидуума. Одному нужно то, другому другое. Ваши мучения мне понятны. И хотя мой вариант перепрошивки прошел для меня гладко, к нему я шел очень долго и с не менее мучительным подходом. Прошивка 97.0 от продавца в принципе меня устраивала, но отказ датчика ориентации меня вышибал из равновесия. Только эта причина толкнула меня на смену ПО.
    Читая Ваш рассказ я пришел к выводу, что у Вас стояли прошивки китайских авторов, а я загрузился с 17.0 китайской на 28.0 мультиязычную от en.miui.com и затем, после предложения системы, я рискнул нажать "обновить на 37.0", но это было предложение уже не от китайцев, а от en.miui.com. Иначе, мне повезло. Как я и писал, работает теперь все нормально. И Root и Play market и четко работающий сенсор ориентации. Отсутствие перевода в камере меня не смущает. Есть прошивки исправляющие этот недуг, но я не буду этого делать, устал. Ребята с 4 PDA больны этим делом, а мне нужна стабильная работа девайса и я её получил. Конечно спасибо им и другим ресурсам по xiaomi.miui.
    Все ждут с нетерпением прошивки для нашего девайса на основе miui 6. Что это будет и будет ли вообще, будем посмотреть. Если это будет того стоить, чтобы вновь подсесть на обновление, может и рискну. А пока, я счастлив.
    Светлого дня Всем нам.

6. Оффлайн

Synnynsk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично у меня нет слов в отношении того кто выложил сюда 37 прошивку! Теперь плей маркет не работает! Приложения вылетают! Чтоб я с miui su eщe раз что то качал- ну уж нет! Только по конкретным отзывам людей

7. Оффлайн

Bittershtucer Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    сначала не читаете инструкции, а потом другие виноваты

8. Оффлайн

Synnynsk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А Вы, уважаемый , как- силой мысли вернулись во времени в тот момент когда я прошивку ставил и увидели что я ее устанавливал не прочитав инструкцию?
    Все по инструкции делал. И не у меня одного с 37 прошивкой с этого сайта проблемы. Форум почитал. В итоге поставил 37 от Маслакова и все отлично! И без полных вайпов все работает!

9. Оффлайн

Bittershtucer Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    полный вайп при смене версии android обязателен
    а то что вы их не делали, и у вас все заработало, значит или не было перехода версии (не помню на 29 уже 4.4. или 4.2) или помог тот вайп, когда вы ставили предыдущую версию прошивки

p.s. насчет того что лучше ставить прошивки с 4pda я с вами согласен.

10. Оффлайн

Synnynsk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я конечно могу ошибаться но по моему андроид 4.4 идет с miui 6 а на мой смарт ее пока не видать

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)