Проблемы соединения с компом

Тема в разделе "Xiaomi Mi3/Mi4", создана пользователем Kokoshka, 23 ноя 2014.

1. Kokoshka

Kokoshka Заинтересованный

Уважаемые, пытался найти подобную проблему на форуме, но тщетно, недавно приобрел данный девайс (Xiaomi Mi4) до этого был oppo finder, так вот при usb соединение с компом, почему то не могу вставить из компа файлы фотки и т.д. на телефон, а в обратном направлении все идет.
    Снизу фотка как у меня выглядит папка с телефоном...

Вложения:

2. SomniatoR

SomniatoR Профи

Сделайте,как указано в следующей теме(ссылку предоставляю). Должно заработать. Бывает такое с хрюшкой. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. Kokoshka

Спасибо, отошел от компа от злости, сестра села и нашла этот топик. Сейчас теперь пытаюсь сделать как там написано.

4. Kokoshka

Странно, ни в какую, и обновил wmp до 11, и прописал в файле заданные там параметры, а воз и ныне там, все как и было...

5. SomniatoR

SomniatoR Профи

А в режиме "фото" тоже не работает? Если у вас есть дома вай фай, посоветовал бы вам использовать ftp.

6. Kokoshka

Как раз таки в режиме фото и такая ерунда, в режиме файлы вообще какие-то папки и файлы, и пытаясь что-нить оттуда выдернуть или втащить пишет что типо " файл защищен и не предназначен'/ Через ftp пытался, вбиваю в браузер адрес, пытаюсь с компа туда перекинуть фото, а он тупо открывает картинку и все...

7. SomniatoR

SomniatoR Профи

Хм, беда. А к другому компу, например, с другой системой пробовали подтыкать? Такая же ситуация?

8. Kokoshka

Вот завтра пойду на работу там винда 7, попробую, хотя будет обломно, если чуть что, искать винду 7 для перетаскивания файлов. Отпишусь какой будет результат

9. Kokoshka

Вспомнил, что у мамки древний ноут на висте, там все заработало, так, что банально проблемы с хр, которые фиг выявишь, или замучаешься их выявлять.

10. Rickruuu

Rickruuu Заинтересованный

у меня 2 системы - xp и 7
    все работает, только на xp пришлось дрова ставить

11. Kokoshka

Так какие дрова поделись? которые тут указаны? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

12. Rickruuu

нет.
    miphonemanager
    софт на китайском, но не важно. им можно не пользоваться, тк после установки телефон появляется в Моем компьютере как раз как накопитель

Скачиваешь и ставишь
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если хочешь, чтобы было на английском (хоть не китайский )
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Kokoshka нравится это.
  13. Kokoshka

Спасибо, в самом начале читал про эту прогу, думал утопия, но попробую разобраться) Все-таки у китайцев еще это не отработано, выходят на такие рынки, а заточены под себя в основном, пока не будет рывка в этом направлении массовостью они не возьмут, ведь сколько есть "блондинок" , для которых это сущий ужас во всем разбираться)

Rickruuu нравится это.
  14. Rickruuu

да, согласен. локализация/настройка под наши нужды, а не китайские - все самим пока приходится делать.
    но мне нравится, что ничего лишнего нет.
    до mi4 у меня был Galaxy s4 - там столько всего понапихано ненужного, что все равно приходилось танцевать с бубном и прошивать/удалять. самс теперь терпеть не могу после MIUI
    хотя, им удобно пользоваться "из коробки" :)
    сорри за оффтоп

15. Kokoshka

Не знаю, про Самсунги ничего сказать не могу, хотя и не исключаю)
    А не подскажите тут можно делать скрин как на айфоне, если да, то какими кнопками?

16. Paulvpm

Paulvpm Профи

Можно и на Русском сделать: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! :)
    Скриншот делается одновременным зажатием клавиши включения и уменьшения громкости или ещё в шторке есть "Скриншот".

Kokoshka и Rickruuu нравится это.
  17. Kokoshka

2 раза благодарю, сегодня первый день юзания интенсивного, и сожрало всего 20% заряда, ха)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)