Wifi 5 Ghz (Xiaomi Mi2/android 4.4.4)

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем HurPo, 3 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В общем штука такая... Куепил себе роутер Asus RT-N56U, настроил оба диапазона, у девушки телефон Xiaomi Mi3, у меня Mi2. Её телефон видит вайфай 5ГГц, мой - нет. И ДА, мой телефон МОЖЕТ хавать 5 ГГЦ диапазон, так как железо такое же как в Нексус 4, который его официально "хавает")). Нашел решение проблемы: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А именно вот:

////WCNSS_qcom_cfg.ini (\system\etc\firmware\wlan\prima\)
    Open this file and find:

#Xiaomi changed
    BandCapability=1

change BandCapability = 1 to BandCapability = 0, save the changes, rw-r-r and reboot. (Changing the setting to 0 allows connect to 2.4GHz / 5GHz networks)///

Проблема в том что я ХЗ как изменить этот файл. дал рут права ES Проводнику, но...он при попытке сохранить выдает ошибку. Скачал Рут Проводник, он говорит "файл сохранен", но... я его открываю повторно и изменений не вижу. WTF?!

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ммм..Нашел способ отредактировать(не включил в самом ЕС проводнике функцию "рут проводник"...НО(!) 5ГГц не видно...

3. Оффлайн

vovikmir Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не поддерживает mi2 5Ггц,там даже по твоей ссылке в комментариях люди пишут.А то что железо одинаковое с нексус то это не показатель.по идее "наш" телефон и 4 g поддерживает ,но смотри таблицу и под ней звездочку над нашем процессоре Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 5 дек 2014
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

HurPo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    с моей же ссылки:

5. Оффлайн

vovikmir Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [
    Да все это ,про 4g на нашем телефоне люди тоже думали что есть, в инженерном меню даже пункт такой был. Люди на 4pda.ru стали включать и без 3g остались, еле еле нашли способ как назад все вернуть. Если бы 5Ггц поддерживалось телефоном неужели ты думаешь xiaomi про это промолчали ли бы при выпуске телефона?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)