Помогите с обновлением

Тема в разделе "Samsung Galaxy Note 2", создана пользователем BlackCJC, 10 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

BlackCJC Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 2
    Подскажите, плиз. Пытался поставить 4.4 на note 2 по инструкции (сначала на 4.8.22,которого для этого тела нет), потом ставить миуи6.
    Так как 4.8.22 нет, пытался ставить 6 версию со всеми вайпами и установка вылетает.
    А тут я вижу народ уже отписывается о багах на 4.9.25...
    Подозрение еще вызывает малый размер файлов прошивки ~200МБ.
    Короче, люди, помогите, как обновиться и стоит ли вообще на 6 версию, а остаться на андроид 4.1?

2. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так же интересует вопрос об обновлении до версии 4.12.4... сейчас стоит 4.8.8. Нужно ли делать вайпы или просто скачать новую версию и из рекавери накатить её поверх старой. Не хотелось бы потерять данные, среди стандартных приложений бэкапера не нашёл, и можно ли забэкапить данные в старой версии miui а потом восстановить бэкап на последней версии?

3. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пытался прошиться по инструкции с 4пда...
    1. Скачайте на карту памяти: zip файлы - MIUI и GApps
    2. Установите сначала MIUI, затем GApps используя Install zip from sd card (или internal sdcard)
    3. После установки сделайте Wipe Cache и Wipe Davlik (данные не теряются)
    Предварительно из рекавери сделал полную копию телефона, miui стала без проблем, а вот при установке gapps выдавало ошибку. В итоге телефон не загружался... Восстановил его с помощью сделанной ранее копии. Потом проделал все манипуляции ещё раз, но с полными вайпами... Gapps также выдал ошибку при установке, но телефон загрузился. Увидил небольшие визуальные изменения и то что нет заметок S not (возможно эти заметки должны ставиться из Gapps). Вобщем обратно восстановился из копии, пока останусь на 4.8.8... Мож отпишется ктонить как правильно прошиться, тогда попробую ещё раз.

4. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    При установке Gapps выдает вот такую ошибку:
    Installing files...
    Cleaning up and setting metadata...
    set_metadata_recursive: some changes failed
    E:Error in/external_sd/gapps-kk-20140606-signed.zip
    (Status 7)
    Installation aborted.
    Система загружается и на первый взгляд всё работает, плэй маркет есть, а вот заметок S note нету... Обратил внимание на то что установлен андроид 4.4.4, а Google apps for Android 4.4.3. других Гапсов не нашёл для 4.4 андроида... что я делаю не так?!

5. Оффлайн

black cjc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    M.A.K, по ходу всем плевать, что в теме происходит. Наверно, аппарат наш устарел=)
    Это ты 4.12.4 ставил?
    Я, кстати, Гапсы никогда не ставлю. Только зип файл прошивки шью, а когда загружаюсь в систему, Гапсы все есть.
    Кстати, Snote к Гапсам отношения не имеет. Если я верно понимают, то это самсунговская приблуда. Вот только аналогичных самсунгапсов я не нашел. В форме, понятной простому прошивателю, по крайней мере=)

6. Оффлайн

black cjc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня 4.12.4 по инструкции с 4pda встала, но не загрузилась. Повисла на логотипе miui

7. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, я ставил 4.12.4. С полными вайпами если ставить ( как если с официальной первый раз ставишь) то система грузится, но я пол дня поюзал её и обратно с бэкапа вернулся на 4.8.8. Во первых куча лишних приложений гугловских (хотя Гапсы не ставил впоследний раз, только прошивку) всякие там читалки, гугл карты, гугл музыка и подобная безполезная для меня хрень. Во вторых лень было весь софт ставить поновой. Вобщем остаюсь на том что было. А на счёт С нотовских заметок, на 4пда находил архив с apk файлами, которые нужно было по указанному пути положить, но у меня это не получилось почемуто, кароче забил и откатился обратно.

screw нравится это.
  8. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Почемуто после многочисленных откатов во внутренней памяти появилась папка "0" (с названием ноль) О_о а в неё полная копия внутренней памяти, в которой снова присутствует папка ноль, и в ней тоже копия внутренней памяти... и так 4 раза... и только в конечной папке ноль лежит содержимое внутренней памяти. Всё время щас выскакивает сообщение что нехватает внутренней памяти... Может было у когонить такое?? как с этим бороться?

9. Оффлайн

black cjc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Папка 0 это, по ходу какие то старые файлы старой версии прошивки. Я ее удалял без зазрения совести и все норм было.
    Память сжирается да. Система много жрет всего почему-то(так приложение "инфо о батарее" говорит). Battery Doctor в помощь. Пусть чистит память при выкл экране. Заодно и батарея будет долго жить. Это может быть еще от большого количества приложений, но не факт.
    Я, кстати, прошился совсем вайпами на 4.12.4. Установил заново почти все приложения. Работает все пока отлично. Система батерею не жрет уже так сильно. Память тоже пока норм.
    В безопасности в режимах, кстати, можно тоже настроить очистку

10. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В конечной папке ноль лежат мои файлы (загрузки, скриншоты, заметки S-note, файлы принятые по БТ) поэтому страшно удалять эту папку. Путь к конечной папке выглядит так /storage/sdcard0/0/0/0/0 (получается 4 раза клонированы файлы системы, но мои файлы есть только в последней папке (в промежуточных папках пусто)). Что если из конечной папки ноль попробовать перенести файлы в корень? а потом из корня просто удалить папку ноль? не уложу ли я так систему?
    По поводу прошивки на 4.12.4 не хочу её использовать, т.к. в неё нет заметок S note, а я ими довольно таки часто пользуюсь по работе. Это наверно главная причина по которой я остался на старой прошивке.

11. Оффлайн

black cjc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странно... Ну может попробовать перенести... Потом если что из бекапа откатиться. Я ее удалял и ничего не пропадало.
    Есть аналог Snote называется Рукозапись. Snote по сравнению с ней очень тормозной. А еще лучше Evernote. Там можно и рукопись и текст и списки. К тому же есть веб интерфейс, чтобы записывать с компа - как раз для работы.

12. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! спасибо за подсказку. Не задумывался поискать аналоги s note. Надо поставить и поюзать... если устроит, то на новогодних праздниках как раз время будет для восстановления и настройки софта. Попробую обновиться на праздниках

13. Оффлайн

black cjc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Удачи с этим. Не забудь бекап=)

14. Оффлайн

screw Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 2
    Приветствую всех, кто -нибудь напишите, пожалуйста, инструкцию по установке miui на андроиде 4.4.4 . я уже какими способами только не шился, даже загрузчика менял, но результат один и тот же: установка проходит нормально, без ошибок,загружается до заставки mi и все, больше ничего не происходит.Стоит cwm6.0.4.3, ditto note 4, ядро ani

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

BlackCJC Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 2
    По идее так:
    16. Сделайте Format Data, Format System, Format Cache Format Preload(Mounts and
    Storage)
    17. Сделайте Wipe Data/Factory, Wipe Cache, Wipe Davlik
    18. Установите сначала MIUI используя Install zip from sd card (или
    internal sdcard)
    19. Установите GAaps используя Install zip from sd card (или internal
    sdcard)
    22. Reboot System Now

А вообще не советую. Я поторопилсяс лестными высказываниями. Не работают никотин карты кроме гуглмапс, ла и те не находят по gps. Жутко жрется память.

16. Оффлайн

screw Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy Note 2
    Спасибо, попробовал все форматнуть, но прелоад не форматируется, жесть какая то. Может с сервисной прошивки попробовать?

17. Оффлайн

M.A.K Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    screw, попробуй прошить сервисную прошивку, а потом по инструкции выше, со всеми вайпами прошить miui.
    По поводу карт не правда! Гугл карты я вообще не ставил, пользуюсь навителом и яндекс навигатором. Всё работает через GPS. Память тоже в порядке вроде. Правда у меня не 4.4.4, а 4.1.1 андроид сейчас установлен. Впринцыпи откатиться обратно на заводскую или на какуюнить другую никогда не поздно, не понравится - прошьёшь ту которая нравится)))

18. Оффлайн

black cjc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, так я про 4.4.4 и говорю. На 4.1 все прекрасно работает. А батарея везде у меня стала жраться.

19. Оффлайн

a2927404 Заинтересованный

Симпатии:
    11
    Баллы:
    3
    Подскажите откуда скачать руссифицированную прошивку (MIUI) на наш аппарат, только с LTE т.е. у меня модель N7105
    И второй вопрос - на родной прошивке собеседника (при звонке) было слышно очень громко (приходилось громкость немного убавлять), на этой же прошивке -выкручиваю на максимум, а слышно слабовато ... (как ещё можно увеличить громкость? )

Последнее редактирование: 28 дек 2014
  20. Оффлайн

lilprince Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мда ребят...вы чего, с рекавери обращаться не умеете? Че там много ума надо чтобы ставить прошивку?
    Заходишь в рекавери (желательно twrp) делаешь вайпы, форматируешь внутреннюю память, ставишь прошивку. Перезагрузка. В миуи уже есть рут и гугл плэй.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)