У кого какой телефон

Тема в разделе "Территория свободы", создана пользователем Rain, 3 ноя 2011.

?

У кого что

1. Nexus One

6 голосов
    12,8%
  2. Nexus S

2 голосов
    4,3%
  3. HTC Desire

13 голосов
    27,7%
  4. HTC Desire HD

0 голосов
    0,0%
  5. HTC Droid Incredible

1 голосов
    2,1%
  6. HTC EVO 4G

1 голосов
    2,1%
  7. HTC HD2

16 голосов
    34,0%
  8. HTC DesireZ

1 голосов
    2,1%
  9. Motorola Milestone

2 голосов
    4,3%
  10. Samsung Galaxy S (I9000)

5 голосов
    10,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ради интереса давайте узнаем у кого какой телефон. Заодно можно написать когда купили,почему именно его,но и отзывы - довольны покупкой или нет.

P.S. к сожалению для голосования можно вписать только 10 вариантов.Больше не влезает.Отписываемся.

2. Оффлайн

evg2622 Опытный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    23
    На тот момент, когда покупал, мощнее HD2 не было) Поэтому выбор пал на него. Первое время жил с Windows=) наверное около полугода.
    Потом стали иметь место эксперименты с андроид на флешке, с запуском через винду. Потом уже в NAND. В общем испробовал целую кучу разных прошивок и модификаций, но остановился на MIUI. Потом пару раз пробовал пересесть на Цианоген и еще пару каких-то, но после MIUI дольше пару недель не задерживался на них.
    Отзывы о телефоне только положительные. Сейчас он стоит совсем мало, а возможностей у него ого-го=) Если хочется хорошего функционала, но на SGSII жалко денег - берите HD2=)

3. Оффлайн

BRuTe Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy
    Moto Defy в списке нет :)
    Доволен как слон! Уже испытывал водой (специально и случайно). Достаточно производителен, приятен на ощупь, удобен в руке (не крупной). Не нравится только экран т.к. маловаты углы обзора.
    Ну и по сравнению с любым другим защизенным смартфоном, Defy имеет очень хорошие параметры. Sams и SE нервно курят в сторонке.
    Сейчас правда уже стоит покупать Defy+, есть небольшой шанс что Мото на него накатит ICS... Хотя маркетологи (M) могут все испортить.

Касательно HD2, здорово что на него можно поставить wp7 поиграться :) Мне для "поиграться" пришлось целый samsung focus с eBay купить (кстати, wp7 не оправдал моих одиданий) :) В отличии от Defy, который если и менять, то на Defy+ ;-)

meshahatar нравится это.
  4. Оффлайн

berliozz Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Nexus One - каждый кулик своё болто хвалит, поэтому и я про свой N1 ничего плохого сказать не могу. Купил через неделю после анонса гуглом, с тех пор попользовался Nexus S, iPhone 3gs, iPhone 4, - но Nexus One оказался лучшим именно по бытовым качествам, очень практичный корпус с хорошей сборкой, более ли менее адекватное время работы, хороший уровень кастомизации, которой на iOS я так и не смог добиться.
    Сейчас едет iPhone 4s, и думаю заказать Galaxy Nexus и Motorola Droid Razr.
    Самые большие надежды на Razr. Моторола единственная кто еще делает премиум телефоны на андроид, что может стать решающим моментом.
    За технической составляющей никогда не гнался, т.к. старичок N1 до сих пор с успехом решает все мои задачи. Но в этом списке нет таких вещей как 3d игры и просмотре видео, для этого есть iPad.
    Но в целом, что-то в последнее время хочется хорошу звонилку + планшет.
    Идеальная связка, чтобы телефон и планшет по какому-нибудь протоколу гоняли данные между друг другом:
    - телефон пикал что есть новая почта, а планшет в это время грузил её в фоне;
    - телефон показывал количество непрочитанных сообщений в социальных сетях, RSS и других планшетных уведомлялках;
    - телефон и планшет имели общую адресную книгу с синхронизацией (после того как Google убил у себя SyncML, такой кейс стал невозможен).
    В итоге получается отличная связка, которая самодостаточно по отдельности, но в комплексе отлично дополняет друг друга.

5. Оффлайн

BRuTe Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy
    Полуоффтопик по телефонам (многабукав):

За время своего андроидоводства перепробовал аппараты, по которым могу кратко сказать что запомнилось (все ИМХО):
    HTC Magic - очень удобный в руке и приятен на ощупь, мало ОЗУ (192мб) но в свое время обновил его вплоть до 2.2, на чем его и продал :) Аппарат еще жив, и верно служит хозяину.
    Samsung Galaxy S (T-mobile Vibrant) - почти лопато :) Быстр, но AMOLED c PenTile раздражает ужасно, мелкий шрифт в веб не читабелен, так что теперь если AMOLED, то только AMOLED+. Стабильной 2.3 на него так и не нашел весной, продал на 2.2 (недавно видел хозяина аппарата, тел жив и радует владельца).
    HTC Desire Z - тяжелый и толстый, но очень качественный и удобный аппарат! Досадно только, что полноценная поддержка хардверной клавывозможно только в прошивках на базе родной, либо с Russian Keyboard, что не удобно. Юзал с MIUI (на нем с этой прошивкой и познакомился) с прогой автоматически меняющей дефолтную клавиатуру при переводе в альбомный режим. Продал с кастомной прошей на базе стоковой Sense.
    LG Optimus 2X - Приятный аппарат, быстрый, с отличнейшим экраном! Но с плохой поддержкой от LG, которая наконец-то обновила его на 2.3. Эксплуатировал с MIUI+VorkKernel - хорошее сочетание, но периодически ребутался на ходу (раз в сутки). Продал со штатной прошивкой, но рад за нового владельца, что он сейчас получит 2.3, а в перспективе и ICS! (если LG сдержит последнее обещание)
    Motorola Defy - приятнейший аппарат, довольно шустрый, хорошо держит батарейку, самого удобного размера экран (помните про ИМХО), но углы обзора удручают! Эксплуатирую с MIUI и радости моей почти нет предела :) 3 человека из числа знакомых уже пересели на Defy+MIUI и еще пара подумывают. Хотелось бы что бы мота выпустила Defy2, с обновленным железом и экраном, но в тех же габаритах. Хочу поменять пока на Defy+ (вдруг Мота ICS разродится для него ;-)).

Хочется пощупать SE Xperia Ray, но смущает отсутсвие MIUI, хотя на xda уже есть беты англоязычного порта. Но учитывая что для него обещана ICS, вариант можно считать интересным.
    Еще хороше бы аппарат от xiaomi пощупать! Но что-то пока его нет в продаже в инете.

До андроида юзал WM, Symbian (не тач), iPhone (iOS3). Между Magic и SGS был iPhone3GS.
    Сейчас в качестве игрушки и развлечения купил Samsung Focus на WP7 за 200$ с eBay. 4 дня мучился с прошивкой его, наконец победил... Впечатления от аппарата на уровне iPhone с iOS2 - бедно, но красиво. Как обычно требуется лезть в реестр за разными приятными плюшками :-( В общем, настрою и продам к чертям. Один плюс правда есть - интерфейс приятно быстр! Очень жду того же от ICS, с хардверным ускорением интерфейса.
    В целом WP7 находится в начале своего развития. Кстати, пока смотрел платные приложения создалось впечатление, что средняя цена раза в 2 выше чем на андроиде.

PS: ни один телефон не был куплен у офицала, все с eBay, а LG O2X с handtec (там он сейчас стоит <15тыр).

filosof-st нравится это.
  6. Оффлайн

da_boo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью согласен с berliozz`ом по поводу N1 =)))

7. Оффлайн

Arkin Hgarod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Sensation
    А смысл менять шило на мыло? Ничем, кроме батарейки и камеры они не отличаются. ICS в виде MIUI будет и на первый, а к официальным прошивкам лично я не доверял никогда.

8. Оффлайн

BRuTe Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy
    Предпочитаю менять аппарат после 3 месяцев эксплуатации, особенно если на него есть выгодный покупатель ;-) То есть я его продаю дороже чем куплю дефи+ ;-)

9. Оффлайн

Arkin Hgarod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Sensation
    В принципе - вариант, но лично я так делаю с неугодным мне аппаратом. А потому столь незначительные изменения, да на фоне жалоб на работу батареи в плюсе на CM7/MIUI - так и вообще нет смысла заморачиваться, я считаю.

10. Оффлайн

st_ban Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Купил HD2 в январе. Нужен был большой экран и андроид. У Дизайра маловат экран, альтернатива была SGS и DHD. В SGS отсутствие вспышки отбило желание покупать, а DHD по сути тот же HD2 чуть лучше и на порядок дороже. Поэтому выбор пал на HD2 и возможность поставить в нанд андроид. Долго следил за портированием сего чуда на этот девайс, где-то 4-5 месяцев.
    Как только "запилили" в него "андрюшку", решил брать. Брал принципиально евротест, переплачивать нашим барыгам-ритейлам не хотелось. Покупкой доволен до сих пор. Все необходимое для меня есть, и полностью справляется с последними 3D играми. Есть и минусы: мультитач кривой, не вся оператива реализована, встроенной памяти мало, но его многоОСЬность и внешний вид перекрывают эти недостатки. Отчасти не хватку внутренней памяти (ext есть, но своя память лучше) и не всей оперативы компенсирует MIUI. Система не прожорлива, красива и занимает мало места. Мерятся ...ськами ни с кем не интересно, поэтому новый аппарат куплю, только после того, как мой сдохнет, не ранее. Гнаться за модой и ядрами не для меня.

11. Оффлайн

StavGremlin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Defy+
    Купил за соотношение цена - качество. Какое-то время (пару дней) пытался привести родную прошивку в удобоваримое состояние. Потом плюнул и перешил нах.
    Покупал в сентябре, покупкой в целом доволен. С батарейкой траблы, но надеюсь все же решатся. И еще с камерой - снимает так же как и Defy, хотя в оф. прошивке разрешение было больше. И еще не очень яркий экран. На солнце все таки слепнет.
    Других нареканий в принципе нет.
    Пожелание - поддержка miui на Defy+ :)

12. Оффлайн

Taras Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Acer Liquid Metal! Купил из-за необыкновенного названия и рад. Никогда не подводил, и обновления всегда есть.... Обновился до 2.3.6. Жаль только что MIUI не поддерживает. Все попытки заканчивались черным экраном с надписью FASTBOOT MODE.

13. Оффлайн

Кирюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Взял HTC HD2 EU 21 февраля 2011.
    Немного предыстории. До этого был NOKIA 5800. Достаточно неплохой аппарат. В устройстве более важны мультимедийные функции, нежели офис и прочее. В целом был им доволен в плане музыки (так как я часто хожу в наушниках), удобства повседневного использования. + был неплохой выбор прошивок. Но в той же музыке был подвох: сильно нехватало адекватного эквалайзера. Но были и такие неприятные моменты. У нас в городе зимой очень холодно (от -20 до -50) и тач просто отказывался работать. Еще он, как бы это сказазть, "пластиковый," царапается на раз два. Вторым минусом был корпус. Это ужас... Царапается просто от мыслей, скрипит, щели (со щелями справился отверткой). Третим была очень сырая начинка. Проц 434 MHz, RAM 128 Mb - тупили неимоверно при двух и более задачах. Слушаешь музыку и пишешь смску по символу)) И вот пришел февраль. Давно хотел взять КПК, и причем от HTC, так как у многих товарищей были именно они (P3300 тот еще КПК :) ), да и всякие ASUS и HP уже не выпускались и были они откровенно убогими. Глаз пал на HD2, он еще флагманом был на тот момент. Desire HD ждать не стал, да и смысла особого не было. Практически сраз поставил Android (но не сразу MIUI). И тут понеслись проблемы. Нет, не с прошивкой. Начал замечать, что хрипит динамик, вдавливаются кнопки (правильней сказать моноблок с кнопками), торчат края рамки пластиковой вокруг тача. В гарантийном ремонте он у меня бывал 2 раза: заменяли тач, выравнивали рамку, меняли динамик. В целом, если не брать в расчет ремонт, остался покупкой доволен. Тач даже на -30 работает хорошо, музыку выдает просто отлично (только наушники хорошие нужны), особенно с PowerAMP, с многозадачностью тоже справляется на "ура," да и фотографии вполне качественные выходят, много софта, очень порадовала адекватная тактильная отдача (виброотклик), еще экран (да, пусть он TFT 65k цветов, но этого незаметно, если не ставить два устройства рядом друг с другом). А то, что он тихий, меня совсем не беспокоит - со слухом все в порядке.

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! как ни странно, у меня HD2 не глючил ни разу )) в смысле если только из-за прошивки )) брал примерно когда и Вы,только заказывал с США , хотелось именно T-Mobile версию))

15. Оффлайн

Кирюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Здесь просто возможна разница между EU и US, разница поставщиков и т.п. Насколько я помню, мой мне достался с витрины. Последний был. Хотя магазин зарекомендовал себя в моих глазах очень хорошо. Я сам компьютерщик, а там комплектующие продаются. ни разу проблемы с ними не было. Да и ноклушку до этого там же брал

16. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! как говорится раз на раз не приходится)) Очень советую по-меньше нажимать красную кнопку отбоя вызова, чтобы со временем не накрылся тач.

17. Оффлайн

Кирюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Именно из-за этого так и накрылся. Думал моноблок клавиш менять будут - поменяли тач.))

18. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    А каким же образом блокировать экран?

19. Оффлайн

evg2622 Опытный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    23
    есть программки-виджеты на рабочий стол для блокирования экрана

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! я пользуюсь программой Lock Screen Widget. Просто ярлык на рабочем столе нажимаю и тел блокируется. А разблокировка любой клавишей,кроме клавиши отбоя.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)