Ошибка 497. Причины возникновения.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Warhan13, 23 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Warhan13 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Добрый день. С выходом последнего обновления столкнулся с ошибкой 497 в Google Apps (Google Play). Для меня ошибка появилась очень не вовремя, когда потребовалось скачать приложение для чтения книг в формате djvu.
    Первым же делом решил погуглить про ошибку и попробовать устранить её собственными силами. В большинстве случаев рекомендуется проверить работу приложения "Загрузки" и "Google Play", а так же сбросить их кэш. Не буду ручаться за все варианты прошивок и моделей телефонов, но в моём случае это не помогло.
    Гугление завело меня в материалы поддержки компании (сюрприз-сюрприз) Google и напрямую в чат их тех.поддержки. Честно говоря не сказали ничего нового... "Отчистите кэш, удалите аккаунт(ы) Google с телефона и заново подключитесь". Ничего из этого не помогло. Последним словом консультанта было: "Тогда, мне ничего не остаётся, кроме как посоветовать Вам сбросить настройки телефона до состояния на момент покупки". Меня это несколько насторожило, ведь обычно я устанавливал прошивки из приложения MIUI.SU Updater. Правда в тот раз все было немного по другому - я скачивал прошивку с сайта. Особо важного на телефоне ничего не было и я решил сделать и это. К сожалению это так же не помогло.
    Дальнейшим шагом стала попытка вспомнить, когда данная ошибка не была замечена и что могло привести к её появлению. Ответ нашелся на удивление быстро.
    Скачивая прошивку с сайта, Вам предлагается выбор - скачать стабильную версию, скачать прошивку для Android 4.3 или Android 4.4. По ошибке я нажал на кнопку скачивания в разделе "Стабильная версия", а когда заметил что была установлена не та версия, вдогонку установил прошивку для Android 4.4.
    Проблему воспроизвёл. Заново скачал стабильную версию и установил. После установки телефон выдал множество сообщений что в том или ином сервисе обнаружена ошибка. Но на моё удивление, когда я зашел в Google Play телефон практически сразу предложил обновить клавиатуру и успешно загрузил обновление. После повторной установки версии для Android 4.4 ошибка повторилась.
    Мой телефон Xiaomi Mi3 W.

Что бы я хотел порекомендовать:
    • Если у Вас другое устройство и Вы столкнулись с этой ошибкой, попробуйте сбросить кэш приложения "Загрузки" и "Google Play".
    • Не сбрасывайте настройки телефона, так как после восстановления проблема не исчезнет, а все приложения (которые из-за ошибки не возможно скачать) будут удалены.
    • Возможно поможет следующее - дождаться нового обновления и попробовать его установить, но честно говоря я слабо верю что это поможет.
    Если есть люди, решившие данную проблему, пожалуйста посоветуйте что стоит делать в моём случае.

Последнее редактирование: 23 дек 2014
  2. Оффлайн

SomniatoR Профи

Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI v8 (last dev.)
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Для начала,зачем плодить одни и те же темы?!Учитесь пользоваться форумом.Решение уже есть.Если вам лень искать(или не найдете),напишите в личку,я вам расскажу как я разобрался с данной проблемой.Хотя фактически в одноименной теме уже все написано.

Smirdoos нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Warhan13 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Большое спасибо Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! за консультацию в личной беседе.
    Для тех людей, которые, как и я не смогли найти подходящего ответа в соответствующей беседе ("MIUI V 6 Ошибки/баги/прочее") на 30-nой странице кратко опишу суть того что нужно сделать для восстановления:
    1. Скачиваем прошивку более ранней версии (В моём случае это была 4.10.31) и устанавливаем с помощью Recovery.
    2. С помощью сервиса обновлений, установленного по умолчанию, обновляем прошивку до актуальной версии.
    3. Вновь заходим в Recovery Mod и сбрасываем все настройки (Wipe and Reset > Wipe All Data)
    4. После того, как телефон загрузится после очистки данных заходим в Google Play и пробуем что-то установить или обновить.
    5. Должно всплыть всплывающее окно, которое попросит Вас разрешение использовать приложение Xunlei. Вы должны отказаться. Это самое главное.
    Это была последовательность моих действий, которая привела к тому, что телефон стал работать так, как это было до ошибки, и я не исключаю что она может изменяться.
    Будьте внимательны, скачивая обновления. :)

4. Оффлайн

waytrell Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А теперь немного разочарования для тебя. Инструкция как исправить эту ошибку...

1) выключаем xunlei в приложении загрузки и все. Все работает)

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Warhan13 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ну если так, то вообще здорово. Но не так увлекательно :D

6. Оффлайн

SomniatoR Профи

Симпатии:
    28
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI v8 (last dev.)
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ну тогда немного разочарования для тебя, мой друг. В прошивке 4.12.12 переведенной miui.su отсутствует данный сервис. Было бы так просто я бы не тратил час своего времени.
    З. Ы. Могу выслать скрин, если мои слова не внушают тебе доверия.

7. Оффлайн

lexus1st Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    установите посленнюю версию прошивки, в ней все хорошо работает! И при первой попытке загрузки в маркете нажмите ОТМЕНА в повившимся окне на подтверждении использования сервиса ХУВЕЙ, и все!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)