MIUI обновился сам?

Тема в разделе "Территория свободы", создана пользователем zenerv, 24 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zenerv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Доброго времени суток!

На днях произошёл с моим Xiaomi Mi2S интересный случай.
    После установки очередного приложения из гугл-плея телефон выдал мне, что на следующее у него уже не хватает места (хотя места там было ещё нормально, больше 500 Мб точно, а то и гиг). Раньше в такой ситуации иногда помогал перезапуск, ну и в этот раз я решил попробовать.
    Так вот, первая странность - то, что во время перезапуска на экране появился процесс ре-чего-то-там приложений. Точно слово не вспомню, у меня язык английский включен. И счётчик: например, 137/254. После того, как процесс дошёл до 254/254, перезапуск дальше прошёл успешно. Надо понимать, он все мои 254 приложения как-то там перелопатил.
    После этого у меня каждый день выскакивает оповещение о состоянии погоды, хотя раньше было отключено, кажется, поменялись шрифты. Точно поменялся механизм добавления виджетов на рабочий стол: раньше просто внизу полоска была со всем подряд, теперь там 4 как бы папки, по типам: виджеты, ещё что-то, ещё что-то. Также добавилось несколько приложений, которые удалить нельзя, включая какое-то китайское, Assist и Games.

Вопрос, собственно, следующий: повлияли ли как-то установленные приложения (вдруг там гадость какая попалась?), либо это было автоматическое обновление системы?

С момента покупки телефона я ничего не обновлял, новую версию с этого сайта не ставил, в настройках никаких автообновлений не помню, и буквально на прошлой неделе спокойно перезапускал телефон. Как так он в этот раз сам обновился? Сейчас версию MIUI показывает JLB39.0, какая до этого запуска была - не знаю.

И правильно понимаю, что при обновлении на последнюю версию с miui.su я потеряю все данные, и придётся заново ставить все приложения?

PS: Стоит заметить, что до перезапуска телефона я свежеустановленные приложения, вроде, не запускал.

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zenerv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ещё интересный момент: погоду он мне показывает для Муромцево. WTF?!
    Я не в Муромцево живу.

3. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У Вас стоит стабильная версия прошивки, если прошьетесь на другую стабильную все данные останутся, если на девелоперскую - пидется делать фулл вайп. Последняя стабильная прошивка для вашего телефона - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zenerv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо за разъяснение.

Ситуация ухудшилась: вчера батарейка разрядилась в ноль. Включался телефон долго.
    В итоге: версия прошивки стала JLB50.0 (была 39.0) и пропала поддержка русского языка.
    То есть, в выборе языков русского нет, только английский и пару китайских.

1) как вернуть русский язык?
    2) как так получилось, что телефон сам обновился до 50.0 и как это отключить?

ЗЫ: в вышеупомянутом JLB49.0 есть русский язык?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zenerv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Вопрос даже больше волнует следующий: у меня вообще какая прошивка стоит - как понять?
    Это официальная китайская, где есть только английский и китайский? Или промежуточная версия от MIUI.SU?
    Updater как приложение есть, и MIUI.SU Updater тоже есть. Оба говорят, что у меня последняя версия, JLB-50.0

А русский толком не поддерживается. То есть, русские буквы (в СМС, например) есть, но между ними пробелы стоят - ужасно неудобно.

UPD
    И вылезла инфа: Your device has no official support.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)