Получил бутлуп, в рекавери зайти не могу, только Factory Mode на китайском.

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем Валерий Гриценко, 29 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валерий Гриценко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ! Прошу помощи и поддержки..)))
    У меня Xiaomi Redmi Note enhanced "расширенный"
    Любимая доченька неудачно поизучала основное меню настроек, ткнула в какую-то английскую надпись и завела его в состояние, когда он показывает только начальный логотип и выключается только передёргиванием аккумулятора.
    При повторном включении - опять тот же логотип и на этом всё.
    Как я понимаю - это bootloop...
    Почитал здесь много чего, но пока ничего толком для себя не нашёл.
    Перепрошивать пока не пробовал и хочу обойтись малой кровью оживив его через рекавери - меню. Сброс в заводские настройки самый лучший вариант, ведь телефон новый.
    Комбинация кнопок "VOL +" + "POWER BUTTON" подзажигает экран и потом всё гаснет и так по кругу.
    Комбинация кнопок "VOL -" + "POWER BUTTON" выводит на Factory Mode.
    Но он на китайском!... Есть ли у кого дерево меню этого режима на английском.
    Либо просто пошагово вариант сброса в заводские настройки.
    Что мне делать? Нужен совет от бывалого.

2. Оффлайн

scissors13 Заинтересованный

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Google Nexus 5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! через fastboot.
    ВНИМАНИЕ, для аппарата с LTE. Для простого note тоже возможен этот метод, с соответствующим файлом прошивки

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валерий Гриценко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Этот Factory mode про который я написал выше и есть фастбут?

Вложения:

• factory mode.JPG
      factory mode.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      10.321
  4. Оффлайн

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Google Nexus 5
    Нет, это не то. Это у вас получилось нажатием комбинации "VOL -" + "POWER BUTTON"?

Все, извини, я перепутал с note 4g. У тебя проблема тоже решаема. Надо шить через SP flash. Ничего страшного в твоей ситуации нет. Завтра постараюсь найти мануал. Он 100% есть на 4pda

Валерий Гриценко нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валерий Гриценко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, именно так - уменьшение громкости + кнопка питания. В топике как раз об этом и написал.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Валерий Гриценко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Жду-жду с нетерпением. Я вчера ночью тоже что-то такое видел на 4pda по моей теме, но у меня уже такая квадратная голова была, что я вообще неотдуплял что-почём....)
    Ответ везде один в принципе с разными вариациями - перепрошивка...
    Хотел ребутнуть его в фэктори сеттингс аппаратным способом, а не программным. Но он не даёт мне зайти в этот заветный режим с тремя строчками на английском (Всё было бы гораздо проще)))
    Везде пишут, что при одновременном нажатии кнопки громкость минус и кнопки питания должно появляться заветное меню на английском из трёх строчек. Одна из которых - это полный сброс. Но!... У меня по ходу в моём аппарате уже стоит какая-то прошивка что не даёт мне это сделать. Выкидывает только в это меню на китайском, которое мне уже перевели добрые люди. И этот перевод говорит о том, что это меню - всего навсего режим проверки железа телефона на его работоспособность. Такие вот дела. Ладно, жду полезной информации)

7. Оффлайн

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Google Nexus 5
    Если английским норм, тогда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! это подробный мануал. При учете того, что у тебя оригинальный аппарат

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)