Qualcomm HS-USB QDLoader 9008

Тема в разделе "Samsung Galaxy Mini", создана пользователем sergei1094, 17 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

sergei1094 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy Mini
    Всем доброго времени суток. Сегодня принесли мне телефон Samsung Galaxy S4 mini GT-I9192 с проблемой о том, что телефон жёстко лагает. Я естественно сразу начал грешить на забитую память телефона, да и в общем мусора там под накопилось. Клиенту я предложил полный сброс телефона до заводских установок. Телефон сбрасывал через рекавери, с нажатым фолумом вверх, кнопкой по серёдке и питанием. Вроде всё отлично, прошёл стадию базовой установки аппарата и захожу в меню. Далее заметно тел. опять начинает лагать со страшной силой. Я в недоумении сначала был. Вытащил SD Card, проверил Каспером, а там вирусов вагоны, при чём одни трояны. Тел по прежнему лагает, подключаю его к KIES, он сообщает мне что в сети доступно более свежее ПО для S4. Нажимаю я "установить ПО" - затем вижу, что ПО весит 500 метров, качать эти 500 метров было в данный момент крайне не реально и где то на стадии загрузки 10 - 20 mb, я взял аппарат в руки, и нажал на кнопку отмены загрузки ПО. После чего перезагружаю тел, он включается, и что странно, так вообще не лагает, нету ни каких признаков в течении минут 25. А затем поехало всё не в ту степь...Снимаю я с блокировки аппарат, и он начинает нереально тупить, зависает и всего ОДИН раз было такое, что от долгого зависания, он САМ перезагрузился. Опять загружается аппарат но в этот раз уже слишком уж долго, я давай "чесать" затылок)....В общем загрузился аппарат после минут 10 где то, потом практически без перерывно начали вылетать ошибки о сбое запуска какого то процесса (google.apps****), точнее сказать не могу, потом остановился процесс Сервисов Гугла, потом начала вылетать ошибка о сбое запуска приложения "system", и вот этот "system" когда вылетал, точнее его модальное окно скорее вылетало, он превращал телефон в затупка номер один в этом мире. Телефон смело мог думать минут 10 - 15 когда я заходил например в настройки, после них ещё куда-нибудь и на каждый шаг моих действий, уходило выше указанное, примерно расчётное, мною время. Честно сказать я впервые столкнулся с таким девайсом и даже не много стал переживать за себя, т.к. лишних денег у меня точно нет. Я изначально подумал толкнуть этот телефон обратно хозяину с предъявленными причинами, и пусть идёт в СЦ, но принципе меня погубили ещё сильней. Решил я всё-таки разобраться сам. После долгих танцев с бубном у меня получилось ВЫКЛЮЧИТЬ телефон программным путём, это шок для меня. До отладки по USB, я сколько не старался, не получилось быстро долететь до этой опции. Слишком долго ждать приходилось мне на каждый шаг моих действий. Потом я снова сделал рекавери, и.... тут то самое оно - это когда тел завис и сам перезагрузился. После инициативной аппаратом перезагрузки, аппарат дошёл до места с надписью Самсунг, и стоит, стоит и стоит. Я психанул и пошёл за аспирином)) Беру снова тел в руки и вижу до сих пор эту надпись, поругался шёпотом, долго не подумав, снял крышку у тела и вытащил батарейку к чертям. Полежал он у меня с пол часика ещё где то. Вставляю батарейку обратно (проверил её мультиметром, напряжение 4.15 вольт, при нажатой кн.питания на теле - 4.14 вольт), и ВАУЛЯ! Аппарат вообще жизнь свою потерял. Нажимаю на кнопку включения тела, без дополнительных зажатых клавиш, а он не включается! Вибро - нет. Подсветки или вообще какого-либо ЖИЗНЕННОГО положения, аппарат не проявляет. Хотя я уверен что это железо-бетонно, что то с ПО этого аппарата. При чём если даже ставлю на зарядку, всё равно ни каких действий от него не видно. После этого шаманства, я подключаю аппарат к компу и вижу установку нового оборудования "qualcomm hs-usb qdloader 9008" на 8 COM PORT
    Безымянный.png
    Что это и с чем это едят, я даже не догадываюсь, и на этом теперь мне лепят то что я должен новый телефон хозяину. Денег нет, мыслей тоже, а времени остаётся всё меньше, выручайте форумчане. Прошу прощения за мой слэнг, думаю что всем всё понятно.
    P.S. - ОС у меня семёрка 32 бит, если это важно. Руки у меня прямые и есть опыт с ремонтом(перепрошивками) мобильных телефонов.
    P.S.S. - И я кажется написал не совсем там где нужно, но думаю что это может переместиться в определённую тему. За ранее Вам очень буду благодарен.

Последнее редактирование: 17 дек 2014

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)