Криво встает звонилка

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем igoryambus, 2 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

igoryambus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ребят, всем привет! В общем проблема такая: тел MI4W, прошивка MIUI 4/12/19, скачиваю стандартную бесплатную тему (китайскую), ставлю ее, все вроде бы ничего, НО звонилка ВСЕГДА встает криво. Например. тема iOS7 там кнопки такие круглые, так вот сами кнопки есть круглые, а цифры стоят со стандартной темы, т.е. на много ниже и в итоге сами цифры не попадают в круглые кнопки. Мож кто скалкивался с такой проблемой? Подскажите что можно сделать, люди добрые? С Новым 2015 Годом!

2. Оффлайн

GERCOG13 Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Может с данной темы надо ещё скачать шрифты? А не только звонилку

3. Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Старая проблема, сам зубами от нее скрежещу. У меня это было на MIUI 5, наверное на 6-ой та же проблема.
    Суть вот в чем. У прошивок MIUI.SU переведены клавиши звонилки. Т.е., если вы заметили, если у вас на телефоне включен русский язык, то клавиатура звонилки тоже русская. И в этом главная проблема.
    Все темы из магазина тем имеют клавиатуры для английской и китайской локализаций (местами даже для одной). Соответственно, когда выставите тему, она "не понимает" вашей локализации кнопок и накладывает ее на себя же. Другими словами, у вас черный шрифт поверх клавиш из темы. И все это исключительно из-за русского языка.
    Где-то тут это уже обсуждалось, да и сам я долго искал. Раньше можно было вскрыть тему и самому закачать туда нужную переведенную клавиатуру с помощью Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и закачать на телефон. Сейчас все не так просто. Почитайте кстати там комментарии, где-то было это обсуждение.
    Лично я пробовал даже выдрать и удалить эту локализацию наборных клавиш, потому что в душе не понимаю, кому еще нужны эти буквы на кнопках набора? Пускай себе будут английскими. Но после моих манипуляций .аpk звонилки крешилось.
    Поэтому единственный НОРМАЛЬНЫЙ способ без особых усилий ставить темы - включить англ.язык во всем телефоне. Ну или китайский :D

shekurl нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)