данные GPS из телефона(не андроид) в MIPAD

Тема в разделе "Xiaomi Mi Pad", создана пользователем devprodest, 17 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

devprodest Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.3.20
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Жена мне после покупки сказала - "как так, нет GPS?!"
    И я решил заморочиться данным вопросом, проблема ведь весьма серьёзная.

В итоге нашел статью на 4pda.ru на тему подключения nokia в виде GPS приёмника. Вот это сообщение Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если лень читать там или же вас забанили, можно ознакомиться с моим списком действий, он такой же как и в статье, но проверенный на своей шкуре.

1. скачал необходимые приложения Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. установил на телефоне (У меня nokia e52, мой Xiaomi RedRice утонул :() файл SymarcticExtGPS.jar, думаю можно и другие телефоны с поддержкой java превратить в приёмник.
    3. установил на планшет программу BluetoothGPS из Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, но на всякий случай скачал себе на комп (есть в архиве)
    4. запускаем на телефоне программу и соглашаемся на шаринг данных и на включение bluetooth
    5. на планшете включаем в настройках для разработчика галочку напротив фиктивное местоположение.
    6. на планшете включаем bluetooth и сопрягаемся с телефоном.
    7. запускаем на планшете приложение BluetoothGPS и в раскрывающемся списке выбираем наш телефон.
    8. нажимаем коннект, ждём когда появится ошибка.
    9. на телефоне НЕ ВЫКЛЮЧАЯ приложения (я просто сворачивал, симба позволяет, как в других телефонах не знаю) выключаем и включаем bluetooth.
    10. на планшете снова нажимаем коннект, теперь уже подключается и выводит координаты, и ставим галочку Enable Mock GPS Provider.
    11. запускаем вашу любимую навигационную программу и радуемся.

PS: прошу прощения за кроспостинг, но надеюсь вам это пригодится.

Вложения:

Derator, Mikail, type-R и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

devprodest Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.3.20
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Сегодня вечером ездил по городу, тестировал. Работает просто супер.

3. Оффлайн

Mikail Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Спасибо за тему. Теперь старенькая nokia5800 при деле. Единственное на чем споткнулся, это открытие настроек разработчика(developer options) Стоит стабильная англ прошивка и в ней не видно этого пункта в дополнительных настройках(additional settings) Для его отображения нужно идти в "о планшете"(About pad)- MIUI version и тапать по версии прошивки до появления всплывающего сообщения о предоставлении параметров разработчика.(где-то на форуме здесь нашел эту инфу).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)