Помогите !!! Не включается MI3!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем RiotGear, 19 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Народ подскажите, может кто сталкивался, телефон работал третьи сутки, оставалось еще 19% заряда батареи, положил его в карман. Через полчаса обнаружил что телефон выключен...на кнопку питания не реагирует. Подумал сразу на зарядку конечно же, приехав домой поставил на зарядку - никакого результата, и никакого отклика, светодиод не горит, и не мегает, вообще ничего....Что делать ?

2. Оффлайн

Yri123 Продвинутый

Симпатии:
    24
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI.SU (Stable v.26)
    Подождать немного,должен подхватить заряд.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Хорошо бы, но когда я телефон соединяю с компом, комп ничего не определяет.....У меня раньше был случай когда я его полностью разрядил, но там хоть светодиод откликался как то, а тут вообще ноль.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    2 часа на зарядке. Никаких изменений. Еще есть у кого информация о том что можно сделать ?

5. Оффлайн

Tepex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    это кирпич, держать на зарядке надо около двух дней, у меня порядка 1.5 суток уходит.
    до сих пор не знаю как эту проблему решить, что только не делал.

6. Оффлайн

Tepex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    а так не боись, надо тебе другую прошивку ставить, у меня например работает стабильно только на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (русская), но перед этим прошиваю через ми флеш на оригинальную китайскую, а потом через рекавери ставлю русскую

7. Оффлайн

Tepex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    прошивки для фастбуты оригинальные китайские Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Нет, тут чтото другое. Ситуация не типична. Светодиод не подает признаков жизни, также как и не определяет телефон компьютер. И по этому телефон отправляется домой, и будет чиниться по гарантии :(

9. Оффлайн

den564 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Попробуй прошить, есть инструкции по прошивке кирпичей.

10. Оффлайн

den564 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    по идее не какой гарантии нету же, что он придет с китая обратно вам!

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я не нашел инструкции по прошивке телефонов которые не определяются компом.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Гарантии 100%ой в этой жизни нет ни на что :) Я отправляю телефон человеку через которого я заказывал телефон (сайт taofang.ru), тогда он все сделал хорошо, на каждом этапе отписывался. У меня нет оснований полагать что в этот раз будет по другому. 2 проблемы, это ожидание и дополнительные траты за пересылку. На все про все обещали уложиться в пределах месяца, а по деньгам с Астрахани пересылка в общей сложности обойдется в пределах тысячи.

13. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Т.е. 2 суток на зарядке не помогли? Или способ не пробовался, т.к. notification не светит?

14. Оффлайн

den564 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Прошлый мой телефон Mi3w 64гб умер, делал вот так.(сейчас mi4w 16)
    только я не помню индикатор реагировал у меня или нет.
    боролся 2-3 дня не получалось. был usb не воткнут в комп:D(точнее удлинитель который подключен в задние слоты сист.блока)
    всё получилось

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Телефон стоял на зарядке ночь. После с зарядки его я снял, никаких абсолютно изменений. После этого я связался с продавцом. Оказывается что с MI3 такое бывает, и по гарантии они телефон принимают и исправляют, что конкретно они будут делать спрошу уже по факту, сегодня выслал телефон...

16. Оффлайн

Solist Опытный

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V8/6.6.23
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У коллеги по работе разрядился телефон.Он не видел ни зарядку ни подключение к компьютеру. Вообщем- КИРПИЧ.Что только не делал: и на сутки оставлял заряжаться,и зачищал контакты в разъёме иголочкой,и встряхивал его! Затем положил на ночь на тёплую батарею.... и вауля! утром подключил зарядку и сразу заработал индикатор заряда и телефон зарядился!Не знаю в чём проблема,толи конденсат собрался внутри (сейчас же зима),толи стечение обстоятельств. Может кому поможет. :)

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Очень интересно, жаль уже не могу попробовать. Но на будущее учту. Любопытно, как твой коллега до этого дошел ? :)

18. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Болезнь известная: разряжают телефон в какую-нибудь игрушку, далее видят, что разрядился и включают зарядку, продолжая играть. Телефон перестает ругаться на низкий заряд. Потом экран тухнет и телефон окукливается в кирпичное состояние.

В телефоне стоит контроллер заряда батареи и когда потребление тока превышает заряд то телефон разряжается в "0,0%" и контроллер перестает работать - ему просто "не на что работать" и он не стартует.

Что сделал друг? Все мы помним как водители зимой заносят аккумуляторы домой.. Зачем? - да потому что "утром не заведется". На холоде происходит "разрядка/потеря емкости".. ..а вот в тепле.. Так друг и оклемал телефон =)
    "Знание электро- и радио-механики полезно" (с) Derator

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

19. Оффлайн

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5

Лично я бы зарядил телефон с "лягушки". Но.. такой способ могу рекомендовать только после истечения гарантии или кто не боится ее потерять.

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

RiotGear Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Это не совсем мой случай. Во первых телефон всегда лежит во внутреннем кормане куртки, он всегда в тепле. Во вторых я не играл ни во что, и вообще довольно редко запускаю на телефоне какие то игры. В третьих у меня небыло разряда аккумулятора, как я уже писал оставалось еще 19%, и чтото мне подсказывает что эти 19% разрядиться за 30-40 минут не могли, т.к. предыдущие 81% разрядилось за 2 с лишним суток...Теперь касательно аккамуляторов в мороз, я согласен что их заносят домой, если аккумулятор старый, и уже плохо держит заряд, в новых же машинах это не требуется, (а телефону 3 месяца) и заносят их просто в квартиру, в комнатную температуру, аккамуляторам этого хватает, незачем класть их на батарею.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)