Проблема с дисплеем ( отходит)

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Mary-B, 26 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем привет! Вчера получила телефон, по параметрам отличный, претензий нет...но спустя некоторое время заметила , что экран отходит и через зазор видно уже стекло телефона...Продавец наивно пишет, чтобы я надавила на контур дисплея, авось поможет...Не знаю что и делать. Может у кого найдется дельный совет? Я склоняюсь к возврату мобилы...

УМЕНЬШАЙТЕ СКРИНШОТЫ!

Вложения:

2. Оффлайн

mny315 Главный бета тестер

Симпатии:
    21
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Еженедельная V6
    Боже, конечно возврат! если не подтвердили получение открывайте диспут и требуйте деньги!

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо! Конечно не подтверждала...Обидно очень, ждала два месяца ( подарок мужу ) и вот дождалась...А продавец еще пишет, что перед отправкой он был в отличном состоянии ( брешет , видимо ).

4. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Вот же хитрожёлтый торговец! Обалдеть.. "Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке!"
    Никогда такого не видел. Словно лабораторное стеклышко наклеили поверх.

Суть в том, что даже если разобрать телефон, стекло держится в рамке, т.к. это целый блок.
    Думаю, это восстановленный телефон. Т.е. отправили продавцу телефон с браком, он его восстановил и продаёт как новый. Накажи его и верни все деньги без возврата телефона.

5. Оффлайн

mny315 Главный бета тестер

Симпатии:
    21
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Еженедельная V6
    Посылка страхуется, если по пути разбили китаец в минусе не останется. закажите у другого. ко мне за 15 дней до Челябинска дошел

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо всем за советы! Открыла диспут, жду ответа ...

7. Оффлайн

mik2038 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я думаю на этом телефоне меняли тачскрин

8. Оффлайн

mik2038 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я менял себе тачскрин блоком то есть вместе с экраном, стекло клеил к корпусу силиконом который воняет уксусом да именно строительным ))) все это дело дожил под бумажный пресс тоесть листки" а 4" 2 пачек достаточно главное не замазать камеру и датчик света

9. Оффлайн

mik2038 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Главное не соглашайтесь на встречное предложение это я про диспут они узкоглазые таким жулики .надеюсь вы в спорах знаете тонкости и манеры опщения ,удачи

10. Оффлайн

mik2038 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Кстати все это дело держится у вас на тонком шлейфе , остарожно грвжданочка не трясите телефон

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Это мой второй диспут, если честно...Ответа от него пока не поступило, но сейчас немного поиграв в игрушки, обнаружилось, что спустя некоторое время портится графика...уже и не знаю что думать..вот фотки.

УМЕНЬШАЙТЕ СКРИНШОТЫ!

Вложения:

12. Оффлайн

mik2038 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И датчик ещё совет как бы сделал я, телефон исправный это факт. Предложите продавцу оплатить полавину товара ,телефон соответственно оставить у себя , если будет выкживатся обострите спор ,сотрудники Али экспресса ну либо где вы все заказали к таком уже решению скорей всего придут сами с вашего согласия

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сегодня с утра сам китаец лично позвонил...Дрожащим голосом сказал, что могут предложить 25 долларов (!!!)возврата, так как дорого ремонт мне не обойдется..Либо я могу выслать им телефон, а они мне вышлют новый. Просит закрыть диспут. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать. Я же телефон брала новый, оригинальный, почему я должна сама же его ремонтировать ( мое мнение...)

14. Онлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5

Никаких 50%. Дисплей стоит 7,5 кило рублев, замена ещё ~500. В итоге -50% стоимости и телефон б/у + с ремонта. Так же видно, что дисплей помехи в графике ловит.
    В лес такого продавца: подсунул "Восстановленный" телефон под видом нового, да ещё и не восстановил толком. Поэтому 100% стоимости и без возврата. Возврат, только если администрация али не оставит выбора. Но, в любом случае требовать 100% возврат денег.
    (возврат товара на родину стоит ~$10)

15. Онлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Требуй 100% возврат денег за бракованый телефон. $25 пусть свернет в трубочку и затолкает туда от куда он сделал такое предложение.
    Стоимость ремонта я уже писал. Настаивай на том, что телефон восстановленный, + потеря времени (телефон для подарка). Пригрози эскалацией конфликта.

16. Онлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Вот что тебе прислали (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!). Причем телефон оригинальный.. Но! ..не новый..

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо! Телефон я брала отсюда, никак не ожидая, что он мог подсунуть такую ерунду ( зная, что это на самом деле подарок)...Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Он уже завалил меня письмами на али, сейчас отвечу ему со всем своим запасом аргументов. А если он не согласится на закрытие диспута , принимая мои условия, то тогда рассматривают дело сотрудники али? Я правильно поняла? Интересно, в чью пользу они будут решать...

Последнее редактирование: 27 янв 2015
  18. Онлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да, если не удаётся решить вопрос с продавцом тогда дело переходит на администрацию сайта.
    Собери все данные: фото, ссылку на купленый товар, найди ссылку на дисплей (купить в России, желательно цена в $). Ооочень желательно, чтобы было видео с распаковки товара.

Чтобы передать на администрацию самостоятельно в диспуте надо нажать на клавишу Эскалировать. Если ее ещё нет, то просто "попинаться" с продавцом (тянуть время до появления).

Когда будешь эскалировать на администрацию тебе необходимо повторно скоректировать проблему: все указать заново: суть проблемы, твои пожелания и доказательства (фото/видео). Проблему надо писать максимально краткими предложениями и лучше в гротеске. Типа: Продавец обманул меня!!! Товар не новый (Refurbished)!!! Я потерял время и покупателя! Ремонт очень дорогой: дисплей $125 и работа $15. Мой покупатель не хочет ремонтированный товар!
    (Все должно быть на англ).

Администрация рассмотрит и предложит 2 варианта.
    Например:
    1) Возврат денег [твоя сумма или меньше] без возврата товара на родину
    2) Полный возврат денег при отправке товара продавцу.
    Ответ пишешь: "Я выбираю 1 вариант" или который нравится.

Возврат продавцу стоит ~$10

После эскалации, на продавца вообще не реагируй: его мнение больше никем не учитывается и не на что не влияет.

19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mary-B Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за подробные инструкции. Сейчас буду более " подкована" в этих вопросах. Я вчера пообщалась в живом чате с консультантом али, она подтвердила явные проблемы телефона, долго извинялась за невежу продавца...А сейчас я опять получила письмо от продавца, что он поговорил с экспертами и ремонт в Китае не стоит очень дорого , поэтому он может предложить возврат "уже" 35 долларов...( хотя причем здесь ремонт в Китае , если я писала сколько он стоит у нас?!)..Либо вернуть им телефон и я смогу получить возврат денег. Я пока отмалчиваюсь. Диспут истекает через 3 дня, буду ждать его решения. К сожалению видео нет...Не предусмотрела такую ситуацию (((

20. Онлайн

Симпатии:
    489
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В официальном Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, сейчас со скидкой дисплей стоит $59.99. Ну не как не 35...
    В диспуте последнее слово должно быть за тобой. Тогда тикает его время: 5 дней для ответа продавца, если игнорит, то спор в твою сторону - возвращаются деньги, которые указала в диспуте.
    В чате писаться нет смысла - трата времени, все вопросы предложения пусть указывает в диспуте.

Точно открыт спор, а не чат с продавцом? :)

Про видео-распаковку - это очень зря =)
    Пришлет кирпич и прикинется шлангом.

В споре позиция очень проста: ты потребитель, он продавец. Ты ему платишь, он отрабатывает деньги. Но хамить не надо - это бизнес. А вот наказывать не честных продавцов надо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)