И опять Push-уведомления.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем ruv1000, 3 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ruv1000 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.1.30 v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И так поставил крайнюю еженедельную прошивку 5.1.30 (до этого стояла 5.1.23), в обеих случаях не приходят Push-уведомления с ВК. В автозагрузку добавлял, все права разрешал, в памяти закреплял, галки уведомлений включал - все бес толку. Решил более радикально пойти с помощью стороннего софта. Root- Push Notifications Fixer (PNF) не помог. Начал копать глубже и понял что система сама выгружает ВК с памяти и закрывает его службу Long Polling service из-за чего и не приходят уведомления. Закреплении в памяти не спасает (. Решил побороть это с помощью программы AutoOomManager выставляя приоритет 17(мах.) для ООМ на процесс ВК. По идеи процес должен стать убиенным. Так и стало прога висит в памяти вплоть до перезагрузки тел., а вот сервис Long Polling все таки закрывался встроенным ТаскКилером. И опять уведомления не приходят.
    Решил поставить стабильную прошивку с miui.su - результат такой же печальный. Поставил стабильную англо-китайскую с офф. сайта так все работает, что приложение висит в памяти всегда, что сервис.
    А теперь вопрос: Ув. разработчики, конечно, спс вам за русскую локализацию столь прекрасной оболочки, но ЧТО вы с ней делаите, что она выгружает с памяти все программы, которые не используются более 5 мин? Можете починить на конц эту проблему? или хотя бы не ломайте, ведь в региональной прошивке работает.
    Судя по темам на форме это проблема двухгодичной давности и не в одной разработчики так и не ответили.
    P.S. Они вообще смотрят форум?
    UPD. Whatsapp и Viber работаю отлично без "танцев с бубном". Установил и пользуюсь, в памяти всегда висят и остаются там даже при очистке все запущенных приложений. Это скрытая неприязнь разработчиков к ВК?

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    это кривое приложение от разработчиков ВК, потому как от других приложений, все пуши приходят нормально...
    и это обсуждалось уже тысячу раз....
    попробуйте использовать альтернативные клиенты...

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ruv1000 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.1.30 v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вся загвоздка в том что на офф. прошивке пуши и от вк приходят.

4. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5

У меня такая болезнь с ватсапиной.

Поэтому камень в огород "ruv1000"

p/s может быть крутышкой.. Поставить себе официалку англо-азиатскую.. Инглиш знаю, Язык ввода рус есть.. Косяков меньше.. Вот только рут..

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ruv1000 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    5.1.30 v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    официалка это хорошо, но нет рута, интерфейс не чисто англ. есть китайщина и дофига не нужных китайский приложений. (
    P.S. Буду тестить другие локализованные сборки. Если все будет работать могу в ЛС написать, т.к. могут расценить за рекламу.

6. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    474
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да, был бы не против.
    Млин.. Азиатский с китайским мусором мне не надо =(

Почему реклама? Описание/сравнение с другой прошивкой - это разве реклама? За рекламу платят деньги. При рекламировании говорится только о преимуществах и мнение не объективно. Но если есть описание со всех сторон - это обзор.

О банах: модер должен выносить предупреждение, с коректировкой/удалением сообщения за нарушение правил, прежде чем блокать.
    К тому же, может, на сторонних преимуществах команда miui.su, что-то возьмет "на вооружение"..

7. Оффлайн

segabes Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Похоже это 1001 раз...
    Суть проблемы в некорректной работе уведомлений во время сна от сторонних приложений (gmail, почта mail.ru, вк(напоминания о днях рожд. приходят не в полночь как должны, а 04:00 утра иногда и позже)), push приходят то мгновенно, то с задержкой до 30 мин., а могут вообще не придти. Всё началось после 4.10.24 прошивки (когда стали вшивать другие часовые пояса, возможно причина в них), ставил всегда с полными вайпами, в оба раздела (использовал в основном miui.su, но у romz.bz была таже проблема). Автозапуск и запрет выгрузки стоит, толку нет, рекавери родное, WSM не использую. Теперь знаю что эта проблема не только у меня. На оригинальных прошивках всё работает нормально, значит как не крути дело в локализации.

Derator нравится это.
  8. Оффлайн

kayen Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    мне уведомление с ВК только со второй СМСки приходит, с первой не всегда.

9. Оффлайн

segabes Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    В 5.2.6 проблему не исправили, но один добрый человек подсказал решение Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ;). Проверил всё работает отлично.:)

Derator нравится это.
  10. Оффлайн

kayen Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Меня чет это не сильно волнует, просто отписал, что так же )
    Просто как преставлю, что каждый мейл, ФБ, ВК, Скайп пиликать будет, у меня бы бомбило )

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)