Вопрос по обновлению

Тема в разделе "Общие инструкции", создана пользователем Xin, 15 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Есть проблема.
    Купил тел с китая ми4.
    обновил миуи 5 на 6 прошивкой с сайта 4 пда - версия 4.9.19 (MIUI v6).
    Перевод отличный, функционирует хорошо.
    Дальше, по прошествию некоторого времени пробовал обновляться через стандартный Апдейтер телефона. Обновление проходит, но русский язык отсутствует, смс только на латинице, а некоторые сторонние иконки и программы имели русские шрифты непропорционально растянутые. И так было неоднократно с теми прошивами, кот я обновлял через стандартный Ап.
    В общем как я правильно понял через него обновляться не стоит а лучше делать это через рекавери. Вот я читаю про обновы и столько уже всего накопилось хорошего, изменений и т.д. а обновиться уже боюсь.
    Вопрос, где брать стабильные еженедельные прошивки с ХОРОШИМ Русским переводом?
    Прокомментируйте и ответьте пжл. Можно приложить ссылки))

2. Оффлайн

mny315 Главный бета тестер

Симпатии:
    21
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Еженедельная V6
    А этот сайт для чего? На главной странице miui.su лежат специально переведенные прошивки для вас. Обновлять через рекавери с вайпами

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Т.е. Любая прошивка для моего тела будет максииально переведена? Я правильно понял? И еще, контакты, программы и т.д останутся?
    Просто боязно опять натолкнуться на сырую прошивку без языка.

4. Оффлайн

Симпатии:
    21
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Еженедельная V6
    Да, все на Русском. Вайпы надо делать перед прошивкой что бы не было глюков и багов. Все программы и игры при вайпе стираются, используй titanium backup

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    О
    , спс!!!

speedfox нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Возник еще такой вопрос.
    Обновы выпускаются очень часто. Еще вчера обновился до последней версии. Были заметны лаги, тормоза немного. Сделал полный вайп, все заного настроил восстановил. И тут уже сегодня новая прошивка. Неужеле нужно опять при обновлении делать полный вайп? Как то не охота заного все восстанавливать. У меня в среднем на восстановку ушло не менее 2,5 часа. Как быть? Или достаточно только вайпить кеш?

7. Оффлайн

Симпатии:
    21
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Еженедельная V6
    Прошивки выходят каждый понедельник, вайпы желательны но если их не делаете то не надо нам потом высказывать если у вас что то тормозит.
    Через titanium backup восстановить можно все за 20 мин

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Через титаниум можно проги и игры восстановить. А настройки телефона, их тьма, логины пароли учеток, обои, мелодии папки и т.д. наверное проще и целесообразнее обновляться до х.х.... а не до х.х.х версии.

9. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    теоретически можете делать вайп далвик и вайп кэш. Все данные останутся. но если будут глюки, перепрошивайте уже с фуллвайпом.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ясно, понял, спасибО!

11. Оффлайн

Fobetmoc Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет,мне у меня есть проблема,мне привезли телефон xiaomi но не понять что за модель или откуда английские слова я немогу,не обновляется((((
    Вот что написанно Model HM 1W .MIUI VERSION MIUI-JHBCNAL25.0!!! помогите кто чем может,заранее спасибо!!!

12. Оффлайн

dipol Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 7 - 5.12.31 (ROW)
    Устройство:
    Lenovo P780
    а сам девайс работает? поставить из гугл-плей кнть Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! или типа того и посмотреть железо и сравнить с официальными характеристиками что бы понять - клон/подделка или оригинал. если клон/подделка - то само собой что вероятность глюко-багов резко возрастает.

13. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аппарат оригинал я проверил!!! При нажатии кнопки обновления он выкидывает из меню!!!

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сделай полный сброс всего через рекавери, скачай прошивку и обновись через рекавери. Если тел подленник то все нормально прошьется и будет без глюков.

15. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы уж простите но я в этом плохо разбираюсь,нет ли у вас случайно пошаговой инструкции по прошивке(так сказать дя чайников?))))

16. Оффлайн

dipol Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 7 - 5.12.31 (ROW)
    Устройство:
    Lenovo P780
    так в самом первом посте темы расписано все все. какой рековери у вас стоит (CWM/TWRP) или родной ленововский ? Я использовал CWM-рекавери. Вот только что установил 5.5.29 вместо 5.5.8.

Вы какой файл прошивки скачали отсюдова - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ??? Не берите тот где "Android 4.4" если у вас европейская версия девайса (родная прошивка начинается типа как ROW_Sxxx), кликните левее на "Стабильные", а там качайте ROW5.5.29 (файл - miuisu_v4.4.2_P780_ROW5.5.29.zip)
    Файл с прошивкой заливайте на SD-карту прямо в корень карты (с помощью кардридера например, если тел. в ауте). Вставляете карту в тел. Запускаете аппарат в рекавери режиме (у меня стоит CWM-recovery). Далее я все сделал как в инструкции (первый пост этой темы):

- wipe data/factory reset
    - wipe cache partition
    - в advanced - wipe dalvik cache
    - затем монтировал карту mount and storage - там выбираем mount /sdcard
    - возвращаемся в начальное меню, там - install zip from sdcard
    - выбираем chose zip from sdcard
    - откроется список содержимого карты, ищем там прямо в корне загруженный на карту заранее файл - miuisu_v4.4.2_P780_ROW5.5.29.zip и там выбираем - Yes... (ну типа да, обновить)
    - курим и ждем... у меня вылез warning на какой то файлик file_contexts, но это фигня, не обращаем внимания. Ждем пока в самом низу экрана не появится надпись навроде Installation complete.
    - возвращаемся в основноее верхнее меню рекавери и выбираем reboot system now

все. опять ждем. у меня вначале появляется лого lenovo powered by android, затем переключается на лого mi powered by android. ждем... процесс может занять некоторое время (подозреваю система оптимизирует код создавая этот самый dalvick cache).

Вот собственно все. Далее все просто и интуитивно понятно... Запускается интерфейс MIUI и настраиваем аппарат как обычно.

Последнее редактирование: 4 июн 2015
  17. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

18. Оффлайн

dipol Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 7 - 5.12.31 (ROW)
    Устройство:
    Lenovo P780
    по теме как установить кастомное рекавери CWM/TWRP на аппараты xiaomi это надо рыть инет, этот форум, 4pda...

Кстати я немного пардон. Я файл прошивки указал именно для своего аппарата (Lenovo P780). Возможно вам понадобится другой, если у вас производитель и модель другие )) вижу )) >>"мне привезли телефон xiaomi" - вот на какой привезли на тот и искать прошивку.

и это... раз у вас оригинальный аппарат Xiaomi с уже заряженным MIUI, спрашивается - НАФИГА что то обновлять через ...у? Проверить штатным средством наличие обновлений и при их наличии и своем желании обновиться до сам последней доступной официальной версии от xiaomi, не ???

19. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ок попробую)

20. Оффлайн

dipol Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 7 - 5.12.31 (ROW)
    Устройство:
    Lenovo P780
    Странно. Вон там люди пишут что обновление через стандартную тулзу - типа там не русского языка. И вот как ответили человеку:

так что возможно вам все же придется брать прошивку с этого сайта и обновлять, как я выразился, через одно место )) Надеюсь у вас все получится. Будут вопросы - пишите. Чем могу как гриться.

Вот еще что увидел - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , мб это упростит вам задачу.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)