последнее обновление стабильной прошивки

Тема в разделе "Xiaomi Mi Pad", создана пользователем Roman Noris, 16 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Roman Noris Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    После обновления до последней версии стабильной прошивки перестала работать кнопка вызова открытых приложений , после нажатия выскакивает ошибка и все выкидывает на экран блокировки , кто нибудь с таким сталкивался ?

2. Оффлайн

agentAlex Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Да, дело в прошивке.
    Я психанул, думал что её и оставлю, ещё фулл вайп сделал. Перешёл на 5.2.13 два дня, никаких глюков не замечано.

3. Оффлайн

BelY@ Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Когда купил планшет, сразу прошился на стабильную прошивка 6.2.2.0 с full wipe. Проблем не было. Недавно пробился на стабильную 6.4.2.0 уже без вайпов, дабы не слетели приложения. Все работает. Может надо было просто перепрошиться ещё раз.

4. Оффлайн

Ceratophris Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    а русский язык нормальный в 6,4,20?

5. Оффлайн

BelY@ Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Уже есть стабильная 6.4.3.0 Переведена отлично. Может что-то и осталось непереведенным, но я туда не лазил. Перепрошивался со всеми WIPE'ами. Все работает.

6. Оффлайн

Ceratophris Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Просто меня испугало слово Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, подумал что это та прошивка, которая по воздуху прилетает, если с вайпами прошиваться, то все данные (игры, программы, фильмы и тд) послетают?

7. Оффлайн

BelY@ Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Все, что установлено во внутреннюю память удалиться. Можно сделать бэкап и потом восстановить все данные. Или просто скинуть папкиина комп, а потом вернуть обратно. Но при таком вареанте есть шанс, что приложение станет выдавать ошибку. Нужно пробовать.

8. Оффлайн

Ceratophris Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    я без вайпа в итоге прошился, из всей техники, что у меня была, самый безгеморройный вариант прошивки)) файл закачал, кнопку нажал и готово)

9. Оффлайн

Masku Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    День добрый.Приобрел Mi Pad с прошивкой 5.4.10, по воздуху обновления не прилетают,стоит ли их ждать или прошиваться вручную?

10. Оффлайн

Max Бета тестер

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.6.~
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Прошивайтесь вручную. Только 5.5.15 не ставь. Глючная.

Последнее редактирование: 18 май 2015
  11. Оффлайн

Masku Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Спасибо)Пока подожду более свежею.

12. Оффлайн

Masku Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Вот такой еще вопрос.Могу я поверх 5.4.10 поставить V6.5.1.0.KXFMICD (MIUI6)?И что меня ждет после этого,полный Китай?

13. Оффлайн

Max Бета тестер

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.6.~
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Если будете качать с оф.сайта, будет Китай, если с этого сайта, будет всё норм.

14. Оффлайн

StarGame666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    А у меня вопросик - приобрел недавно планшет MiPad, до этого раньше вообще не пользовался продукцией этой фирмы (в ней соответственно полный нуб). Мне в магазине поставили глюченую прошивку. Хочу перепрошится полностью - сделать полный wipe и поставить самую последнюю прошивку от Miui.su. Тут в этой теме говорили, что полный wipe форматирует полностью систему планшета. А как же ш после полного wipe закинуть на планшет прошивку? Подскажите, если не трудно...

15. Оффлайн

Max Бета тестер

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.6.~
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Во первых: поздравляю с приобретением ) Во вторых: вайп делается в режиме рекавери, поэтому рекавери не удаляется. Просто перед этим надо загрузить прошивка с именем update.zip во внутреннюю память планшета. И сделать бекап данных на внешнюю память. В третьих на устройствах Xiaomi существует 2 раздела ( в 1 раздел вы загружает новую прошивку, во втором остаться старая. Поэтому если новая прошивка глюкнула вы можете загрузиться в режим рекавери и зайти во второй раздел системы для того чтобы установить предыдущую прошивка, а если после проверки, новая прошивка норм, то во второй раздел советуют ставить такую же прошивка. Во избежании конфликта. Лично я этого никогда не делал, даже не знаю какая прошивка стоит во втором разделе. )) И ещё, пользуюсь девелоперскими прошивками, как бы это странно не звучало, они стабильнее стабильных. НО! На данный момент, девелоперская шьёться только через приложение обновление, через режим рекавери, не видит файл с прошивкой. А стабильная шьёться через рекавери. Поэтому вам как новичку советую ставить стабл. на данный момент.

16. Оффлайн

StarGame666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Спасибки за ответ. Все то, что Вы написали я понял. Но меня немножко другое волнует - после полного wipe (wipe cache, wipe all user data) форматируется вся память планшета, так? То есть и прошивка сотрется, которую я закину на внутреннюю память, так? Вот мой вопросик - после полного wipe - как мне закинуть прошивку на планшет?

Или же ш можете, если Вам конечно не сложно написать мне небольшую инструкцию по прошивке планшета. Заранее, огромное Вам спасибо :)

Последнее редактирование: 11 июн 2015
  17. Оффлайн

Max Бета тестер

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.6.~
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Файл с прошивкой останется в памяти.(Не сотрётся)

18. Оффлайн

StarGame666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Слава Богу!!! Отлично, значит получится. А еще один вопросик - а как ставить прошивку во второй раздел?

19. Оффлайн

Max Бета тестер

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.6.~
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Прошу прощения, не внимательно прочитал ваш пост: насчёт полный вайп, не делал этого, обходился только, wipe user data, ну и кеш понятное дело. Смотрел ваш вопрос на 4 пда, пока ничего не нашёл. Но в любом случае прошиться можно через fastboot на оф.прошивку. Если что то не так пойдёт. Самому интересно, ищу инфу....

20. Оффлайн

StarGame666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Спасибки за ответ. Значит при wipe cache, wipe all user data прошивка остается, вот и хорошо. Значит смогу поставить нормальную Стабильную прошивку Miui.su. Если будут какие-то вопросы - сразу буду обращаться к Вам :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)