НЕ работает GPS

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем Xin, 19 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Видел тут похожую тему, но там проблема, на сколько я помню, не была решена.
    Смартфон Ми4. Оригинал.
    Как пришел на 5 Миуи - GPS уже не работал, не ловит ни одного спутника.
    Обновился до 6 - тоже самое, через пару месяцев обновлялся до самой последней, актуальной на сегодняшний день версии прошивки, с полным вайпом и опять то же самое.
    Спутники не видит вообще. Пробовал метод с 4ПДА.РУ - заменить файл GPS.conf в папке "system/etc" но безуспешно. На улице та же фигня. Ми кей и вставлял и вытаскивал. Навителы разных версий ставил, карты исправные, все как надо, но спутников нет.
    Слышал что эта проблема не такая уж и редкая, и на Сиоми распространена, но вот как с ней справляются пользователи не могу ни где найти.
    Что посоветует?

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Наковырял, что идти надо в направлении параметров EPO. Это типа предварительно карты спутников. Где можно найти эти параметры? На обычных андроидах эта вкладка есть в настройках GPS, на миуи почему то не нашел. Смотрел даже инженерных менюхах.
    П.С. Неужели у вас всех нормально работает ЖПС? Читаю форумы, говорят что многие китайцы вообще не хотят ловить спутники, т.к. неправильно прописаны настройки ,вернее прописаны только для Китайцев.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Xin Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Есть ли кому не трудно то посмотрите у себя эти пути:
    /system/etc/agps_profiles_conf.xml
    /system/etc/epo.conf
    либо эти:
    /data/misc/mtkgps.dat
    /data/misc/epo.dat
    У меня нет по этим путям ни одного из вышеупомянутых файлов, возможно причина проблем с ЖПС в этом. Если у кого то они присутствуют в Miui в этих каталогах, то отпишитесь пжл.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)