Обновление прошивки

Тема в разделе "Территория свободы", создана пользователем vomchik, 21 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vomchik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Если я поставлю прошивку, как мне ее потом обновлять?
    Хотелось бы непосредственно с телефона, такая возможность есть?

2. Оффлайн

berliozz Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Да, прошивка будет обновляться через встроенный менеджер обновлений.
    На данный момент телефон загружает полную прошивку, поэтому перед обновлением желательно производить очистку Dalvik Cache.
    Мы работаем над тем, чтобы размер обновления не превышал нескольких мегабайт (инкрементальное обновление).
    Как только решим с этим вопрос, обязательно оповестим всех наших пользователей.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

vomchik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    понятно, а после очистки Dalvik Cache все данные остаются(приложения, контакты и т.д.)?

4. Оффлайн

Dark_Apostol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Motorola Milestone
    Конечно, все пользовательские данные останутся в нетронутом виде, кроме внесенных изменений в систему. Скажем так, патчи прежних версий, 1% батарея и внесение изменений в файл build.prop (например для отключения jit или ещё чего), ну и подобная мелочовка

5. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    И тем не менее настоятельно советуем регулярно делать бэкапы перед каждым обновлением.

6. Оффлайн

boro-da Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Добрый день! Уже месяц пользуюсь miui, к счастью первой версией попавшейся на глаза была ваша miui.su, так как потом выяснилось остальные по (субъективным) причинам не очень устраивают, но сейчас не об этом.

Я собираюсь обновиться на актуальную сейчас версию, и по этому поводу несколько вопросов:
    1) Сохранятся ли мои контакты, настройки, и информация на sd
    2) Я так понял, что по умолчанию утилита(модуль, или как это назвать) отвечающий за то, что бы приложения ставились на sd полностью, в прошивке отключена, я пришёл к этому выводу методом научного тыка, так как после установки miui приложения активно засоряли память телефона, вследствии чего мне пришлось выполнять какие-то дейсвия через терминал и создавать новый раздел на sd. Я сейчас, если честно, даже не в курсе где я их нашёл, и по этому поводу интересуюсь, что будет с моими приложениями, они сотрутся и мне придётся переустанавливать их вновь. И снова придётся искать тот мануал в котором рассказывается что писать в терминале.
    3) Мне очень нравится эта прошивка и ваше движение (miui.su), по этому поводу я бы хотел поинтересоваться, могу ли я оказать какую-нибудь помощь ресурсу?

Заранее спасибо, надеюсь на максимально полный ответ.

7. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Добро пожаловать.

1)Если у вас уже стоит прошивка от MIUI,особенно если вы ее качали на нашем сайте miui.su, то при обновлении на более новую прошивку данные остаются, если конечно вы не препрошиваетесь с 2.2 на 2.3 версию Андройда. Самое главное, не делайте полный вайп при перепрошивке вашего аппарата. На всякий случай мы советуем делать полный бэкап всех личных данных и приложений. Для этого отлично подходит встроенный бэкап от MIUI.

2)Да,в прошивке есть только функция App2Sd ,которая может переносить установленные приложения на карту памяти.Но изначально программы ставятся в память телефона. В этом случае нужно создать ext3 раздел.

3) Форум развивается , появляется все больше вопросов от пользователей. Принимайте активное участие в жизни форума, по возможности отвечайте на вопросы участников - Вы нам очень поможете,как и всем любителям MIUI.

8. Оффлайн

st_ban Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Жду инкремент.:)

9. Оффлайн

primus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Добрый день.
    У меня на аппарате (Samsung i9000) практически ежедневно самостоятельно скачивается и применяется обновление, после чего удаляются все личные данные и настройки и перестают работать некоторые приложения (пишут про ошибку при запуске). На текущий момент установлена версия MIUI 1.10.28.
    Подскажите, что я делаю не так и как сделать так, чтобы хотя бы личные данные не приходилось ежедневно восстанавливать из бекапа?

10. Оффлайн

evg2622 Опытный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    23
    Скачать Titianium Backup и удали "Обновление" или "Updater"

11. Оффлайн

primus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Не удаляется. Система говорит, что "это приложение не может быть удалено"

12. Оффлайн

evg2622 Опытный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    23
    Root права дали Titanium Backup'у?

13. Оффлайн

Arkin Hgarod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Sensation
    Не знаю, как вам, но лично мне кажется, что ставить Titanium Backup только ради функции удаления системного софта - нерационально. С этим вполне справляется специализированный SystemApp Remover.
    Или вообще можно использовать любой файлменеджер с правами рута, для минимизации количества приложений, установленных на телефоне.

14. Оффлайн

evg2622 Опытный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    23
    Может быть Вы и правы. Я просто часто использую Titanium Backup именно для бэкапа, поэтому с другими приложения не работаю)

15. Оффлайн

Arkin Hgarod Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC Sensation
    Как-то пробовал, не проникся. При обновлении прошивки проще сделать бэкап средствами CWM, поставив одну галку в Rom Manager'e, а собственно, сами прошивки я меняю не так уж часто.
    В общем, не вышло у меня с Titanium Backup'ом.

16. Оффлайн

primus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Сделал полный вайп, установил последнюю версию с сайта. Перестали данные сбрасываться при каждом перезапуске. Похоже как-то криво в первый раз встала прошивка

17. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
  18. Оффлайн

Toxlc Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.7.19
    Хотелось бы узнать про стабильную версию:
    1 Как часто она обновляется, и обновляется ли вообще?
    2 Какие отличия от версии для разработчиков?

19. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Обновляется примерно раз в месяц для определенных моделей телефонов.

Соответственно отличия видно в самом названии - в Стабильной отсутствуют баги, проблемы,глюки ( по крайней мере так должно быть) ,которые есть/могут быть в версии для разработчиков, то есть установил и пользуешься.

Собственно в Версии для разработчиков выходят нововведения, тестируются, если есть баги - исправляются к следующей версии, потом все нововведения за месяц складываются и выходит Стабильная версия.

20. Оффлайн

raklakk Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire
    Как понять 1% батарея?

Так как после установки MIUI я столкнулся с проблемой неправильного определения емкости аккумулятора, опасаюсь удалять, вайпать кеш/статистику батареи с телефона. Но обновляться все же хочется.

И еще вопрос, когда ориентировочно выйдет следующая стабильная версия 2.3.7? Или уже все... ждать ICS?)

21. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! имеется ввиду,что на перепрошивку потратится примерно 1% батареи. Вайп батареи можешь сделать,твои данные от этого не пострадают. Так же возможно откалибровать батарею.

Неизветсно насчет выхода новой версии. Да и со времен старой ничего интересного не добавили.

raklakk нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)