Backup пользовательских файлов Xiaomi Mi3W

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем BulyginRoman, 15 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

BulyginRoman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Приветствую всех!
    Вопрос возник когда захотел перепрошить свой Xiaomi Mi3W. Везде указано что желательно сделать полный вайп перед прошивкой. Однако полный вайп на этом устройстве, к сожалению, приводит к потере всех пользовательских файлов. Родное приложение для бэкапа прекрасно бэкапирует все данные приложений, но никак не файлы (яркий пример - Whatsapp). Да, я понимаю что можно перенести все файлы ручками на комп, а затем заново залить на устройство. Но делать это каждый раз с обновлением прошивки не слишком то приятно. Тем более что телефон подсоединяется к компу даже не как флэшка. И при копировании большого объема файлов часто бывают затыки.
    Подскажите, есть ли софтина, которая позволяет автоматизировать этот процесс?

2. Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Titanium Backup вам в помощь. Там есть возможность синхронизации по Dropbox, например. Забекапил, закинул, перепрошился, скачал, восстановил что нужно.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

BulyginRoman Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Я там не нашел возможности восстановления пользовательских файлов. Только приложения. MiPhone Manager, на мой взгляд справится с бэкапированием приложений гораздо лучше - потому что он сможет вытянуть/восстановить данные системных приложений - смс, звонки и т.д. (Titanium Backup все это не сможет).
    Но меня интересуют именно пользовательские файлы + файлы программ. Например, WhatsApp хранит свои файлы в папке WhatsApp, Navitel в папке NavitelContent, камера сохраняет снимки в папке DCIM и т.д. Ну и я храню в разных местах ФС свои данные.
    PS: Вообще, в нормальных устройствах все эти данные хранятся на SD карте, и никакие вайпы им не страшны :) А на наших устройствах такая муть, все данные затираются...

4. Оффлайн

Nekso Опытный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    5.11.1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вообще-то сможет. Я бы даже сказал, он вполне отлично все это делает. Конкретно смс, ммс, звонки он восстанавливает. Поищите инструкции и видео на ютюбе.
    Что касается пользовательских файлов программ, то внутренние файлы и настройки Вотсапа, к примеру, отлично восстанавливаются. А вот скаченные изображения и прочее - тут да, надо немного похимичить. Вот галерею неплохо восстанавливает облако Micloud (кстати смс, звонки и многое другое тоже, рекомендую).
    А в остальном признаю, самому придется гуглить :D

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)