Mi3 плохо ловит сеть, был в воде

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем leksa, 20 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

leksa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Ребят, у меня проблема с моим мишкой, может кто сможет помочь? :(

Сейчас плохо ловит сеть. Антенна всегда полная, но до меня люди не могут дозвониться, я все время вне сети. Смс-ки "Вам звонили" не доходят порой тоже часами.
    Инет работает только EDGE, 3G работать перестал. Сама звонить могу, но тоже со сбоями.

Телефон только забрала из ремонта, он у меня утоп. Как забрала, вставила свежую симку (номер старый, карточка новая).

Собственно вопрос - почему могут быть такие глюки с сетью, куда в первую очередь копать. Это прошивка/симка/плохо собрали или испортилось от воды?

Посоветуйте, кому можно его показать, чтобы продиагностировали эту проблему? Может кто-то сам сталкивался? Или знает и может помочь? Или может помочь разобрать-посмотреть? Я не очень хорошо разбираюсь в технике, сама боюсь лезть.

Телефоном пользоваться просто невозможно с таким приемом..:(

В ремонтной, где чистили, говорят - скажите спасибо, что вообще работает. Это проблемы с материнкой, замена обойдется в 80% стоимости телефона. Больше помочь ничем не могут.

Неужели телефон теперь только выбрасывать?

2. Оффлайн

alexey ermak Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v7.3.2.0(LHMCNDD)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    я сам чистил давно человеку телефон утопленник так:
    попросил его купить бутылку водки, разобрал телефон и плату в стакан водки кинул, остальную допил сам, на утро пришел к человеку, достал плату из стакана, продул феном и положил на батарею, а оставшуюсь водку из стакана выпил и послал его за новой бутылкой, пока телефон досыхал на батарее мы допили бутылку водки потихоньку, затем я еще раз продул телефон феном и собрал. он заработал нормально, а в мастерской куда он его носил чинить не взялись.
    Главное очень-очень хорошо его просушить перед сборкой и включением.
    PS правда не MI3 был, но если есть знакомый кто сумеет разобрать(и немного соображающий) пробуйте и минимум на ночь оставьте.
    PPS шлейфики все отсоединить не забудьте только, ну и конечно без экрана топить в водке его.

Последнее редактирование: 21 мар 2015
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

leksa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Мне в виброванне чистили - вроде как то так. Но все же что-то не дочистили, или повредили при сборке-разборке, или не до конца подсоединили.
    3g сеть вообще не работает - когда переключаю на только 3g - совсем не ловит, "нет сети" пишет.

4. Оффлайн

alexey ermak Заинтересованный

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v7.3.2.0(LHMCNDD)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    а что говорят кто чистил вам? вы повторно к ним ходили и спрашивали что вот то-то не работает?

5. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    491
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Странно он как-то тонул.. В него в первую очередь заливает через нижний динамик (ми3).. От чего коротит клавишную панель.. И нахлебаться воды, чтобы достало до платы как правило не успевает.

Сама разбирать не будешь, в мастерской отшили: продай тому, кто разбил от своего дисплей и покупай новый телефон.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

leksa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Говорят - скажите спасибо, что вообще включился. Для утопленника и это уже хорошо.
    Телефон со скрипом работает только в режиме GSM only/WCDMA preferred (только 2g). При попытке переключить на WCDMA only (только 3g) - сразу выдает нет сети.

7. Оффлайн

mitya92 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    я бы проверил с другой симкой. так на всякий случай, чтоб наверняка убедиться, что проблема в телефоне.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)