Проблемы с mi2s.

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем Марселин, 12 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Марселин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Здравствуйте, нужна помошь,после обновления прошивки 4.12.5 на 5.4.10(на сколько я поняла)
    Пыталась перепрошить,но выдавал ошибку "install update.zip failed error applying update"
    Телефон отказывается включаться,завис на заставке приветсвия и все.
    могу запустить mainmenu.
    Не помогло вытаскивание батареи.(бред конечно)
    :(

Что делать...?

2. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Делаем вайпы, если не поможет ставим кастомное рекавери и прошиваемся или через fastboot

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Марселин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    fastboot перезагрузился 10 минут, 0 эммоций

4. Оффлайн

areskz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. Я успешно перешёл с 4.12.5 на 5.4.10. Но меня в новой прошивке много чего не устраивает. Подскажите пожалуйста, как надо откатываться назад на 4.12.5?

Заранее спасибо!

5. Оффлайн

poruch Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Так же дети обновили по воздуху до 5.4.10 beta. Кое как нашел английский, но нет клавиатуры!
    Как вернуться назад на любую русскую? Если можно подробную инструкцию.
    Большое спасибо.

6. Оффлайн

areskz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сообщество, помогите решить проблему! Новой прошивкой пользоваться невозможно... (на мой взгляд)
    Как откатиться на 4.12.5?

7. Оффлайн

areskz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Коллега :)
    Я тут нашёл на форуме, по нашей теме: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

8. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А в чём собственно проблема?
    Сделай бэкап данных на всякий случай, кидаешь на телефон старую прошивку и обновляешься через рекавери.
    Лучше вайпы сделать во избежании всяких там инцестов...
    Или не получается?

9. Оффлайн

My1ord Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB 52.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    В вашем случае я бы все-таки порекомендовал прошиваться через MIFlash с использованием fastboot версии прошивки. Плюс прошивки через MIFlash в том, что происходит запись прошивки на оба раздела сразу. Это исключает возможные баги (например при прошивке через Recovery прошивка ставится только на первый раздел, второй нужно прошивать самостоятельно через Updater).

Способ более долгий и сложный, но на мой взгляд и более надежный.

На этом портале есть неплохая Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылка на вашу прошивку - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. К сожалению последняя fastboot прошивка что я нашел - 4.11.21.

Последовательность такая:
    1. Скачиваете программу Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (русская версия)
    2. Скачиваете прошивку по ссылке выше (на всякий случай Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!с прошивками)
    3. Распаковываете прошивку (с помощью любого архиватора, который понимает tgz,tar. Например с помощью 7zip). Там насколько я помню архив в архиве, распаковать нужно сначала tgz, затем tar. Получаете папку с таким содержанием Capture123.PNG
    4. Далее если вы работает под Windows 8, то нужно сделать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Это позволит программе MIFlash установить свои драйвера на ПК. Без данного шага программа не заработает, актуально только для Windows 8, 8.1. С Windows 7 проблем быть не должно.
    5. Предварительно сделайте бэкап, так как ВСЕ данные и настройки на телефоне могут быть стерты (зависит от вашего выбора)
    6. Действуйте по Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Я всегда шьюсь используя flash_all. Если хотите оставить фото и другие файлы - используйте пункт 2, как в инструкции (flash_all_except_storage)
    7. Далее после установки вы получите оригинальную версию прошивки 4.11.21, на которую без проблем сможете поставить любую русскую версию с данного ресурса.

Последнее редактирование: 16 апр 2015
    53Organizm99 нравится это.
  10. Оффлайн

Klunia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Здравствуйте, подскажите, что делать если с ПК не получается войти в телефон

11. Оффлайн

MoonSaan Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Помогите!!! Поставил прошивку 5.4.24 (андройд 5.0.2) на mi2s работает норм но она на английском или на китайском, Как теперь вернуться на 4 андройд, всё перепробовал, ставил разные прошивки но рикавери не даёт опустится на 4 андройд . Пытался заменить ми рекавери 2.0.1 на другой тоже не получается. Есть что-то рабочее и проверенное на mi2s.

Timion нравится это.
  12. Оффлайн

Profesor2009 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Таже. Проблема

13. Оффлайн

Klunia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что сделать, если при распаковке прошивки содержание получается другим, т.е. усеченным, лишь с частью файлов, которые есть на вашей картинке. Спасибо.

14. Оффлайн

Profesor2009 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Как решить проблему с ussd запросом , при проверке сщета приходят китайские иероглифы!!!! Почему при добавляет контакта его нельзя записать на тел или сим карту, только на гугл акаунт или на ксиаоми акаунт??? Откат на ранние прошивки не помогает!!!!!! Mi2s уже достали эти проблемы

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)