Датчик поворота экрана Mi 3 W

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем dat, 26 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Народ, такая проблема. Позавчера пришел Mi 3W с алиэкспресса, заказывал у Hong-Kong Goldway. Стояла одна из последних стабильных версий. Вчера поставил miui.su версию 5.4.17. Сначала все было нормально, но сегодня картинка на экране поворачивается на 180 градусов сама,я не вращаю экран. И потом отказывается вращаться в другую сторону, так и остается в режиме 180 градусов, куда бы я его не поворачивал. Пробовал делать вайп, ставил sMiui 5.4.24 и AOSP 5.1 от Ивана - без изменений. Откалибровать поворот экрана не могу - нажимаю на калибровку, телефон лежит и пишет что не удалось откалибровать. Хотя, если перемещать телефон, то значения X, Y, Z меняются, т.е. сам датчик работает. В чем может быть дело ? Телефон не роняли.
    Или, может, я неправильно его калибрую ? Подскажите.
    UPD прошил последнюю стабильную версию от miui.su - все равно осталась проблема. Датчик гироскопа калибруется в инженерном меню, а акселерометр ни в какую. И экран постоянно поворачивается на 180 градусов.
    UPD2. У кого из форумчан Mi3W на 16 гигабайт - можете выложить файл persist.img ?
    Чтобы его извлечь нужен рут и эмулятор терминала. Ставите эмулятор, пишите в нем
    su
    dd if=/dev/block/mmcblk0p26 of=/sdcard/persist.img
    После этого в корне карты памяти появится этот файл. Только нужен файл именного от 16-гигового Mi3 W. Буду очень признателен.

Последнее редактирование: 26 апр 2015
  2. Оффлайн

suppura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Привет, у меня сейчас такая же проблема на MI4 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Получилось решить проблему?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Привет. Нет, не получилось. Был проездом в питере, отнес в СЦ, сказали нужна замена акселерометра. Его в наличии не было.
    Единственное, что ненадолго помогает это калибровка, но в нормальном положении не калибруется.
    Заходишь в приложение Компас, там есть пункт, который показывает текущее положение телефона в пространстве. Вращаешь телефоном пока круг не станет зеленым и в этом положении калибруешь его в инженерном меню. Мне помогает на неделю или несколько дней. Потом по-новой начинает вращатся самопроизвольно.
    Писал в нетград сервис в Москве, у меня уточнили модель (16 или 64 ГБ), я ответил и они замолчали. Так до сих пор и не отвечают.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)