Redmi 2 TD. Проблема с микрофоном

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 2", создана пользователем Mikkis, 8 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mikkis Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Меня плохо слышит собеседник (в два раза тише, чем обычно)
    Что посоветуете?

ОкуневА нравится это.
  2. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Настройки дальше звук и громкость,разговор на всю выставленно

Mikkis нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mikkis Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Спасибо. Попробую. По результату отпишусь

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Mikkis Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Перезагрузил телефон и все прошло. Теперь все ок

5. Оффлайн

psimaster Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Та же проблема, многие (почти все) собеседники плохо слышат меня, хотя общаюсь со своей обычной громкостью голоса :) В других телефонах все нормально при этой громкости голоса. В настройках громкости "Разговор" выставлена на всю, перезагружал. Не помогло. Телефон Redmi 2 TD (2014813), прошивка Miui.su 5.5.1. Может поставить новее версию? Или не поможет? В инженерном меню нет никаких настроек на этот счет? Заранее спасибо за ответ.

6. Онлайн

Yri123 Продвинутый

Симпатии:
    24
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI.SU (Stable v.26)
    Попробуйте в /system/build.prop найти строчку persist.audio.fluence.voicecall=true и замените на persist.audio.fluence.voicecall=false

7. Оффлайн

psimaster Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это, если не ошибаюсь, отключение второго микрофона, который у камеры? Ща сделаю. По мере испытаний напишу о результате, спасибо за оперативный ответ :)

8. Онлайн

Yri123 Продвинутый

Симпатии:
    24
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    MIUI.SU (Stable v.26)
    Да.

9. Оффлайн

psimaster Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну в общем нифига. Все так же как и было. Плюс еще оттестировал гарнитуру, тоже от Xiaomi, тоже плохо меня слышно. Опять же, не все, примерно половина. Может все таки версия 5.5.1 как-то на моем аппарате с громкостью микрофона меня доводит? Стоит обновиться до ближайшей стабильной или не поможет?

10. Оффлайн

Dan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А в ответ - тишина ...

Та же проблема - тоже хочу найти решение. Отключение второго микрофона ничего не дало.

11. Оффлайн

psimaster Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обновился до какой-то другой версии. Теперь вроде более менее. Но тоже не могу сказать 100%, т.к. выборка не репрезентативна. Все равно заметил, что хуже меня слышно, в сравнение с моими предыдущими аппаратами. А их было немало. И это мягко говоря. В общем, буду изредка пробовать обновляться и смотреть что будет.

12. Оффлайн

Earl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    /system/build.prop найти строчку persist.audio.fluence.voicecall=true и замените на persist.audio.fluence.voicecall=false , простите, это где такое искать подскажите?

13. Оффлайн

Dan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Корневой раздел Андроида, папка system, файл build.prop - увидеть сможешь только при наличии root-доступа при помощи root-explorer или ES-Explorer и т.п.

На прошлой неделе снова попробовал отключить второй микрофон - пока на слышимость никто не жаловался, но я не спрашиваю "хорошо ли меня слышишь" или "а лучше-ли сейчас, чем на прошлой неделе", поэтому ничего сказать не могу.
    Жена меня всегда хорошо слышит - может потому, что у нее Моторола, отличные телефоны (по крайней мере были - новые [Moto G] говорят уже хуже).

14. Оффлайн

kimoleg Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не работает голосовая команда "OK Google", выдаёт сообщение о проблеме с микрофоном. У кого-нибудь такое было и как решили проблему? Redmi 2TD(2014813) miuipro 5.8.27

15. Оффлайн

mushr00mer Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ответ на вопрос:
    Меня плохо слышит собеседник (в два раза тише, чем обычно)
    Что посоветуете?

Данный способ был найден спустя 2 недели после покупки телефона. Началось всё с того что когда я кому-либо звонил - мне говорили что я как будто бы звоню из далекого города по стационарному телефону - плохо слышно. Приходилось говорить намного громче.
    Решение:
    открыть телефон (номеронабиратель) и набрать там *#*#4636#*#*
    Откроется окно "Дополнительная информация". Там выберите "Информация об устройстве 1" (если у вас симкарта стоит в слоте для симкарт №1, если во 2м - "Информация об устройстве 2")
    Далее спускаетесь к пункту "Настроить предпочтительный тип сети" - по умолчанию стоит TD-SCDMA,GSM/WCDMA и LTE. Выберите из списка - самый верхний - "Предпочтительно WCDMA" (такая настройка кстати говоря - стоит в Xiaomi Mi 3).
    Затем закройте окно , подождите 30 сек и позвоните кому-нибудь и поинтересуйтесь как теперь вас слышно.
    Да и в таком режиме сети - до вас дозваниваются с 1го раза (лично у меня "TD-SCDMA,GSM/WCDMA и LTE" были случаи, когда человек звонит и получает ответ "абонент временно не доступен", а со 2го раза дозванивается). Но в таком режиме не работает 4G(LTE). В прочем 3G хватает за глаза.
    Но(!) после перезагрузки аппарата, настройки меняются снова на "TD-SCDMA,GSM/WCDMA и LTE" и их снова приходится менять вручную, выполняя вышеописанный способ.
    Поэтому вопрос - где (в каком файле) можно поменять настройку так, чтобы по умолчанию ставилось всегда "Предпочтительно WCDMA" ??

Последнее редактирование: 4 сен 2015
  16. Оффлайн

kimoleg Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, но вы меня не поняли. Во время телефонных разговоров меня слышно прекрасно, всего лишь не работает "OK Google".

17. Оффлайн

makslag Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Решением этой проблемы было, выставление режима только 2g, до того как я не знал о существовании сервисного кода *#*#4636#*#*. А вы не пробовали выставлять режим WCDMA/GSM/LTE? Мне кажется корень проблемы кроется в поддержке телефоном TD-SCDMA. Как раз таки при переводе телефона в режим только 2g телефон работает только на наших частотах, а при режиме только 3g и только 4g частоты TD-SCDMA сохраняются...

18. Оффлайн

mushr00mer Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, в этом режиме действительно лучше и всё работает.
    Но при перезагрузке аппарата настройки сбрасываются снова на "TD-SCDMA,GSM/WCDMA и LTE".
    Вы не знаете в каком файле можно выставить значение, чтобы по умолчанию при загрузке аппарата ставился режим "WCDMA/GSM/LTE" ?

19. Оффлайн

Bugs_Bunny Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    P.S. Информация плюс к вышесказаному
    Если вы во время разговора случайно закрываете пальцем микрофон который распаложен на верхнем торце, то вас становится в несколько раз хуже слышно, ну и тоже самое если он засорится.

20. Оффлайн

Sancho_kv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если стоит только GSM и не изменяется, как бы не старался изменить и все-равно слышат меня как издали? Модель 2014811.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 0)