Синхронизация с Google скачивает лишние контакты

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем Frosted, 11 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Frosted Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Всем привет!

Только что прошил свой новенький Redmi 2 TD на стабильную miui.su 5.5.1.
    Залил все контакты со старого телефона в гугл, так что там получилось три группы контактов:
    1. "Мои контакты" (собственно телефоны, которые я только что добавил - 500 штук).
    2. "Круги" (не делал, оно как-то само видимо).
    3. "Другие контакты" (тоже, видимо, само сделалось - там >1000 контактов мейл адресов, которые в переписке фигурировали).

На телефоне добавляю гугл-аккаунт, синхронизирую только контакты...
    Но в итоге в телефон попадает не только группа "Мои контакты", как должно быть по умолчанию (так в других телефонах и в документации гугла написано), но и все прочие контакты из мейл адресов. Т.е. в итоге 1000 записей мусора.
    Попробовал все удалить в приложении Контакты (при помощи Удалить все данные), но в итоге все равно потом во время синхронизации 1000 левых записей.

Если зайти в Настройки-Контакты-Пакетное удаление, то там в списке групп фигурирует только группа "Мои контакты", как и должно быть.
    Но по факту в общем списке (закладка Контакты) самих контактов гораздо больше.

Собственно вопрос: что с этим делать? Как сделать так, чтобы лишнее не синхронизировалось?

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Frosted Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    В общем переставил несколько разных прошивок - ничего не помогло. Продолжали вкачиваться вообще все контакты из гугла.
    Видимо, это не баг, а фича.

Так что на данный момент вижу только такие решения:
    1. Удалить лишние контакты в гугле.
    2. Закачать все контакты в телефон, а потом в настройках убрать отображение тех, где нет телефона.
    3. Сделать новый акк в гугле чисто под контакты. По этому пути и пошел :)

3. Оффлайн

veb65 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Добрый день. Купил телефон в мае 16г. Red Mi 3 Pro. Мне в сервисе загрузили контакты с моего кнопочного телефона. Синхронизировали их в ми-аккаунт и в гугл-аккаунт. Но сегодня обнаружил что все новые контакты, которые записываю на телефоне сохраняются ТОЛЬКО в ми-аккаунте. Заглянул в них "по-глубже" - в самом деле стоит принадлежность только ми-аккаунту. Подскажите:
    1. Как сделать чтоб по умолчанию сохранялись в обоих аккаунтах
    2. Как теперь сделать чтоб в гугл-аккаунте появились новые контакты, сохраненные пока только на ми-аккаунте?
    Вячеслав. veb65@rambler.ru

4. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    471
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Настройка синхронизации Гугл учетки

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)