При открытии любого приложения в Google Play появляется реклама на весь экран

Тема в разделе "Xiaomi RedMi Note", создана пользователем FermerAE, 13 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

FermerAE Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Hi All
    Если баян, прошу прощения - ткните ссыль. Поиском не нашёл
    Собственно такой трабл.
    Телефон Redmi Note новый, сегодня из Китая.
    Через плей маркет как обычно установил свои приложения, которыми пользовался всегда и на разных девайсах.
    Но теперь при открытии любого приложения полученного из маркета сначала открывается реклама на весь экран, которую можно закрыть и затем открывается само приложение.
    Это имеет место быть как с платными приложениями, так и с бесплатными. Игр в телефоне нет. До этого никогда с подобным не сталкивался. Как это лечится?
    Скриншот в аттаче

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

FermerAE Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из рубрики "Спрашивали-отвечаем"
    Ночью решил сбросить на ноль и внимательно посмотреть все первоначальные установки. Может жмакнул где на клавишу, на которую не следовало бы...
    Загрузил, отказываясь от любых китайских сервисов.
    Загрузил свои приложения. вроде всё нормально. Но постоянно начал ломиться com.android.patch (attach №1) Я его игнорир
    При запуске приложений постоянно появлялся "загрузочный круг" рекламного баннера. Но самой рекламы не было. Это напрягало, естественно.
    Утром обнаружил уже в стандартном диалере вот такого красавца (attach №2)
    В шторке уведомлений приложение "I love Wallpaper" постоянно подгружало всякие игры и приложения, я игнорир предложения установить что-либо не из Google Play
    В итоге, через Настройки->Приложения деактивировал несколько предустановленных приложений включая "Clean Master", который меня задрал в своё время на Samsung Note3, этот самый "I love Wallpaper", ну и ещё несколько явно не под наш рынок заточенных.
    Найти "com.android.patch" в списке приложений не смог. Нашёл этот патч через предустановленное приложение DU Speed Booster -> Менеджер App -> Менеджер APK. Кроме этого apk там были несколько других - название не помню. Снёс всё.
    На данный момент проблема вроде решена.
    Но всё равно это не айс, такие танцы.

ЗЫ. Тело брал на полгода поюзать до выхода Note5 от Samsung.
    Для пользователя который юзает мало - вполне рабочая модель, но мне, при моей работе, не хватает оперативки. Её свободной осталось около 120-150мб. При очистке добавляется ещё 50-80 метров.
    Телефон ощутимо тормозит.

Всём прухи в этом мире. ;)

Вложения:

• attach №1.jpg
      attach №1.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      432
    • attach №2.jpg
      attach №2.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      435

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)