[РЕШЕНО] почта (miui 5.5.1) -- настройка IMAP: слетает проверка авторизации

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем s.ievgen, 15 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

s.ievgen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    7.0.5.0
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Добрый день,

являюсь обладателем RedMi 1S WCDMA, покупал в феврале в цитрусе с прошивкой MIUI 5.0, android 4.3
    Неделю назад прошил официальной 5.5.1 -- оф.версия 5.4.24 не установилась, 98% статус бар дошел и облом. Вылечил подключением телефона с вкл Fastboot к приложению MIUI (Windows XP) с последующей прошивкой JHCCNBL...не помню уже какие цифры были, но телефон ожил, выбрал англ язык, и уже после этого в рекавери мод прошился до 5.5.1
    Теперь по теме -- при настройке аккаунта на стороннем сервере (не Gmail, Yahoo, Exchainge etc.) в родной почтовой программе могу только принимать почту (IMAP, SSL/TSL, а также и без настроек безопасности), отправлять не могу -- ошибка проверки авторизации: 550 - Please turn on SMTP Authentication
    В программе, в настройках сервера, есть опция "Независимая проверка SMTP" -- выбираю ее -- клик 'Готово' -- происходит проверка настроек сервера исходящей почты, ошибок нет. Но при повторном обращении в этот раздел настроек я вижу эту опцию не выбранной. Такое впечатление, что при нажатии Готово параметры не сохраняются. Очень жаль. Так как с прошивкой 5.0 все работало как часы. Может кто знает, как и куда отправлять баг репорт? Или может есть идеи, что делать? Спасибо.

PS. Gmail для личной почты, работает. Платные программы не устанавливаю, AquaMail бесплатный дописывает не удаляемую автоподпись, в принципе не критично, но к этому варианту склонюсь лишь после всех испробованных действий, не приведших к результату.

2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

s.ievgen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    7.0.5.0
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    В версии МИЮИ 7.0.5.0 снова все работает...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)