Покупка. Май 2015

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем mitya92, 16 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mitya92 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Привет всем. Интересует мнение владельцев mi2s, кто пользуется им достаточно долго. Так вот, думаю купить сей аппарат с 32гб памяти. Привлекает небольшой размер экрана, 2гб озу-шки, дополнительная батарея с большей емкостью, ну и главная цена (~150) и бренд.
    Основные проблемы, прочитанные на форуме: бульканье при разговоре, большой саморазряд, какие-проблемы с тачем, датчиков приближения
    1)Наблюдалось ли подобное у бывалых владельцев за долгое время использования?
    2) есть стабильные прошивки, чтоб установил, все работает и пользуешься?
    3) как с автономностью? без игр, просто интернет по wi-fi, постоянные звонки (сойдет 2G). в таком режиме
    4) Актуален ли по нынешнее время? Стоит ли брать?
    Если есть какие-то проблемы пожалуйста отпишите.
    Собираюсь брать человеку как подарок. Спасибо

Последнее редактирование: 16 май 2015
  2. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Телефон неплохой, пользуюсь с августа 2014. Прошивки стабильные, сейчас JLB52, была проблема с расходом батареи, решилась выпиливанием некоторых китайских сервисов. Что больше всего разочаровало -- очень короткий срок поддержки производителем. Перейти на 4.4 или 5.0 не пробовал, возможно у кого-то работает, но судя по отзывам прошивки сырые. Железо, которое в 2013 было практически топовым, сейчас уже устарело и морально и физически. И еще, в России вы его вряд ли купите (если только с рук), а из Китая вам скорее пришлют восстановленный телефон, не производят их уже давно, так что новый я думаю купить нереально.

smetagenus и mitya92 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mitya92 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо за быстрый ответ. Телефон примечателен тем, что небольшой. А железо не такое и плохое, да и андроид 4.1 не совсем минус. Кому беру, на это вряди посмотрит, главное чтоб звонил, камера, работал вк, ватсап и т.д Собирался брать на али, продавец пишет мол новый, да и отзывы все хорошие. Я понимаю, что продавец может ляпнуть все, что хочет, дабы толкнуть товар, да и отзывы бывают некорректные: люди купят, включат,работает-потверждают. Я же проверяю все до последнего дня, и если что прошу продлить чуть времени. Писал продавцу раз если телефон новый, то прошу его не вскрывать с заводской пленки, на что ответил без проблем. Опыт введения спора есть, посмотрю что еще люди скажут.

4. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Да, то что телефон небольшой основное его достоинство. С такими характеристиками и размерами сейчас ничего не купить за вменяемые деньги. Про железо я не говорил, что плохое, нормальное железо, а вот с софтом как-то не очень сложилось для этого аппарата, даже cyanogenmod стабильной нет. У меня такая просьба -- если все-таки купите отпишитесь пожалуйста действительно ли телефон новый и "белый", я бы себе еще один взял, если он меньше 10к будет стоить.

Кстати насчет "автономности". Если пользоваться в режиме телефона, ориентировочно 10 звонков в день по 1-2 минуте, то 2-3 дня на обычной батарее и до недели на расширенной.

Последнее редактирование: 17 май 2015
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mitya92 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Что-то молчат пользователи:)
    Могу ли узнать тогда у Вас? Как обстоят дела со звуком: хорошо ли слышно собеседника, достаточная ли громкость, когда звонят. Стабильно ли работает wi-fi (две стены), сеть (в основном 2г,редко 3г). Датчик приближения не шалит? И самое интересное, за ночь сколько % съедает телефон? Это с 23-00 по 8-00. (Хотелось бы 1-2проц). Спасибо

6. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Телефон купил 2 года назад. Работает исключительно, ничего из перечисленных вами косяков не было. Первый год прошивки обновлял часто. Запускал до 20 приложений, переходил между ними - телефон выдерживал нагрузки. За ночь батарея уходит даже меньше 1%.

7. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Меня плохо слышно, когда телефон плечом держишь (скорее вообще не слышно, и это странно, микрофон вроде внизу и я его не закрываю), а так все в порядке, про батарею уже написал. С wifi все в порядке, расстраивает только отсутствие 802.11aс, который железом поддерживается, а в прошивке китайцы не реализовали.

8. Оффлайн

Necotyan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    йайю упал под камаз :(
    Купил mi2s 2 дня назад.
    Качество связи ниже чем у JiaYu G4s. Были и бульканья, как на Zopo и странный металический голос собеседника. Возможно была помеха до базы.
    Связь интернетная более устойчивая.
    Прошивка пока нравиться.
    Имею две батареи. 3000 только сегодня зарядил до конца. Посмотрю как садится.
    Вообщем пока нравиться.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mitya92 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо. А где покупали?

10. Оффлайн

Necotyan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Покупал в Краснодаре с рук.
    За ночь разряжается батарея 3000мА где то 1% в час.
    При этом у меня раз в час отрабатывается почта и RSS читалка.

11. Оффлайн

Просто вася Бета тестер Донор

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Открою для Вас секрет, возле глазка основной камеры есть второй микрофон который вы плечом и закрываете, его можно отключить в настройках и тогда все будут вас хорошо слышать с телефоном на плече но на улице при большом постороннем шуме будет хуже.
    С громкостью разговорного динамика все хорошо, даже очень хорошо. Да и вообще телефон супер даже сейчас. Мощи хватает с головой, за ночь с 23-8 часов разряд 3-4 % при условии что app не будут будить телефон. Единственно у меня иногда (1, 2 раза в неделю наступает такой момент что телефон отказывается набирать номера телефона (именно мобильные) в течении 1-2 минут, после набора сразу сброс и датчик приближения почти сдох.
    И да, очень много подделок.

yumm нравится это.
  12. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо, буду знать ;)

13. Оффлайн

muxa11 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Купил, неделю пользую. Сразу скажу, меня очень устраивала цена-качество-производительность. Пользуюсь буквально 5-ю приложениями скачанными. Все проверки вроде прошел, никаких косяков по внешнему виду, скрипам и т.д. нет. Такого размера и с такими хар-ми сейчас на верное ничего и не найдешь. Аппарат не для фанов новинок,отличная рабочая лошадка.

14. Оффлайн

Просто вася Бета тестер Донор

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Есть аналог, SONY Z1 compact, правда стоит он дороже

15. Оффлайн

Frim Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь mi2s почти 2 года. Это лучший телефон что у меня когда либо был. За все это время мозга не еб*ал. Тоже нравится его небольшой размер.
    1) Никаких бульканий и прочих проблем в сфере общения замечено небыло. Единственный косяк - обрывались звонки, но это вылечилось сменой оператора сотовой связи.
    2) На данный момент прошивка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    3) По поводу автономности, тут пожалуй все как и у всех. При активном серфинге и звонках здохнет за сутки использования. При играх и того меньше. Как говорится: Впрочем ничего нового.
    Отзывчивость дисплея шикарная. Удается ткнуть даже в мелкие обьекты) Сенсор не тормозит и не глючит (исключение под дождем). Единственное что я заметил, это после перепрошивки, первый день - оч быстро разряжается и сильно греется. Видимо что то донастраивается или сканируется. Не вдавался в подробности.
    4) По поводу актуальности...впринципе железо тянет. Если не играть в топовые игры, то каких то лагов и тормозов врят ли заметишь. Но если ты нормально относишься и к 5ти дюймовым товарищам, то я бы взял mi4i.

Если и покупать mi2s то только на алиэкспессе. Там этот девайс обойдется тебе от 8-10 000 руб. А покупать за 16 000 у перекупщиков телефон двухлетней давности не вижу смысла.

16. Оффлайн

smetagenus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Здравствуйте.
    Хотел бы спросить на счет прошивки. Как она в сравнении с V5 (4.12.5) ? По времени работы батареи, по стабильности, по наворотам.
    Сейчас последние прошивки на базе Lolipop'а грешат разными багами и недочетами, в частности, все пишут про ужасную работу камеры. Поэтому пока не тороплюсь обновляться.

17. Оффлайн

Andrew_Vas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    JLB 34.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Пользуюсь больше года, нареканий никаких! Ставлю только стабильные прошивки с этого сайта, сейчас собираюсь обновиться на декабрьскую прошивку. Насчет перечисленных проблем, у меня ничего не было. Единственное батарея разряжается относительно быстро, при хорошей нагрузке на день хватает, если не пользоваться - хватает на большее время. Поставил программу Бэтэри Доктор, помогает сохранить заряд (усыпляет не используемые приложения), а заодно и мусор почистить. По характеристикам вполне нормальный телефон, правда я не фанат игр, так иногда в морской бой или в нарды играю, вполне хватает, а для использования для остального, хватает за глаза! В общем мне нравится, покупал в том числе из-за размеров, так как 5 и больше дюймов великоваты. Насчет покупки на Али ничего не скажу, покупал в магазине "Светёлка". Вышло дороже где-то на 10%, но зато гарантировано не фейк, да и гарантию бесплатного ремонта на год дали! Сейчас уже не продают эту модель.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)