Низкое качество музыки через блютуз после прошивки на 5 андроид.

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем Izvekov2010, 20 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Izvekov2010 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    После обновления с 4 андроида на пятый(MIUI-5.5.15) у проигрываемой музыки через bluetooth-устройства, стало очень низкое качество. После безрезультатного исследования настроек телефона , полез в инет , там как вариант предложили найти и подредактировать файл audio_policy.conf:

добавить в его текст след. строчки:

a2dp {
    outputs {
    a2dp {
    sampling_rates 44100
    channel_masks AUDIO_CHANNEL_OUT_STEREO
    formats AUDIO_FORMAT_PCM_16_BIT
    devices AUDIO_DEVICE_OUT_ALL_A2DP
    }
    }
    }

Я подредактировал, но не могу сохранить обратно файл , пишет ошибку.

Я так понял, что нужно поиметь права root на телефоне. Пытался это сделать но так и не смог. программа superSU не может , Root Explorer зависает..

Может кто подскажет, что еще можно попробовать?

2. Оффлайн

mitya92 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    5.5.15 это девелоперская прошивка и рут там должен включаться в приложении безопасность. как вариант скопировать этот файл и отредактировать либо на компе либо на телефоне, а затем скопировать с заменой старого на новый (с теми же разрешениями, что и старый.).
    Настройки-Звук-Гарнитура. может там что-нибудь понажимать еще)

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Izvekov2010 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    да, я нашел приложение "Безопасность". В нем дал рут приложению Root Explorer , которое позволило мне менять этот файл. Но как я не изменял в нем настройки в лучшую или худшую сторону качество звука через bluetooth оставалось прежним.
    В настройках гарнитуры про качество звука, к сожалению ничего нет.
    Если у кого еще есть какие то предложения куда копать, я с удовольствием буду благодарен.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Izvekov2010 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    нашел по ссылке примерное решение проблемы со звуком Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Там предлагают заменить два файла , audio.a2dp.default.so и bluetooth.default.so из / system / Lib / HW

на файлы из прошивки с Андроида 4. но я смотрю предыдущие прошивки и не могу найти там файл bluetooth.default.so.

Может у кого есть эти файла для Xaomi Mi2s?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)