Подлагивание локального видео

Тема в разделе "Xiaomi Mi Pad", создана пользователем iskan13, 24 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Всем привет.

Вчера стал счастливым обладателем MiPad и Redmi 2 (2гб), все в целом миленько и ожидания оправдались. Сегодня с торрентов слил пару сезонов хауза на планшет (йо-хо-хо, каррррамба!), при проигрывании видео каждые пару секунд подвисает, при этом звук идет ровно. Пробовал родным проигргывателем, VLC, еще какой-то скачивал с маркета. Файлы не очень большие, что-то вроде 300 метров серия, меня печалит это все, при том, что была просмотрена большая куча обзоров на планшет, все авторы единодушно рассказывали про то, что тегра просто рвет все и вся.

Подскажите, может кто сталкивался с проблемой? Прошивка последняя стоит, 5.5.15, скачивал родным обновлятором. Спасибо.

2. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Поставь mxplayer

iskan13 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Поставил, вроде все ок, спасибо. А как сделать, чтобы в программе отображались каталоги с фалами? Например, у меня лежит 3 сезона сериала в папках Movies->House M.D-> Сезон 1/2/3. Я захожу в настройки->список->папки->добавить, выбираю путь к папке House M.D., в корне которой нет видеофайлов, но есть 3 подпапки с сезонами, в которых таки есть файлы. Путь к папке появляется в списке, я ставлю галку, выхожу из настроек, обновляю - ничего не меняется. Захожу обратно в настройки, вижу путь к выбранной папке, но галочка у него не стоит. Подскажите, что сделать то надо?

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Короче выяснилось, что каталог с фалами был поврежден, скинул с компа другие файлы, все нашлось. Теперь вопрос другой. Звука нет, пишет AC3 не поддерживается. Скачал кодеки с маркета, с сайта mx player, и толи я совсем тупенький, толи одно из двух... Короче звук не воспроизводится, хоть убейся. Помогите, пожалуйста. На iOS таких проблем у меня не было никогда О_о

5. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Поставьте mxplayer pro с 4pda или видео скачайте в другом формате

iskan13 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

iskan13 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Нашел Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! с плеером, скачал 1.7.39 NIGHTLY NEON Pro patched, 1.7.38 Final Patched - не работают, пишет "не установлено", установилась версия 1.7.39 NIGHTLY 20150505 Pro Patched, но при запуске приложения ошибка "невозможно проверить историю покупки", как-то так, кидает на плеймаркет. Как это теперь подлечить?

Отключил вайфай, приложение запустилось. Звука нет. Я просто в шоке, занимаюсь этим делом уже 2 часа. Для только-только перешедшего с огрызков на ведроид человека это какая-то жесть просто. На айпаде просто берешь видео и включаешь блин, все. Тут я либо смотрю штатным приложением с тормозами (при процессоре, который эпловский уделывает), либо блин сторонним плеером, без тормозов и без звука. Ну это блин как? При этом стороннее приложение стоит 350 рублей, хорошо не успел купить... Короче я так понял что айпад стоит столько же, сколько планшет на андройде со всеми костылями XD

Последнее редактирование: 25 май 2015
  7. Оффлайн

андрей ua Супер MIUIшник

Симпатии:
    599
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    v8. 6.10.13
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Надо установить ту версию .как не просить покупки. Ну да переход с айпада вызывает шок,а голый андроид тем более

8. Оффлайн

cataha700 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    Простой все прекрасно воспроизводит, поставь с 4пда патченый, чтобы без рекламы. Не ставь кодеки с маркета, почему-то не всегда работают.

Я делаю так - ставим сам плеер, далее лезем на 4пда и качаем зип архив с кодеками arm v7 neon, вот ссылко Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . Дальше идём в настройки декодера в плеере и в самом низу указывает путь к архиву, архив в дальнейшем удалять нельзя, если переместили, заново укажите путь. Плеер работает с архива и ничего себе не копирует.

Далее в том же меню ставим галки "программный кодек локально" и "программный кодек сеть" и перезапускаем плеер. У меня еще не попадалось видео, которое mx player не смог нормально проиграть.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)