Сетка на Тачкскрине

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем drakonja, 28 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

drakonja Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Подскажите пожалуйста, у всех видна сетка на Тачкскрине? Полосы горизонтальные равномерные я вижу при выключенном дисплеи, при включенном их соответственно видно когда к примеру смотришь на фотку сделанную.
    Просто у меня до этого были телефоны где я или не замечала эту сетку, или ее не было:) телефон только с коробки, пока не подтвердила что получила телефон на аллике хотела выяснить, вдруг это глюк.

2. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Или я их не вижу, или их нет. Можно фото с полосами?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Пробуем треми телефонами не возможно снять экран, так как в фотке отражение наших фотиков, как уже не пробовали, при использовании полос не видно. Не знаю как и снять то это. Может этого не видно если есть пленка уже на телефоне. Я читала, что пишут, что дело в дешевом экране.

4. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня телефон без пленки. А куда смотреть-то и под каким углом?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Вот фотки как вышли. Квадраты это не полосы, это от потолка отражение офисных плиток)) полосы на заденм фоне горизонтальные.

Вложения:

• DSC_1928.JPG
      Размер файла:
      7 МБ
      Просмотров:
      402
    • DSC_1933-1.JPG
      Размер файла:
      7 МБ
      Просмотров:
      306
  6. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    проходит, все зеленое:) и сравнение под батареей все нормально, и при fastboot заяц есть))

8. Оффлайн

yumm Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    JLB52.0, MIUI.SU
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ну тогда похоже на восстановленный телефон. Да и откуда оригинальному взяться, если их не выпускают уже давно...

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Да вроде бы все выглядит как новое, без всякого, хотя кто его знает. Не знаю. Может кто еще какую то инфу скажет:)

10. Оффлайн

Просто вася Бета тестер Донор

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Все верно, у Вас либо телефон фэйк либо оригинал но с фейковым тачскрином.
    У самого был и телефон фейковый с АЛИ и экран покупал с тачем фейковым когда оригинал разбил.

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Склоняюсь, что все таки оригинал с фейковым тачскрином. Написала пока продавцу, порешаем что делать.
    А рандомные нажатия из-за смены дисплея могут быть? Вчера пару раз за вечер это ярко выражено происходило. Может это как-то лечится?
    Так же до прошивки через fastboot, были мерцания на авто подсветки дисплея. А после перепрошивки через fastboot это прекратилось.

12. Оффлайн

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Отличия оригинал и не оригинал есть такие (видел сам):
    1) рамка вокруг экрана стекло/пластик
    2) пиктограммы кнопок и лого объемные серебристые играют на свету/плоские серого или белого цвета (видел двух цветов)
    3) сенсорный слой невидим/видим
    4) экран отличный/у меня на неоригинале есть белые заметные пятна, отчетливо видимы на белом фоне
    5) при большем нагреве на неоригинале встречаются ложные нажатия
    6) чувствительность центральной кнопки (домой) заметно хуже, на перчатки уже не реагирует
    7) кстати вот еще вспомнил, само стекло немного утоплено над рамкой в оригинале, у неоригинала стекло на уровне рамки..

Мне когда при первом заказе пришел фейк на МТК я у него и деньги забрал и телефон остался, так что открывай спор не ленись. Проверить оригинальность внутренностей можно двумя способами:
    1) прошить родной прошивкой и если не умрет значит родной
    2) Антуту может рассказать о внутренностях, заодно и скрины в случае чего как доказательство приложи, хотя может уже поздно.

Последнее редактирование: 29 май 2015
  13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    По Антуту все отлично, все родное. А рандомные нажатия могут быть на оригинале? То есть глюк с коробки возможен?:) или это не реально?
    Я открыла спор уже, просто думаю как теперь поступить. Просто при возврате товара я так понимаю надо будет отправить его обратно, и лишь потом тебе вернут деньги. А если он затеряется в нашей почте России:) то не денег не товара не получишь выходит?:))

14. Оффлайн

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня на оригинале не было, на не оригинале случаются во время зарядки совместно с использованием (нагрев)
    А вы что при открытии спора указали что готовы вернуть товар продавцу ? если да то зря, отправка будет вам стоить и ни кто это не возместит.

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    А что лучше указывать? Частичное возмещение?? Просто вариантов там мало. Не особо охото отправлять. Понравился телефон, но замена экрана стоит в городе 4 . и это я как понимаю проблему не решит. Экран у меня по контуру стекло, утоплено, типа оригинал. На счёт объёма не поняла, вроде бы обычный домик и кнопки, хотя не ясно в сем должен быть объём☺

Последнее редактирование: 29 май 2015
  16. Оффлайн

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    если перемещать взор вокруг кнопок то увидите, пиктограммы объемные, выпуклые но под стеклом.
    частичное, но врятли вы выиграете спор.

Олеофобное покрытие на стекле есть ? Оно наносится только на заводе на новом телефоне, то есть даже если стекло оригинал но куплено и установлено отдельно там не будет покрытия, я уже не говорю о том что у не оригинала я не встречал покрытия (было три разных не оригинальных стекла).

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Видимо я ниразу необращала внимание на объёмные значки, но вроде бы они под стеклом у меня. Покрытие пробовала проверить каплями воды, скатываются они, пару раз оставляли след. Не понятно тогда☺ как ещё проверить можно покрытие???
    Продавец предлагает уже частичное возмещение на сумму ремонта, или обмен, я должна ему его прислать или возврат денег. Ну и закрыть спор, уменя ещё 67 дней, просто обмен, это я как понимаю мне надо будет ему послать её, только потом он мне пошлет новый.
    Пока пробую вызвать раедомные нажатия, вродебы тх нет. Как лучше всего протестировать их? Заряжаю телефон и игрушуку запустила, пока тишина:))

18. Оффлайн

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    сейчас посмотрел ваши фотки, полосы о которых вы говорите это не похожи на полосы тачскрина, скорее матрица. Даже не знаю что посоветовать, у Вас нет положительного выхода, в случае отправки вы доплачиваете и ждете, в случае возмещения вы получаете деньги но остаетесь с косметическим дефектом. Сколько он предлагает компенсацию ?

19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Полосы меня мало волнуют, рандомы больше. Я полосы при использовании не вижу вообще, лишь с выключенным дисплеем.
    Я сегодня узнаю сколько стоить будет ремонт. Если он возместить мне штуки 3 то я соглашусь☺ телефон стоил 8.

20. Оффлайн

Komrat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Если в описании товара указано, что он новый и оригинал,а вы правильно аргументируете дефекты,тем более в вашем случае продавец уже пошёл на попятную-предлагает деньги,администрация Али полностью сделает возврат средств Как грамотно вести спор найдёте в инете,не здавайтесь не честных продавцов нужно наказывать УДАЧИ!!! Сам выигровал аналогичный спор

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)