Убил MI4 после перепрошивки, хелп!

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем heureus, 31 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

heureus Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Очень нужен совет!
    Сегодня скачал прошивку 5.5.22.44
    Переименовал папку в апдейт и поместил в телефон, далее по сценарию вошел в рекавери.
    Далее выбрал язык и зашел в раздел wipe and reset, там выбрал wipe cache и подтвердил.
    На 99% он завис и минут через 5 выключился.
    Нажал на включение, но он не реагировал. Через минут 5 включился в разделе рекавери wipe and resert, и сдуру нажал на wipe user data и на 20% он выключился...
    Более никакие манипуляции не помогают...
    При подключении к компу не горел заряд батареи и комп его не видел, через минут двадцать загорелся заряд на телефоне ( индикатор на нижней части телефона) и он стал определятся как жесткий диск.
    При этом телефон не включается, нижние клавиши вибрируют при нажатии. При перезагрузке ни какого эффекта.
    То, что полез без знания дела это факт, но теперь извечный вопрос- что делать и реально ли что-то сделать в домашних условиях? Если нет, может быть кто-то подскажет нормальный сервис в Москве. Хотелось бы самому починить, конечно!
    Спасибо заранее!!!

2. Оффлайн

moroz-60 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
  3. Оффлайн

appash Мастер

Симпатии:
    24
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    6.5.26
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    как успехи?

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

heureus Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Да вот история получила неожиданное продолжение)))
    Я по наитию сделал переустановку, что говорится вслепую нашел видео и синхронно переустановил систему.
    Ничего не помогло, поставил телефон на зарядку и случайно нажал на нижнюю часть экрана...случилось чудо, экран моргнул....
    Оказалось, если нажать на нижнюю часть (там где заканчивается экран слева внизу, то картинка появлялась. Как выяснилось, я все нормально установил и система заработала.
    Но, естественно не вариант постоянно нажимать на экран, чтобы увидеть что-то) Позвонил в сервис на каширке, сказали привозите.
    Привез - телефон приняли. Через несколько часов позвонил мастер и сообщил что шлейф экрана перебит и подлезть к нему чтобы банально припаять нет возможности так как экран на герметике и там нет доступа к месту разрыва. Типа того что он закрепил как смог, но по хорошему нужно заменить экран, а это 6 800 рублей. Я знаю что на айфонах часто меняются шлейфы, но там они на клавишах меняются, т.е. есть постоянное нажатие. А здесь речь о самой защищенной части - шлейфа экрана. При это было высказано что Хиямо очень некачественные и в плане материалов и в плане сборки. Не знаю, у меня исключительно положительные впечатления о телефоне и даже сейчас, когда произошел такой случай...
    Я взял паузу в силу того что мастер уходил в отпуск на след. день.
    Так вот решил я разобрать его самостоятельно и посмотреть разрыв. Разобрал, все на шлейфах. Снял все блоки, и не нашел никакого разрыва шлейфа. Экран действительно на герметике, но разрыва я не обнаружил. Так же остался вопрос, что закреплял мастер))) там все на своем месте и нет никаких следов присутствия инородных тел)
    После сборки экран включился и в таком состоянии проработал несколько часов, потом снова погас. При этом телефон не носил, он был зафиксирован на столе. На телефон можно позвонить, можно вслепую отключить блокировку и набрать номер... просто погас экран. Такое ощущение что он отключается когда нагревается какой-то элемент или плата?!
    Может быть кто-то подскажет или мастера нормального подскажет без разводов на лишние работы или тыкания пальцем в небо.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)