CWM Recovery и День Сурка

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем tokapb, 1 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tokapb Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Здравствуйте.
    Тему предпочел бы не создавать, но как решить свою проблему без отката на древние версии прошивок я не нашел.
    Телефон Xiaomi Mi2S, прошивка еженедельная 5.5.22.

Работает нормально, только один баг заметил - при включении камеры иконка передней камеры горит долю секунды и пропадает совсем. Передней камерой не воспользоваться. Если кто знает, в чем дело, подскажите пожалуйста. Если нет - сэлфи подождут до следующей прошивки.

Проблема:
    Слетела установленная ранее CWM Recovery.
    Поскольку последняя забэкапленная система кривая (по дурости забэкапил установленную без вайпов, вайфай не работает), а текущая работает вполне приемлемо, решил сделать бэкапы. И обнаружил, что рекавери стандартное.
    Установить новое не получается. И через Mi-Recovery с переименование файла в update.zip, и через дефолтный Updater не работает - пишет ошибки.
    Flashfy использовать не получается. Пишет, что есть root, суперпользователя нет и рекомендуется SuperSu. Для SuperSu нужно запустить скрип по замене бинарного файла тоже из рекавери - Mi-Recovery не дает.
    Любые известные мне способы и использованием компьютера (fastboot) неприменимы, так как у меня Mac.

Что я делаю не так?

2. Оффлайн

akf300 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Стороннее рекавери пока на Lollipop не реализовано. Установить его никак не получится. Другая архитектура у этой новой системы. Для обратного отката на 4.4.4 нужно прошиться через фастбут китайской прошивкой aries_images_4.11.21_4.1_cn_c8900c24da (архив tgz). И только потом установить стороннее рекавери и неоригинальную прошивку.

tokapb нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

tokapb Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо.
    Понятно. Подождем развития технологий :)

4. Оффлайн

akf300 Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Вот и вышло CWM Recovery под леденец. Два варианта: furnie1 и m1cha

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)