Mi2s отключается сам

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем ferblud, 3 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ребят, помогите пожалуйста, телефон начал самопроизвольно выключаться в процессе работы. Один раз с 36% заряда выключился, с кнопки не включался, разрядился в ноль. Вчера и сегодня выключился с 25% и с 11%, с кнопки так же не включался, но при втыкании в сеть уровень заряда показал прежние 25 и 11 процентов. Прошивка JLB 39. Ставил уже давно со всеми вайпами. Батарея родная, телефону 8 месяцев. Сначала думал, что от перегрева отключается, но сегодня вырубился спустя 5 минут после начала работы. Из-за чего это может быть и что делать? Скриншоты приложил.

Screenshot_2015-06-02-20-03-04.png Screenshot_2015-05-28-15-29-23.png

2. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Нашел решение проблемы? А то у меня такая же байда . Самопроизвольно выключается и перезагрузка идет. Пока не нашел решение.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Нет, не нашел пока. В соседней ветке ребята из сервис центра посоветовали для начала поменять батарею. Вы меняли на новую?

4. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Батарею не менял пока,может что доугое причиной. Может вылетать,я читал, из за MI Theme. Надо удалить и переставить другие. Это и тут ,на форуме есть и на 4pda. И прошиться через Ми флэш. Буду пробовать

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Подскажите пожалуйста поподробней про MI Theme, я не встречал про это ничего. Что именно надо удалить? У меня тема и все компоненты, кроме мелодии и звука смс стоят по умолчанию. Вчера выключился и разрядился сразу в ноль вообще с 43% заряда. Сегодня попробую походить в производительном режиме, посмотрю, как себя поведет телефон.
    Screenshot_2015-06-04-23-30-56.png

Последнее редактирование: 5 июн 2015
  6. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    На 4pda : Андроид>Xiaomi Hongmi 1s>Прошивки. В шапке под первыми спойлерами есть абзац проперегруз и Mi Them с сылкой.посмотри,может поможет.
    ИИ еще на всех более менее пристойных форумах советуют перепрошиться через Ми флэш ( последней версии!!!) С удалением всего-всего. Т.е. все вычиститьи прошиться по новой . Я отдал спецу,сейчас делает. Если что,с понедельника посмотрю как вышло.

Вложения:

Последнее редактирование: 5 июн 2015
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня стоит прошивка JLB 39, про проблемы с Mi Them пишут на прошивках старше и для Hongmi 1s. Скажите, помогла вам прошивка через Ми флэш?

8. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Нет. Пол дня проработал и все.
    Консультировался по сервисцентрам,так 80-90 % дают ,что это накрылся чип контроллера питания. Его надо или менять или всю плату. Буду искать приличный сервисцентр и сдавать туда.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Вопрос решился. Зашел в мастерскую, он посмотрел, сказал, что вздулась батарея, пригляделся, и правда, она вздулась с двух сторон. Сказал, что скорее всего от того, что оставлял включенным зарядку на ночь. Буду заказывать новый акум)

10. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Дай Бог,что б помогло. У меня замена батареи ничего не дала. Нашел СЦ, будут диагностировать,и больше всего,менять плату.

ferblud нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    А не сказали примерно стоимость ремонта вместе с заменой платы? И где они собираются взять плату, заказывать из Китая будут?

12. Оффлайн

Тихон Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 1S CDMA
    Платы везут из Китая,да. Примерная стоимость платы 30-40$ . За ремонт берут около 300грн. Получается не дешево,но новый все равно в три раза дороже обойдется,да и нравится мне мой аппаратик во всем. А главное,в нем работает rev.B стандарт. Для меня это важно. Других телефонов с rev.B не знаю. Есть Самсунг 9009,но он дорогой и говорят,что в Huawei Ascend D2 и в Xiaomi MI2 можно включить rev.B, но эта информация противоречивая,одни подтверждают,другие отрицают.
    В Киеве и в Одессе есть хорошие СЦ по нашим трубкам.

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ferblud Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Спасибо большое! Буду иметь ввиду, дай Бог, чтобы вам все починили, телефон действительно достойный и менять на другой его совсем не охота!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)