Организация экрана блокировки (предложения, замечания и пр.)

Тема в разделе "Банк идей", создана пользователем dipol, 5 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

dipol Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    MIUI 7 - 5.12.31 (ROW)
    Устройство:
    Lenovo P780
    В эту тему предлагаю отписывать ВСЕ предложения, связанные с организацией экрана блокировки.

Например Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В массе предложения скорее всего будут носить опциональный характер, т.е. хотелось бы в последующих прошивках увидеть реализацию интересных вариантов организации экрана блокировки в виде опций, чтобы каждый мог его настроить под себя.

Мои предложения:

1. Опционально включить общепринятый вариант - когда сверху выдвигается один слайдер (или как его там) и на нем как и в большинстве девайсов уведомления совмещены с кнопками вкл/выкл вифи, передачи данных, фонарик, подсветка и тп.

2. Еще вариант - если условно разделить экран пополам, то при свайпе вниз с левой стороны экрана - появляется слайдер с уведомлениями, если свайпнуть с правой - слайдер с опциями вкл/выкл вифи, передачи данных, фонарик, подсветка и тп.

Речь вот об этих панельках:

2015_06_05_02.45.24.png 2015_06_05_02.46.15.png

3. Безопасность!!! ))

Суть. Если включен экран блокировки с кодом/граф паролем или фразой:
    2015_06_05_13.11.27.png
    и одновременно включена опция "Настройки-Уведомления-Доступ на экране блокировки":
    2015_06_05_13.15.58.png

вышеупомянутый слайдер с быстрыми опциями:
    2015_06_05_02.46.15.png

становится доступен на экране блокировки.

Следовательно, гипотетически, может возникнуть такая секьюрная фигня. Если у вас включен удаленный доступ к девайсу на случай его блокировки, отслеживания при потере, то злоумышленник будет иметь доступ к отключению сети передачи данных, вифи, гпс и пр... Т.е. не зная кодов можно "отрубить" тело от возможности прослеживания и спокойно перешивать аппарат.

Т.о. есть мысль дать пользователю возможность самому настроить необходимые иконки на такой случай. Но оставить возможность вкл. всех опций с предупреждением о рисках. Т.е. я о чем - я использую для разблокировки попутно с пин кодом фитнес-трекер mi band и редко бывает надо перезапустить блютуз, потому приходится оставлять возможность иметь доступ к этим опциям на экране блокировки.

4. Отображение информации о владельце на экране блокировки - очень мало букв в эту строчку можно забить (ограничена длина поля ввода инфы) - вот увеличить бы ее:
    2015_06_05_13.30.57.png -->> 2015_06_05_13.11.27.png

Последнее редактирование: 5 июн 2015
  2. Оффлайн

pnz0058 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Верните горизонтальный свайп ответа на вызов!!!

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)