Перепрошивка HM 1W c Android 4.2.2 на 4.4.Х и работа с MiBand

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем Hadl, 16 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Hadl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    У меня RedMe (модель HM 1W) версия Android 4.2.2 HM2013 023. Телефон работает прекрасно и очень не хочется его превращать в кирпич неумелыми и необдуманными действиями. В то же время, я купил фитнес браслет MiBand, который работает только с Android 4.4 и пользоваться им хочется. Вопрос: кто-нибудь обновлял Red Me до Android 4.4. и затем использовал с Mi Band? Если не трудно подскажите как это сделать. Я искал информацию на форумах, но явного ответа так и не нашел (или не понял). У меня есть небольшой опыт экспериментов с прошивками, поэтому на своей шкуре успел убедиться сколько геморроя можно получить неудачно обновив то, что отлично работало и без всяких обновлений..

2. Оффлайн

pinki Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    качай последнюю прошивку и через рекавери прошивайся,инструкций масса. Я так переходил,но браслета пока нет (

3. Оффлайн

mustdie55 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI v7 5.11.5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Попробуй для начала залить через рекавери 5.4.3, после накатывай версию за версией. После5.4.3, залил 5.5.1 полет нормальный, но 5.5.29 и 5.6.11 на нее не встали, пробую дальше...

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Hadl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю за советы. Так и сделал - поставил 5.5.1. Очковал, конечно, т.к. делал в первый раз - мобиланкл, ТВРП и т.д., но все к счастью заработало. Но браслет, падла, не работает. Т.е. приложение MiBand на телефон установилось (раньше не устанавливалось), тест MI Bluetooth проходит - пишет, что все в порядке - бегите скорее покупать браслет. Приложение MiBand работает корректно (входит в MI аккаунт, запоминает данные) пока не доходит до синхронизации с браслетом. Дальше хоть тресни - MiBand не обнаружен. Браслет заряжен, блютуз включен, телефон и браслет точно оригинальные. В общем, буду искать решение проблемы...

5. Оффлайн

mustdie55 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI v7 5.11.5
    Устройство:
    Xiaomi RedMi WCDMA
    Вот и столкнулся с проблемой обновления! Прошивки miui.su. Прошиваю TWRP. Остановился на прошивке 5.5.15 так как далее не прошивает, ни на одну из выше имеющихся прошивок(5.5.22,5.5.29 и 5.6.11). Все как одна пишут"Faild"
    IMG_0002.JPG

Может кто сталкивался с таким, как быть? Может проблема с залитыми прошивками?

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Hadl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В итоге, я обратился в онлайн поддержку Xiaomi в Малайзии (т.к. она на английском) Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ответила девушка Эрика. Она написала, что RedMi1 в основном имеют на борту BT 3,0 , но некоторые ВТ4.0 . Я ей написал, что мой телефон проходит тест Xiaomi Bluetooth LE Checker . Далее она запросила IMEI телефона и сказала, что по ее данным у меня Android 4,2 , но попросила скриншорт. Я ей его отправил (благо телефон подключен к компьютеру через MiPCSuite) и скриншорты для отправки с компьютера делать одно удовольствие. Потом она спросила, когда возникает ошибка, но только я собрался писать ей ответ, браслет неожиданно подал признаки жизни и через некоторое время все заработало. Как я понимаю, на серверах Xiaomi информация о моей операционной системе была устаревшая (а может быть просто совпадение). Возможно Эрика вручную что-то поменяла и теперь все работает. Итог: Mi Band точно совместим с RedMi1, но перед его покупкой нужно установить Android 4.4. и проверить работоспособность ВТ через тест Xiaomi Bluetooth LE Checker. Если покажет что устройство совместимо, а синхронизации не произойдет - связываться с техподдержкой. Единственное, что я заметил - синхронизация может не произойти с 1 раза. Ее нужно делать несколько раз последовательно. В общем, молодцы ребята из Xiaomi - они не только делают хорошие вещи, но и внимательны к пользователям.

7. Оффлайн

cathul Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    v6 5.9.17 miuipro
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    На RedMi 1S изначально стояла MIUI5 а соответственно Android 4.2.2, браслетом пользовался без проблем, с переходом на 6-ю версию MIUI никаких сложностей не испытал, наоборот добавилась фишка с разблокировкой экрана, чему я несказанно рад ) Но в нашем теле я так понимаю нет изначально проблемы с версией bluetooth нежели в RedMi 1

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Hadl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [ Но в нашем теле я так понимаю нет изначально проблемы с версией bluetooth нежели в RedMi 1[/QUOTE]
    Судя по тому, что пишут на форумах RedMi1S имеет Андроид 4.3. с которым MiBand работает, но с ограниченным функционалом. Что касается моего RedMi 1, то даже при поиске с телефона в Play Market приложение MiBand не выдавалось в результатах поиска. При поиске с компьютера приложение находилось, но с пометкой, что оно несовместимо с вашими устройствами RedMi и Nexus7 (хотя на последнем Андроид 5 версии, но ВТ 3-й). Так что получается, не все RedMi 1 совместимы. Мой из последних выпущенных, т.к. буквально через 2-3 недели его заменил RedMi1S. К слову, телефоном я очень доволен. Из знакомых потом человек 7 купили такой же посмотрев на мой. Правда они все получили уже 1S. Покупали все тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Один из телефонов через 6 месяцев сломался - 3/4 экрана показывали изображение плохо (с дрожанием и полосами). Я написал об этом продавцу, на что они предложили прислать телефон им. Через примерно месяц получил назад уже с новым экраном. Кстати, ни я ни хозяин телефона особо не верили в китайскую гарантию, но факт остается фактом - она работает. Доставку в Китай оплачивал я (отправлял Почтой России, а они без оплаты не принимают - стоило около 450 р.), обратно оплачивал продавец.

9. Оффлайн

Delenda Заинтересованный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    6 beta
    Для того, чтобы спарить miband с redmi 1 на MIUI 6 нужно просто установить самую первую (древнюю) версию Mifit, в ней это происходит без проблем. После этого можно обновлять Mifit до актуальной версии - все будет работать как положено.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Hadl Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно. У меня стояла MIUI5, после обновления до MIUI6 скачал с плеймаркета то, что там было, ну и пробовал синхронизировать. Первую версию не искал, т.к. не знал о таких нюансах. В любом случае, спасибо за информацию.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)