Стоит ли переходить на MIUI 5.6.19?

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Edu, 23 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Edu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я человек здесь новый и, откровенно говоря, весьма посредственно разбирающийся во всех этих спец.терминах, типа ребут, рекавери, свайп и т.д. Я обычный пользователь. Поэтому прошу вас, по возможности, простым и доступным языком ответить на такой вопрос
    Заказал на Али Mi4 LTE. Вчера получил. Просил продавца установить мне русскоязычную прошивку. Он установил мне прошивку 4.8.22, как я понимаю девелоперскую от сервера Romz.bz. Все работает прекрасно, вопросов вообще нет ни к переводу, ни к чему другому. Как я понимаю, это 5-я версия MIUI. При нажатии на кнопку "Обновления" появляется инфа о наличии обновления от того же сервера Romz.bz 5.6.19. Это уже V6 ведь? Так вот, скажите, есть ли смысл обновлять? Русскоязычная ли это уже версия? И никакого колдовства со всякими бэкапами, свайпами и т.п. уже не надо, достаточно просто нажать на кнопку "обновить"? Возможны ли какие-то варианты в этом случае кривой загрузки, необходимости отката назад, что для меня будет безусловной трагедией (с моими-то познаниями)))) Заранее благодарен.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    475
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Забавно, когда спрашиваю о прошивке конкурирующего локализатора.
    [Локализация - языковое адаптирование под местный регион]

По прошивкам, начну из далека:
    в телефоне Xiomi MI4 стоит сразу 2 системы (прошивки) в одном телефоне (и в одной системной папке).
    Очень желательно (но не обязательно) их обновлять одновременно (сначала первую, затем вторую).
    Что происходит при обновлении: пользовательские данные не теряются (смс-ки, контанты, музыка и т.п.), настройки тоже остаются.
    Версии прошивок: например 4.8.22 - выпущена "в свет" - 4 - 2014 год, 8 - август, 22 - число месяца
    При переходе с V5 на V6 слетят настройки (не все, но многие).
    Romz.bz - без понятия про их интегрированые обновления и слетает ли русский язык. Лучше обратиться на форум 4PDA.

При обновлении через встроенный Recovery (при включении телефона громкость вверх + клавиша питания), который выглядит так:
    int.jpg
    в случаях, когда прошивка имеет ошибки, она скорее всего не установится (выдаст ошибку). Если же установится, и первая система умрет, то для загрузки телефона можно использовать вторую систему (переключение из того же Recovery). Если в обоих разделах одинаковые прошивки, то системы идентичны и настройками и данными (пользовательские данные сохраняются даже в разных прошивках)

Продавец мог поставить сторонний Recovery, типа CWM -
    i.jpg

В котором функциональная возможность существенно не меняется.

V5 - на титульном экране "башни", выключение в стиле "старый телевизор", оформление оранжево-черное (В девелоперках может быть переоформлено до неузнаваемого состояния).

Стоит ли обновляться?.. Находятся те, кто "откатывается" обратно (BackUP).. Но при откате надо всё вайпать (Wipe - стирать).
    В остальном же: при обновлении улучшается функциональность, добавляются "плюшки", меньше жрёт батарейку и т.п.

Для бэк-апов.. много писать, лучше по факту =)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)