Сбербанк онлайн считает "video" вирусом

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем Евгений1980, 28 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Евгений1980 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Граждане, такая проблема.
    Приложение Сербанк онлайн считает приложение "video" вирусом. Требует его снести с телефона. С ним функционал приложения значительно ограничен. Удалить его привычным способом не получается. Уже и в диспетчере файлов искал, не нашёл. Подскажите, как всё-таки его удалить?

2. Оффлайн

maks_k Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Та же проблема, причем на двух разных прошивках.

3. Оффлайн

maks_k Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Проблему решил так - по случаю обновлялся на последнюю прошивку еженедельну. Дай думаю рут експлорером гляну че за файл - посмотрел - а нету такого.
    В общем решение - смотрите что за файл, качаете рут експлорер любой, дальше ищете этот файл. Если есть - удалем и заново ставим этот видео из мимаркета.
    Если нету - а у меня его не было, удаляете сбербанк. Дальше через приложение безопасность делаете очистку мусора. (важно сделать иначе кеш от сбера останется).
    После этого заново ставите сбербанк - он спрашивает кучу разрешение и сканирует телефон.
    И вуаля все работает.
    Мне так помогло, а то сам мучался с месяц.

4. Оффлайн

maks_k Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    причем баг этот непонятный, у моего товарища redmi 2 - у него из коробки сбер не ругался ни на что.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Евгений1980 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    А у меня сама собой проблема решилась. В очередной раз открыл сбер, а он говорит, что угроза устранена и все заработало. Хрен знает что за фигня

6. Оффлайн

bombey61 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня такая же проблема, но она решилась сама собой. Я тоже установил сбербанк, тоже видео считает вирусом и требует его удалить иначе функционал приложения будет ограничен (работать будет только через шаблоны). Удалил видео через сбербанк (была кнопочка удалить). После еженедельного обновления (инкрементного) видео появилось обратно, а сбербанк работает как положено.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)