Не могу обновить вторую систему

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем SergeyU, 1 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Телефон Mi4 LTE. Сделал обновление на последнюю версию. Перестал сенсор приближения работать. И в настройках экрана не могу найти опцию. Чехол родной, раньше реагировал, когда закрывал. Сейчас нет. Что делать ?

Думаю, надо и 2 систему обновить. Но телефон ругается, говорит, что файл update.zip не найден на Sd карте. Но у нас нет SD карты ????

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    "И в настройках экрана не могу найти опцию." - какую? - "отключение датчика приближения"? - если такую, то ее нет и никогда не было.
    "Что делать ?" как должен работать чехол? У меня есть чехол вида "ванна", на датчик приближения не оказывает никакого влияния. Ранее был флип кейс (не удобный: невозможно открыть и ответить на звонок используя одну руку) - при использовании экран потухал. Да и сейчас без него, если закрыть датчик у экрана отключается подсветка. В конечном итоге пользуюсь "бампером".
    "телефон ругается, говорит, что файл update.zip не найден на Sd карте" - именно такое сообщение появляется, если файл не корректно переименован или отсутствует.
    "Но у нас нет SD карты ????" - а если зайти в "настройки" - "дополнительно" - "память", то там есть раздел "USB Накопитель" и "Подключить SD карту" - ВАУУУ!!! Но у нас же нет USB слота Type A??? и слота под SD card..? - Это техническая возможность, т.к. прошивки сделаны из одной основы. Например у RedRice 1S W есть и SD слот и дырка по две симки. А через OTG можно поставить флешку.

В предложениях куча мыслей, а вопрос поставлен совсем на другую тему.
    При грамотном формировании предложений можно получить ответ на интересующую тему.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Я хотел бы, чтобы при использовании флип кейс у меня как и раньше экран потухал. Сейчас этого нет. Закрывая рукой датчик у экрана, подсветка не отключатся.
    -------------------------------
    Файл назван как update.zip - он лежит в корне внутренней памяти телефона. Я правильно понял, что должен лежать в другом месте ?

4. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Подсветка - стоит потестировать в инж меню: *#*#6484#*#* (*#*#4636#*#*).

Файл назван.. - да там и должен лежать. А что если убрать расширение .zip ? Скорее всего оно задублировано update.zip.zip, только вторая половина скрыта системой.

После прошивки обоих разделов: стоит зайти в Recovery и сделать Wipe Cash
    int.jpg - так выглядит Recovery

Если второй раздел прошьется, вайп кеша не поможет, то скорее всего придётся делать full wipe.

случаем никаких сторонних програм не стоит? типа batary docdor, tweaker, cleaner и т.п. "улучшалки"?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Протестил. В инженерном меню датчик приближения работает. Мутно написано как калибровать. Рука на датчике - калибровки нет. Руку убираю - калибрую - калибровка выполнена успешно.
    --------------------
    Файл имеет расширение .zip Один раз :) Через обновление нахожу его.... система уходит в перезагрузку. И дальше пишет - не нахожу файл.... досвидос.

Никаких других программ не стоит...

6. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А телефон загружен в первой системе? А то после обновления второго раздела телефон перезагружается во вторую систему для завершения установки..

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Я пробовал все.... Телефон загружен в первую систему.
    -------------------
    Все поправил загрузив стабильную версию отсюда - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Изначально не было LTE. Не мог логинится Cloud, глюки датчиками. Сейчас есть LTE, глюков нет. Сделал полный Вайп. На радостях вторую систему не стал обновлять... задалблася уже, хватит. работает и то отлично....
    Антуту на той системе, что была показывал 28 тыс попугаев...... Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Сейчас - 45213 попугаев.

Ребята, что-то подправить надо в прошивках видать. Или мне так повезло с кривыми руками...

8. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А до этого какая стояла? - 5,6,25?

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Да, до этого стояла 5,6,25. Когда приехал телефон с магазина - было что-то 5,5 - дальше забыл... Все вайпил перед апдейтами.

10. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Многие пишут, что 5-6-25 глючная. У меня на ней ми 1 s загнулся.
    Это тестовые девелоперки. Сейчас оставил себе на ми3 5.4.24 - очень стабильно работает.

В целом для пользователей предназначены стабилки... а девелоперки для тестеров. Ссылку дал - это на стабилку как раз..

SergeyU нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Я человек новый здесь. Сложно понять сразу. Просто в магазине что поставили, меня тоже не порадовало.
    НООО ! Когда я стал звонить в магазин и спрашивать как решить проблемы, меня отправили на ваш сайт и сказали, раз такой умный - скачай обновление.
    Что я и сделал :) Долго читая форум, я понял, что есть еще другие места, где можно скачать обновление.
    Может можно на сайте сделать толстый линк для ламеров как я, что отсюда лучше качайте ? А вот эти линки, они для девелоперов :)

12. Оффлайн

Симпатии:
    494
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5

Даже не знаю что сказать... Это не от MIUI.SU зависит.. Этот вопрос скорее в Xiaomi надо писать..

Название
    Состоит из 2 частей: MI и UI, где UI расшифровывается как User Interface — пользовательский интерфейс; а MI, по словам создателя MIUI (Lei Jun), — Mobile Internet (мобильный интернет) и Mission Impossible (миссия невыполнима). Версии делятся на два вида: 1) стабильные (stable) прошивки с периодичностью выхода примерно один раз в месяц и 2) прошивки для разработчиков — (developer) прошивки с периодичностью выхода раз в неделюСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!по пятницам (оранжевая пятница). Прошивки для разработчиков в первую очередь отличаются тем, что имеют рут-права (root).

Материал взят с ru.wikipedia.org/wiki/MIUI

13. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот и у меня такая же лажа...
    Обновляется 1 раз со стоковой прошивки до другой, а потом нах посылает.
    Ни подряд не обновляет, ни с разрывом (через версию).
    Ради эксперимента вайпил всё, тогда опять шьётся один раз и в ступор.
    Работать то сам работает вроде без глюков, но с обновлением прошивки стабильный гемор.
    Вчера психанул, перешил его через MiFlash, поставил стабильную версию Global.
    Посмотрю ради интереса как он себя на ней будет вести.
    Кстати в ней настроек побольше и пологичнее не мой вхгляд их расположение, непонятно зачем в девелоперских было хитрить с этим?

Последнее редактирование: 2 июл 2015
    SergeyU нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

SergeyU Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy+
    Вот и мне интересно зачем так усложнять. Люди приходят сюда и качают еженедельку, так же ее в магазах ставят. А потом начинаем смотреть и миллион проблем у юзеров, я тут и ПДА прочел, там дофига инфы... все качают и качают девелоперки и жалуются :)
    А я не стал вторую систему прошивать... может и зря, но и так хорошо работает, почти 46 тыс попугаев в Антуту....

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)