Вопрос по прошивке Xiaomi Mi4 LTE

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем Demid818, 3 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Demid818 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Привет! Итак, купил на али ми4 на 16G, искал обязательно, чтобы был с 4G. Телефон пришел, внешне и по упаковке оригинал, но вот прошивка кривая - русский вперемешку с английским. Ставлю на него прошивку, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ,которая для Mi4 LTE и у меня пропадают куча функций - не могу выбрать 4G, нет настроек контрастности и цветовой температуры дисплея, нет настроек режимов работы процессора, нет настроек индикатора уведомлений, камера не снимает 4К, замедленное видео и в настройках фото нет функций, а при снимке с HDR в горизонтальном положении телефона, он просто виснет. И на это прошивке телефон не проходил проверку на сайте - само тело рисует зеленый экран, а страница на мониторе компа красная и пишет "нот ми девайс"...Так вот, перечитал кучу инфы, везде написано столько, что черт ногу сломит, но для таких новичков как я, которые никогда не прошивали телефоны, ничего не нашел, чтобы по шагам было ясно и понятно расписано, что, куда и как. Так вот, психанув, я решил ради интереса поставить прошивку для Mi3\Mi4 WCDMA, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ,и о чудо! Телефон полностью на русском и все функции перечисленные выше есть и работают! И прошел онлайн проверку - с этой прошивкой сайт выдал, что тилипон оригинал и все тип-топ. Что я делал не так, поясните, пожалуйста, на будущее? Или же я сначала ставил не предназначенную для моего телефона прошивку? Заранее благодарю! IMG-20150703-WA0009.jpg

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    _Bart нравится это.
  2. Оффлайн

Axel Bulog Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Версия MIUI:
    V8
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    После того что ты установил последнюю прошивку у тебя появилось в настройках выбор 4G и работает?

Вложения:

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Да, на этой прошивке Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! все работает. Screenshot_2015-07-03-21-10-18.png

Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  4. Оффлайн

Abrekoff Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    блин...у меня такая же история....щас попробую поставить твою прошивку....

5. Оффлайн

anna_verbiy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Добрый день,
    После обновления прошивки через стандартный рекавери телефон не видит мобильную сеть. Как это исправить?

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    К сожалению я не знаю как вам помочь, я сам такой, что толком ничего не знаю. Возможно поможет,попробуете поставить другую прошивку.

7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    472
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Телефон Xiaomi Mi3 TD?

8. Оффлайн

_Bart Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Действительно, появилось LTE в выборе сети и куча фишек которых не было в прошивке для LTE

9. Оффлайн

WalpeR Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я все тоже голову ломал, где эти функции. Тоже грешил на прошивку. Но менять не стал, так как все уже тут настроил под себя. Или можно поверх установить?

10. Оффлайн

_Bart Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    У меня в обоих разделах была последняя прошивка для lte версии. Я во второй раздел поверх залил прошивку для wcdma, сделал wipe кэша - все ок. Все сохранилось, глюков пока никаких не было.

11. Оффлайн

53Organizm99 Опытный

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Насколько я разобрался во всём этом цирке с прошивками:
    Есть стабильные прошивки (выходят редко) и есть еженедельные (если так можно назвать девелоперские, эксперементальные).
    Там вот в еженедельных постоянно что-то правят и не всегда в лучшую сторону...
    Поэтому у них часть функций то добавлена, то наоборот удалена (видимо посчитали что не пользуются), и само расположение настроек меняется не всегда в сторону здравой логики...
    К примеру как здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Я после очередной прошивки тоже очень долго искал где включить режим производительности.
    В итоге забил на эти еженедельные обновления, поставил стабильную прошивку Mi4 LTE KXDMICD6.5.3.0 в которой есть и контрастность и 4ГЭ, настройки индикации и на мой взгляд все остльные вещи тоже на своих местах.
    Все работает, нареканий нет, жду следующую стабильную версию.

А насчёт 4ГЭ - он разве у нас работает в тех диапазонах которые наш девайс поддерживает?
    Mi4i вроде имеет те что надо для России, а наш Mi4 TD LTE нет или я ошибаюсь?

Последнее редактирование: 14 июл 2015
  12. Оффлайн

pushistik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо, demid, была такая же хрень. После установки прошивки по твоей ссылке, все заработало совсем по другому. Теперь и виброотклик клавиш работает и у камеры полное меню и в настройках появилась возможность выбрать сеть 4G.

13. Оффлайн

егор 7878 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    ребята привет подскажите что будет если прошить тел с lte прошивкой без него

14. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    472
    Баллы:
    168
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Говорят, что работает нормально с поддержкой 4G. Хотя не должно... Плпообуй сам: телефон точно не убьёшь. Макстмум данные с него потеряешь.

15. Оффлайн

егор 7878 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    спасибо а какую шить стабильную или 5.7.10 андроид 4.4

16. Оффлайн

Buza98rus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
  17. Оффлайн

егор 7878 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    все супер спасибо заработало

18. Оффлайн

Станислав Иванов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Мужики, сделал всё то же самое, что и вы. Сначала поставил LTE прошивку, не понравилась поставил WCDMA. Телефон стал видеть сеть 3G, 4G, но самого интернета по факту нет, только через Wi-Fi. При смене предпочтения сети на 3Г тоже не работает. У вас так же или всё норм?

19. Оффлайн

Buza98rus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    У меня все работает. Перепробовал разных, эта норм работает все. Попробуй поставь две одинаковых системы. Может поможет.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

20. Оффлайн

Ходоренко Михаил Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Присоединяюсь к вопросу топик стартера, ситуация такая же.
    Изначальная прошивка что пришла с телефоном miui_cancro_mam та что с этого сайта качал miuisu_v4.4.4_cancro_lte_ct в чём между ними разница? В той что качал с этого сайта реально половины функций нет например определения пола и возраста фотографируемого лица , 4G да и ещё много чего. Также в информации о телефоне оригинальная прошивка пишет MI 4LTE-CU с этого сайта MI 4LTE.
    Если интересно могу приложить скриншоты с настройками.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)